Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19
#5263290

Уважаемые специалисты подскажите, проступит ли ржавчина сквозь штукатурку на обои или покраску при таком способе крепления кабеля

electric.nn написал :
при таком способе крепления кабеля

Что за способ ?

Я догадываюсь о этом способе: Крепят кабель с помощью отрезка стальной монтажной ленты и самореза. Или просто головкой самореза прижимают кабель в штробе.
Всё это вызовет в будущем коррозию....

Кабель нужно крепить с помощью дюбель- хомута круглого, или прямоугольного сечения, в зависимости от профиля кабеля. и можно примазать его мазками гипса (алебастра)- тогда ничего не случиться со стенами....

electric.nn, проявит себя через какое то время , сочувствую хозяину квартиры (

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

На чем основано ваше мнение, и вы почему-то и про слой, и про тип штукатурки не спросили, это утверждение специалиста?

Юрий-Электр написал :
Я догадываюсь о этом способе: Крепят кабель с помощью отрезка стальной монтажной ленты и самореза.

угадал

electric.nn написал :
На чем основано ваше мнение, и вы почему-то и про слой, и про тип штукатурки не спросили, это утверждение специалиста?

к гадалке не ходи , закидываться ротбандом ( волмой ) будет . если оцинковка на ленте хорошая то ничего не будет , если нет то соответственно может и вылезти

Юрий-Электр написал :
Кабель нужно крепить с помощью дюбель- хомута

им даже удобней

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

Кто как привык, тому так и удобней, вопрос в технической правильности, в отсутствии ржавчины.

electric.nn написал :
в отсутствии ржавчины.

дюбель-хомут он же пластмассовый . при всем желании не заржавеет. гипсовая штукатурка пока не высохла очень агрессивна к металлу .на черных саморезах за ночь ржа вылазит

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

крепление с использованием ленты позволяет избежать штробления при тонком слое штукатурки, при котором традиционное крепление с использованием дюбель-хомутов требует штробления

electric.nn написал :
Кто как привык, тому так и удобней, вопрос в технической правильности, в отсутствии ржавчины.

electric.nn, поверьте, пластиковый дюбель- хомут не дает ржавчины...

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

Я в этом ни чуть не сомневаюсь, но для меня приоритетна стальная лента.

electric.nn написал :
крепление с использованием дюбель-хомутов требует штробления

Всегда штроблю. и чаще всего- после штукатурки стен.... [

]()

electric.nn написал :
но для меня приоритетна стальная лента.

Набрызгайте аэрозольной краской для металла, создаст дополнительный раздельный слой между оцинковкой и гипсовой штукатуркой, если циментовая штукатурка - забить...

Баш майсторът

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

Стараюсь прокладывать кабель до штукатурки,без штроб, максимально оптимизируя расходы заказчика.

electric.nn написал :
Стараюсь прокладывать кабель до штукатурки,без штроб

а если стена, например- пазогребень, ровная, и штукатуриться там будет от силы- пара миллиметров, тогда как быть ? Кабель- в любом случае толще, чем тонкий слой...
В чём проблема проштробить стену/перегородку ??

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

про пазогребень и пеносиликат речь не идёт, нет ни каких проблем со штроблением, только вот если его можно легко избежать, сэкономив ресурсы заказчика, надо это сделать.

Revelator написал :
Глаза б мои этого не видели
Даже если закидать толстым слоем ЦПС, то нет гарантии, что за время высыхания, ржа не проступит.
Весь металл из стен надо удалить, а того кто это непотребство сотворил, больно пнуть.

Полностью согласен!
Данный вопрос:

electric.nn написал :
Уважаемые специалисты подскажите, проступит ли ржавчина сквозь штукатурку на обои или покраску при таком способе крепления кабеля
Вложения
для форума 2.rar (6.16 Мб, Просмотров: 46)

нужно обсуждать в разделе форума а не в этой теме...... [

]()

electric.nn написал :
про пазогребень и пеносиликат речь не идёт.

а почему не поговорить о ровных стенах, требующий тонкого- тонкого слоя штукатурки/шпаклёвки. Как пучки кабелей, обвязанных железом прятать будете ???

electric.nn написал :
но для меня приоритетна стальная лента.

Приоритет- неправильный !

electric.nn написал :
Стараюсь прокладывать кабель до штукатурки,без штроб, максимально оптимизируя расходы заказчика.

Считаете, что толстый слой штукатурки- это есть оптимизация расходов зака ???

Юрий-Электр написал :
что толстый слой штукатурки- это есть оптимизация расходов зака

На этой стене из керамических блоков тонкая штукатурка полопается.

Юрий-Электр написал :
прятать будете ???

Для газобетона -

Баш майсторът

jekasus написал :
Для газобетона

я знаю про эту штуку. У меня для этого дела (для штробления разных стен)- есть штроборез, и перф..... [

]()

Юрий-Электр написал :
У меня для этого дела

Про пылесос забыл

Баш майсторът

jekasus написал :
Про пылесос забыл

да, точно, забыл добавить- пылесос есть конечно, Интерскол пу32/1200, а без пылика- никак..... [

]()

Юрий-Электр написал :
Данный вопрос:

Сообщение от electric.nn
Уважаемые специалисты подскажите, проступит ли ржавчина сквозь штукатурку на обои или покраску при таком способе крепления кабеля
Вложения
для форума 2.rar (6.16 Мб, Просмотров: 46)
нужно обсуждать в разделе форума а не в этой теме......

Юрий-Электр написал :
Кабель нужно крепить с помощью дюбель- хомута круглого, или прямоугольного сечения, в зависимости от профиля кабеля

А ещё можно кевларом закрыть. Чем не космос?!

Что по теме - если все эти крепежи пшикнуть краской из балончика или мазнуть гидроизоляцией (типа голубого кнауфа) то ничего никогда не случиться.

Campan написал :
Что по теме

У Вас над щитком тоже монтажная лента

Баш майсторът

jekasus написал :
У Вас над щитком тоже монтажная лента

И я её даже не красил, т.к. знаю, что ничего ей не будет. Особо нервные могут пользовать желтые саморезы, они намного меньше ржавеют. А сама лента не ржавеет вовсе, т.к. оцинкована.

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

Уважаемый, Revelator, если вы не знаете ответа, судя по тому, что вы утверждаете, что "нет гарантии", то вы не можете компетентно советовать , что надо делать .

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

Я же написал, что нет речи про пеносиликат и пазогребень, при которых очевидно без штроб не обойтись.

electric.nn написал :
Я в этом ни чуть не сомневаюсь, но для меня приоритетна стальная лента.

Ну так и делайТЕ, как приоретно для ВАС !!!
Зачем спрашивайте, раз сделайте так ,как на фотках

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Campan написал :
А ещё можно кевларом закрыть. Чем не космос?!

Что по теме - если все эти крепежи пшикнуть краской из балончика или мазнуть гидроизоляцией (типа голубого кнауфа) то ничего никогда не случиться.

++

Почти любая неводяная краска защитит голое железо несколько дней, пока раствор кладки/штукатурки полностью не высохнет.
А далее в помещении без высокой влажности риск коррозии будет минимальным.

electric.nn написал :
для меня приоритетна стальная лента!

Так в чём проблема ? Делайте с помощью ленты... [

]()

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Юрий-Электр написал :
Так в чём проблема ? Делайте с помощью ленты... [

]()

Теперь человек наверное добавит в процесс какую-то простенькую гидроизоляцию.
И гости сыты, и куры целы.

Регистрация: 06.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 19

Креплю кабель стальной лентой, обои флезилиновые.