Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267280

0rthodox написал :
По Курским расценкам, работы только по полу (стяжка, монтаж теплого пола, плитка) выходят 2100 р. /м2
Материалы на пол - около 4 т.р./м2

Выходит, на 1 метр-6100. На 8 метров-48 тр???

Теплый пол на кухне-где и так жарко-не нужен. Плитка-пожилому человеку-тоже сомнительно...если что упадет-то вдребезги.
А вот качественный линолеум-очень даже вполне хорошо. (только не рельефный-грязь забивается). И не стяжку, а дешевым быстротвердеющим полом по маякам. Получится вдвое дешевле и ничуть не хуже.(Имхо).
Вот пример бюджетного ремонта. Там, правда, пол не перезаливалс-просто линолейм поверх положили. Ну, с заливкой-было бы, наверное, примерно на 6-8 тр дороже(кухня 6 метров)

с сообщения-1384 и дальше.
Там 15 тр-работа по помещению+3 тр-электрика+4 тр-сборка кухни и подключение к воде. Учитывая, что это соседка и цены низкие-(но, Москва, все-таки)-то в Курске-это цены реальные.(имхо)
Материалы-15-17 тр-кухня(Мерлен), 4 тр-обои, 2 тр-линолеум, 2 тр-электрика, 2 тр-плитка.плинтуса на пол-600 руб., Черновые-мешок клея, 2 мешка ротбанда, 1 мешок шпаклевки, ведро краски, ведро грунтовки.
Итого, примерно-22-24 тр за работу и 35 за материалы. Ну, из самого дорогого-новая газовая плита. Уже не помню сколько-но, что-то около 25-30 тр...Это ей сын купил. А за ремонт-она из своей пенсии (около 20 тр)-сэкономила.

Стены выравнивались визуально-по натертым маякам-только под плитку. Да, и бабулька еще разными огурчиками-конфетками угощала и про войну рассказывала(как они от немцев убегали)-так что приятно было работать.

0rthodox написал :
По Курским расценкам, работы только по полу (стяжка, монтаж теплого пола, плитка) выходят 2100 р. /м[SUP]2[/SUP]
Материалы на пол - около 4 т.р./м[SUP]2[/SUP]

Жадничают или дешевят?

Жадничают. 1100-1200 по расценкам области. Ну в столице края пусть чуть больше, но не в 2 ж раза.

Vladimir_Vas написал :
Родной матери натяжной на кухню - не надо. Теще - можно.

А чем он Вам не нравится?

alt написал :
А чем он Вам не нравится?

Тем, что на кухне при готовке еды температура у потолка совсем не 30 градусов. Можете сами для прикола померить, подняв термометр к потолку и сварив борщь с гуляшом на второе. И компотом - на третье.

ma-masha написал :
И не стяжку, а дешевым быстротвердеющим полом по маякам. Получится вдвое дешевле и ничуть не хуже.(Имхо).

Всегда думал что стяжка ЦПС самое дешевое что может быть (от 0 правда, плиточный клей)

Vladimir_Vas написал :
Тем, что на кухне при готовке еды температура у потолка совсем не 30 градусов. Можете сами для прикола померить, подняв термометр к потолку и сварив борщь с гуляшом на второе. И компотом - на третье.

Т.е. вытяжку - к черту?

alt написал :
Т.е. вытяжку - к черту?

Если вытяжка не в вентиляцию, а рециркуляционный фильтр, то на термобаланс он никак не влияет. А таких девайсов более, чем на 50% кухонь в России. Хотя в Сибири - может и другие тренды.

alt написал :
Т.е. вытяжку - к черту?

А у меня, например-2 вытяжки. Одна-обычная кухонная, подключена в кухонный вытяжной стояк. А второе вытяжное отверстие-под потолком. И тянет его канальный вентилятор в туалетный стояк, вместе с туалетом и ванной.

0rthodox написал :
Вопрос: как не специалисту контролировать качество работ мастера

Либо никак. Либо долго читать форум. Либо нанять грамотного человека. Либо создавать тему, фотографировать и спрашивать по каждой мелочи.

Выбирать мастера - чтобы показал свои работы и дал поговорить Вам с предыдущими заказчиками

Ровность и прямые углы правило, уровень - не ленитесь это делать самостоятельно.

0rthodox написал :
Какие критерии следует оговорить перед началом работ?

Написать грамотное техзадание с критериями приемки работ. Платить только после приемки.

Vladimir_Vas написал :
Если вытяжка не в вентиляцию, а рециркуляционный фильтр, то на термобаланс он никак не влияет. А таких девайсов более, чем на 50% кухонь в России. Хотя в Сибири - может и другие тренды.

Да, не. У нас такие же тренды. Просто не так жарко

Vladimir_Vas написал :
Если вытяжка не в вентиляцию, а рециркуляционный фильтр, то на термобаланс он никак не влияет. А таких девайсов более, чем на 50% кухонь в России. Хотя в Сибири - может и другие тренды.

Да, не, у нас такие же тренды.
П.С. Просто не так жарко

0rthodox написал :
Итак,

Однако)
Типа, уже можно советовать?
Блин... месяц удался...
Вы, часом, не на совещании в Правительстве отправили этот пост сюда? А то там такие все важные и "занятые" сидят да все больше поруководить хотя

0rthodox написал :
Вопросы:
Сколько времени требуется на реализацию такой задачи?

Точно. Я угадал. Вы замминистра, не меньше... "...реализацию такой задачи..."(с)

0rthodox написал :
Будут ли два-три мастера работать быстрее одного (с учетом площади кухни) ?

Вопросы под стать. Арифметика не в почете. "...два-три..." больше одного. Площади пусть другие министерства учитывают...

vm2003 написал :
Однако)

По делу сказать есть что?

0rthodox написал :
как не специалисту контролировать качество работ мастера?

Никак. А при бюджетном быстром варианте еще и придется "забить" на ровность, и смотреть только чтоб визуально было красиво.
А самое лучшее-найти нормального мастера и довериться ему. Пусть делает, как знает.

ma-masha написал :
Никак. А при бюджетном быстром варианте еще и придется "забить" на ровность, и смотреть только чтоб визуально было красиво.
А самое лучшее-найти нормального мастера и довериться ему. Пусть делает, как знает.

Спасибо всем за разъяснения. Видимо, "дешево и сердито" это не про мой случай.

0rthodox написал :
Видимо, "дешево и сердито" это не про мой случай.

Открою "тайну". То, что вам надо - стОит примерно 30-40 000 рублей (здесь и далее - без материалов), если взять просто бригаду таджиков.
работы - на 8-10 человеко-дней. Но нужны будут паузы в работе.
К вам нужно будет реально мотаться целый месяц с перерывами (это без учета того, что вдруг материалов не окажется).
Это никому не интересно.
80-100к руб заплатите: будет нормальный мастер. Но будут он у вас все равно месяц)
150к заплатите: будет уже целая фирма и все будет очень цивилизованно. Возможно тогда и будет быстрее. на неделю)

0rthodox написал :
Сообщение от vm2003
Однако)
По делу сказать есть что?

Конечно.
Научитесь уважать людей. И их время. Вы начали данный топик с "вводной" - "-Итак"(с)
Ни здрасьте, ни фото, ни внятного описания, ни схемы, ни набора материалов...
Думаете, что все прям сразу должны броситься и обсоветовать вас, а потом еще и приехать и помочь)
Здесь не сборище "работяг-алкашей", не 1-2-3 км Ярославского шоссе (в область), где стоят неприкаянные бригады лишь бы 800-1000 руб в день заработать (
Вы немного попутали. И этим, например, меня огорчили. Взгляните на дату моей регистрации на этом форуме.

Я по делу?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

0rthodox написал :
Я про панели затеял разговор из тех соображений, что, как мне кажется, панели как материал - дешевле, и я сам смогу их навесить - приклеить. Плитку не решусь сам.

Не реклама, первая попавшаяся ссылка
Были подобные у знакомых. Отстояли лет 10 в ванной

0rthodox написал :
Спасибо всем за разъяснения. Видимо, "дешево и сердито" это не про мой случай.

В принципе за 40к могем. Но учитывая удаленность 100 км - либо плюсом проживание, либо плюсом дорога. Но это уже будет не 40к ) В итоге "дешево и сердито" не ваш случай )

0rthodox написал :
Видимо, "дешево и сердито" это не про мой случай.

Странно. Единственное отличие, имхо-это выравнивать стены по маякам в вертикаль или нет. Ну, или под покраску еще дорого. А так-всё-равно будет визуально хорошо.

vm2003 написал :
Ни здрасьте,

Здрасьте!

vm2003 написал :
Научитесь уважать людей...
...И этим, например, меня огорчили.

Научитесь не приписывать незнакомым вам людям невесть что и не выдумывать себе обид.

vm2003 написал :
Я по делу?

В первой части вашего сообщения #46 - полностью и исключительно по делу, благодарю.

0rthodox написал :
Сообщение от vm2003
Я по делу?
В первой части вашего сообщения #46 - полностью и исключительно по делу, благодарю.

Пожалуйста, обращайтесь еще.

у меня была подобная ситуация, но все равно чтобы было хоть как то красиво и современно, пришлось заплатить компании, чтобы мне стену одну обтянули тканью (монтажники ИнтСтайл называли это драпировкой), процесс почти как по установке потолка натяжного, но все же это более декоративный элемент, а не надобность. Кроме всего в маленьких комнатах как у меня, и у вас, это даже плюс, поскольку стоит не дорого, у меня стена в спальне 10 квадратов, отдала тысяч 6. Зато эффект невероятный. Но много компаний отказывало в выезде, типа от 10 тысяч работают, но найти удалось. Полотно пылеотталкивающее, поэтому эффекта ковра на стене - 0. А все остальное выполняла сама с мужем, полы ламинатик положили, линолиум нафиг, пачкается быстро, и ходить не приятно, а стены просто выровняли и выкрасили. Скудноватось сею пришлось вот разбовлять декаротивной стеной. Ремонт мне встал в 25 тысяч, с некоторой мебелью.

Только так - семь раз отмерь и один раз отрежь. Тоже самое и в строительстве . Спешить не стоит, нужно все просчитывать. Не все что сразу дешево стоит и после будет так же недорого в эксплуатации. Еще раз повторюсь - нужно просчитывать. Вот мы при строительстве для отопления дома выбрали тепловые насосы . кто может сказать, что не самое дешевое удовольствие . Но какая выгода после. Окупается быстро

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Татьяна Григорьевна, ра такой площади это бессмысленно. Как Вам сказали, максимум мастер и помощник.
Вы до сих пор без ремонта?

Татьяна Григорьевна написал :
иногда профессионализм одного мастера заменяет нескольких человек

Если мы говорим именно о мастерах то это сравнение некорректно. Нельзя быть хорошим специалистом во всем.

Да и быстро не значит хорошо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

На самом деле можно сделать ремонт и самостоятельно , а обращаться к специалистам только для работ , которые вы точно не сможете сделать , лично я так и поступал .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это только самому и если совсем не строитель.
\
-Как?
-Как-нибудь.