Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263663

Проход в плите для стояков. Жёлтая пена и деревяшки привет от соседей
Сейчас наконец доделал стенку из влагостойкогих ПГП, теперь стоит вопрос как загидроизолить это место, чтобы в случае протечки, стенка не испортилась.
В наличии есть фуген, кнауфовский гидроизол, гидроизоляционная лента, сухая смесь. Или может быть лучше оставить монтажную пену?

ИМХО по нормальному никак. Гидроизолировать нужно со сторона соседей.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
ИМХО по нормальному никак. Гидроизолировать нужно со сторона соседей.

я вот думаю, может быть что то типа лотка или канавки обмазанной гироизолом сделать? Чтобы в торец плиты не лило в случае если.

грохотайло написал :
я вот думаю, может быть что то типа лотка или канавки обмазанной гироизолом сделать? Чтобы в торец плиты не лило в случае если.

Не кормите свои фобии. В случае затопления, вода льется из таких мест о которых ни кто и подумать не мог.
Я видел как из розеток и выключателей вода лилась

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Не кормите свои фобии. В случае затопления, вода льется из таких мест о которых ни кто и подумать не мог.

Вся штука в том, что через это место меня уже поливали. Гипсокартон, правда не влагостойкий, был испорчен безвозвратно.

грохотайло написал :
Вся штука в том, что через это место меня уже поливали. Гипсокартон, правда не влагостойкий, был испорчен безвозвратно.

Тогда просто натяните в том месте любую эластичную, водонепроницаемую плёнку, загерметизируйте её вокруг труб и сделайте дренаж.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Вырезаете шаблон из картона. Размечаете положение труб. Делаете отверстия. Режете по отверстиям труб на две части. Одеваете - примеряете подгоняете. По шаблону - лист гвлв. В одну часть вклеиваете сливную трубу. Крепите лист вокруг труб к потолку на дюбели предварительно густо герметик по периметру и стык. Герметик вокруг труб. Сливную в канализацию через хепво.