Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267648

2 gerar и ma-masha , ок, плачу например 15 тыс. за грамотный, аккуратный (чтобы остальное не развалилось и жить в квартире после этого можно было) и чистый снос данной стены с дверью и верхним ящиком + вынос мусора в контейнер, 2 этаж без лифта + 100 метров до контейнера + доставка и подъем нужных ПГП + качественный монтаж новой перегородки. МО 20 км от Москвы. Все это скажем не за 1 день, а за 2 выходных. Есть желающие?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Dail написал :
м варианте дальше вообще к ней не касаться, ну кроме организации нормального примыкания будущей другой перпендикуларной ПГП стены...

Такого не будет. Делайте по-минимуму. Когда будете переделывать сантехкабину, доведёте до ума и стену.

Dail написал :
2 gerar и ma-masha , ок, плачу например 15 тыс. за грамотный, аккуратный (чтобы остальное не развалилось и жить в квартире после этого можно было) и чистый снос данной стены с дверью и верхним ящиком + вынос мусора в контейнер, 2 этаж без лифта + 100 метров до контейнера + доставка и подъем нужных ПГП + качественный монтаж новой перегородки. МО 20 км от Москвы. Все это скажем не за 1 день, а за 2 выходных. Есть желающие?

Я разве сказала, что найдутся желающие построить стенку за 1 день и 5 тр?
За 10 тр-снести-легко.Любые дворники. И вынесут.
А уж строить-это, ручками, ручками.
Реальная цена-сноса с выносом и постройки с подьемом, имхо-25 тр.

ma-masha написал :
Я разве сказала, что найдутся желающие построить стенку за 1 день и 5 тр?
За 10 тр-снести-легко.Любые дворники. И вынесут.
А уж строить-это, ручками, ручками.
Реальная цена-сноса с выносом и постройки с подьемом, имхо-25 тр.

Действительно, пока я вижу только желающих порассуждать в теории, а я бы за день, а я бы за 2, а вот если бы 25, а потом станет 35, а потом я типа вдруг занят, а вот за 50 освободился бы раз такое дело. За 10 снести и вынести одну стенку, причем типа не важно что там будет с остальной конструкцией? Ничего себе кризис. За 2 дня ЗП получится 15 тыс, 7.5 тыс. в день, 225 тыс. в месяц, офигеть, даже я как бы столько не получаю, хотя думал, что неплохо зарабатываю. У нас что самые богатые это люди делающие ремонт в квартирах? Вот не знал.

Dail написал :
За 2 дня ЗП получится 15 тыс,

Да, если Вы готовы каждый день таскать такие тяжести в ядовитой ацеидовой пыли-то это именно такая оплата-достойная этой работы. Я сама, еще в начале ремонтной практики сносила с приятелем ацеидовую кабину. И потом два часа вывозила на тележке в контейнер мусор. И после этого-раз 5-заказывала снос этих кабин. И НИСКОЛЬКО не жалею о заплаченных деньгах. Потому что ТАКОЙ труд-должен нормально оплачиваться.

Dail написал :
225 тыс. в месяц,

Ага, это если еще работать без выходных весь месяц.
Это как в анекдоте. Доктор, и вы за 5 минут выдернули мне зуб и получили 3 тр?
-Ну, как хотите, я могу вам его выдирать целый день.
К сносу кабины это тоже относится.

А если стенку только сносить-так вообще мастера, имхо, труднее будет найти. Потому что там еще и думать нужно.

ma-masha написал :
Да, если Вы готовы каждый день таскать такие тяжести в ядовитой ацеидовой пыли-то это именно такая оплата-достойная этой работы.

  1. Я работаю без выходных, проходных, праздников и т.п. без четкого графика обычно с 9 утра до 11-12 ночи 12 лет, и 31-го декабря напримре в этом году до утра 1 января работал и с поездов\самолетов снимали и вызывали прямо перед отправкой отменяя 1 отпуск в 5 лет. И ничего. Для айеидовой пыли есть одежда, есть респираторы, маски, какие проблемы. Также у меня есть хорошая болгарка с пылеотводом и промпыликом. За 225 тыс. руб в месяц - готов работать так каждый день. Покажете где?
  2. Это 1 стена, это не 1 кабина, эта стена по моим прикидкам с учетом удельной массы ацеидового листа в 1 см. суммарно потянет максимум на 200 кг. с рамой и деревяшками. Для меня тут главная проблема в незнании конструкции всей кабины и последствий такого частичного демонтажа, а также вариантов грамотного избежания данных последствий. Просто нафиг все снести кувалдой и вынести я мог бы и сам. Но нам жить дальше без распространения ремонта на другие помещения.

Dail написал :
Для меня тут главная проблема в незнании конструкции всей кабины

узнайте

Dail написал :
Просто нафиг все снести кувалдой и вынести я мог бы и сам.

ну и снесите...
проще построить новое прочное прямое, чем латать дыры и думать как это сделать

Dail написал :
Но нам жить дальше без распространения ремонта на другие помещения.

Какое там "распространение"? Коридорчик?
Зато размеры санузла увеличатся.
Я не делала из пазогребня. Делала из пеноблоков и их ГВЛВ. Очень довольна.

BV написал :
узнайте

ну и снесите...
проще построить новое прочное прямое, чем латать дыры и думать как это сделать

Ну так расскажите, нарисуйте, опишите, скажите утвердительно, что если такую-то стену снести, то потолок не упадет и не провиснет, он будет держаться на том то, т.к. схема рамы такая\-то, точки крепления тут и тут или наборот, нет за счет того, что конструкция такая-то, даже демонтаж одной стены приведет к серьезному ослаблению там-то и там, но напрмире можно сделать то-то и то, связать новую стену со старой конструкецией так то и так, тогда все будет ок. Вы же не сможете все это сказать верно? Думаю не сможете, раз настаиваете на полном сносе, не слушая того, что я изначально сказал - нельзя. Я не буду сейячас заваривать ремонт помимо кухни еще в туалете, ванной и прихожей.

ma-masha написал :
Какое там "распространение"? Коридорчик?
Зато размеры санузла увеличатся.
Я не делала из пазогребня. Делала из пеноблоков и их ГВЛВ. Очень довольна.

При полном сносе кабины? Как бы 4 помещения. Кухня, туалет, ванна, коридор. Деньги заложены только на кухню, жить в условиях отсутствия 3-х главных помещений ни я ни жена не собираемся. Сломать как бы и возвести черновые стены это не все. Размеры санузла не увеличаться сильно, т.к. ПГП 80, а стенки сейчас 30, потолки только поднимутся. Пеноблоки и легкие конструкции точно можете не предлагать.

Значит, так. Рядом с этой злополучной стеной-ставите направляющие 27х28, и зашиваете из двумя слоями гвлв. А потом, когда будете сносить кабину-эта стена станет стеной туалета. Потеряете от кухни 5 см, но зато в туалете потом раковина влезет, и еще что-нибудь.

Dail написал :
Пеноблоки и легкие конструкции точно можете не предлагать.

Вам, это....и рыбку сьесть...и .....

Dail, решения принимаются на месте и после осмотра. Остальное сотрясание воздуха.
В вашем первом сообщении есть взаимоисключающие вводные.
И на ежа сесть и иголками не уколоться.

Dail написал :
Да, сносить всю кабину не предлагать, т.к. ремонт на данный момент возможен только на кухне, трогать туалет, ванну и прихожую нельзя.

Dail написал :
И главное, когда мы дойдем до ремонта в санузлах и прихожей, пусть даже и лет через 5-10, получается, что эта стена станет главным препятствием для слома и переделки всей сантехкабины, т.к. придется в этом случае либо весь ацеид оставлять, либо разбирать ПОЛКУХНИ.

И каких советов вы хотите?

Как снести стену и оставить часть кабины - можно как-то решить.... но надо доп инфо по кабине, а хрустального шара у меня нет. Надо будет принимать решение в процессе...
Там еще куча вопросов, которые вам еще пока и в голову даже не приходили....

И да... делать частичный ремонт - мазохизм....

Dail написал :
Деньги заложены только на кухню, жить в условиях отсутствия 3-х главных помещений ни я ни жена не собираемся.

Ну тогда побелите беленьким ... и так сойдет - зачем себя мучить?

Dail написал :
Ну так расскажите, нарисуйте, опишите, скажите утвердительно, что если такую-то стену снести, то потолок не упадет и не провиснет, он будет держаться на том то, т.к. схема рамы такая\-то, точки крепления тут и тут или наборот, нет за счет того, что конструкция такая-то, даже демонтаж одной стены приведет к серьезному ослаблению там-то и там, но напрмире можно сделать то-то и то, связать новую стену со старой конструкецией так то и так, тогда все будет ок. Вы же не сможете все это сказать верно?

Можно в принципе... но смотреть надо.... Что-то может измениться в процессе слома...

Dail написал :
Деньги заложены только на кухню, жить в условиях отсутствия 3-х главных помещений ни я ни жена не собираемся

  • Автор. Например, вы задумали сменить двигатель на вашем авто. Вы что, первым делом его снимаете, не посоветовавшись
    с автослесарями? Может нового двигателя нет такого, а заменить могут на тоже плохой, как у вас.
    Так чего ж вы щас, посреди слома - ремонта задумались, а не загодя, обдумав все и посоветовавшись?
    Получается, что санузел для вас совсем не важен. С таким то вашим отношением.

Срочно наймите мастера, сносите все, и делайте капитально. Ведь для себя, а не врагам народа )
И деньги можно найти, не в пустыне живете. Временно придется к соседям бегать в санузел

Труд без искусства - Варварство!

BV, взаимоисключающие вводные вы взяли из 2-х разных вариантов Частничный ремонт - вынужденная мера. Мне казалось, что все такие кабины практически одинаковы по своей конструкции. Их в совке\постсовке делали тысячами. Мне казалось, что мастера их знают под микроскопом. Какая доп инфа по кабине требуется?

Труженик написал :

  • Автор. Например, вы задумали сменить двигатель на вашем авто. Вы что, первым делом его снимаете, не посоветовавшись
    с автослесарями? Может нового двигателя нет такого, а заменить могут на тоже плохой, как у вас.
    Так чего ж вы щас, посреди слома - ремонта задумались, а не загодя, обдумав все и посоветовавшись?
    Получается, что санузел для вас совсем не важен. С таким то вашим отношением.

Срочно наймите мастера, сносите все, и делайте капитально. Ведь для себя, а не врагам народа )
И деньги можно найти, не в пустыне живете. Временно придется к соседям бегать в санузел

Во-первых, слом стены еще не начался. На данный момент еще возможны как выясняется 3 варианта. Во-вторых, ну не надо меня считать совсем таким тупым Советовался, общался, планировал, все ок, одно другому не мешает. В-третьих, а Вы знаете, что найти мастера нормального это проблема? Я сюда писал. Я всех знакомых обошел. Вы знаете, всех ведь интересуют варианты: "капитально", "глобально", "под ключ" и т.п. Что? У вас там 9 кв. м. ? Частичные работы? МО? Нельзя жить в вашей квартире? Не покормите? Да еще и сами будете материал покупать? Уууу... я настолько классный мастер, что мне не хочется даже такой ерундой заниматься. Да и сегодня показательно, господа, вот работа на 2 дня (как сами же сказали, а по мне хоть 3-4), вот 15 тыс., оооо, да вы что, это ж копейки за такую работу, у нас ведь у всех ЗП (по моим подсчетам) выходит больше 230 тыс в месяц, это вредно, это тяжело, это 5-10-ое. А таджиков безруких с улицы, которые готовы на все мне не надо.

Dail, а почему бы Вам самостоятельно не попробовать поработать хотя бы 2 дня с оплатой 225 тр в месяц? Ведь это же так просто. Тем более, что Вы уже морально к этому готовы.

Dail написал :
За 225 тыс. руб в месяц - готов работать так каждый день. Покажете где?

Подскажу. В вашей собственной квартире, для начала.

ma-masha написал :
Dail, а почему бы Вам самостоятельно не попробовать поработать хотя бы 2 дня с оплатой 225 тр в месяц? Ведь это же так просто. Тем более, что Вы уже морально к этому готовы.

Подскажу. В вашей собственной квартире, для начала.

Я уже в свое время так поработал, 3 года грузчиком, каждый день и мы не спрашивали ночью или днем, что будем грузить ацеид или шкафы, как далеко или высоко нести, где объект, будет ли еда и т.п. Был звонок и мы тут же летели на край света как сейчас помню за 35$ за 8-10 часов, 2000 руб. по нынешнему курсу Да и в собственной квартире уже 2 недели ковыряюсь, например 1.5 тонны стяжки демонтировал и вынес Это кстати по утрам и ночам, ибо я работаю как вы помните всегда.

Dail написал :
2 gerar и ma-masha , ок, плачу например 15 тыс. за грамотный, аккуратный (чтобы остальное не развалилось и жить в квартире после этого можно было) и чистый снос данной стены с дверью и верхним ящиком + вынос мусора в контейнер, 2 этаж без лифта + 100 метров до контейнера + доставка и подъем нужных ПГП + качественный монтаж новой перегородки. МО 20 км от Москвы. Все это скажем не за 1 день, а за 2 выходных. Есть желающие?

Никогда! 21тр,плюс контейнер,вынос,уборка квартиры и этажа. В довесок проклятия и возмущения соседей! Предложивших весь перечень исполнить за 10тр,я бы приглашать остереглась. Боязно. Дело серьезное!