Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5265282

Нужен настольный станочек циркулярная пилка (на один раз). Вылет пильного диска над столом 50 мм. Только для дерева.
Кто нибудь соображал, как приладить ручной фрезер для такой цели?

Вот про такое не слыхал...Наверное Вы -первооткрыватель.

Vo.V.A. написал :
Вот про такое не слыхал...Наверное Вы -первооткрыватель.

Так если б я слыхал или видал, я б не спрашивал.

А почему, собственно говоря, бы и нет? Число оборотов прекрасное, да еще и легко регулируется. Ставится пильный диск , колхозится коробчатый столик из фанеры, и зажимается на столе или верстачке струбцинами.
Не может же быть, чтоб я один такой умный оказался. Только на этом форуме нас человек пять есть, а во всем интернете... аж с десяток наберется!

Фальцевая фреза не подойдет?

oversun написал :
Фальцевая фреза не подойдет?

Ну у нас тут прямо клуб литературных аллюзий = Вам Бабель нравится? А это смотря какая!

А что такое фальцевая фреза? Как оно выглядит, и что она умеет делать?

Т-34 написал :
Ну у нас тут прямо клуб литературных аллюзий = Вам Бабель нравится? А это смотря какая!

А что такое фальцевая фреза? Как оно выглядит, и что она умеет делать?

А что это за девушка и где она живет, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?


Но вообще то я не прав, циркулярка фиговая будет, ламели только делать.

oversun написал :
Но вообще то я не прав, циркулярка фиговая будет, ламели только делать.

дык цель этой темы как раз в создании фиговой циркулярки.... кому нормальная нужна, тот ее покупает готовую

sanya1965 написал :
дык цель этой темы как раз в создании фиговой циркулярки.... кому нормальная нужна, тот ее покупает готовую

Цель этой моей темы в обмене опытом по изготовлению такой штуки, которая нужна мне = настольной мини цоркулярки, которую не купишь. Угол 45 град. для рамки, штапик ровный запилить, подрамник правильный для холста сделать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498


Пилят под любыми углами, и металл и пластмассу и дерево с фанерами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Пилят под любыми углами, и металл и пластмассу и дерево с фанерами.

Ага. На яндекс маркетах много разных удивительных картинок найти можно.
Мне бы поближе к реальности = кто сам делал, своими ручками, а не языком?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Т-34 написал :
как приладить ручной фрезер для такой цели

Мне вот интересно, какова должна быть мощность фрезера для таких вот работ. Это уж не в какие ворота

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Т-34 написал :
кто сам делал, своими ручками, а не языком?

Не стоит заниматься онанизмом и изобретать велосипед.

nikwood87 написал :
Мне вот интересно, какова должна быть мощность фрезера для таких вот работ

Да мощность фрезера вполне пойдет, так как дисковые пилы имеют мощность от 1 до2,5 квт. Только вот обороты, на дисковых пилах через редуктор ну никак не 20-30 тысячк

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Пыхтачок написал :
Да мощность фрезера вполне пойдет, так как дисковые пилы имеют мощность от 1 до2,5 квт

Обороты это одно, другое дело, что у пилы какой-никакой но присутствует редуктор, у фрезера всё сделано напрямую. Даже теоретически предположить как это будет работать сложно.
Моторы мощностью в 135 кВт и то просаживались под нагрузкой, правда и пилы были диаметром 900 мм

nikwood87 написал :
Обороты это одно, другое дело, что у пилы какой-никакой но присутствует редуктор, у фрезера всё сделано напрямую. Даже теоретически предположить как это будет работать сложно.
Моторы мощностью в 135 кВт и то просаживались под нагрузкой, правда и пилы были диаметром 900 мм

Ну вы даете, господа теоретики. Я про штапик запилить, вы про хлысты мощные на доски распускать.

У обычной плотницкой пилы никаких редукторов нету, В лучшем случае самый ходовой в хозяйстве асинхронный моторчик и через 2 шкива и обычный клиновый ремень цепляется диск, чтоб обороты под 10 тыс. поднять. Для фрезера = плёвое дело.
Да и диаметр пилки у настольного станочка ну 150 мм максимум. Какие нафиг киловатты?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Т-34 написал :
У обычной плотницкой пилы никаких редукторов нету,

У обычной ручной плотницкой дисковой пилы редуктор имеется. С ремнями это уже стационарные станки типа УДС.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Т-34 написал :
Я про штапик запилить

Штапик можно и стуслом запилить, без членовредительства

 

Т-34 написал :
Нужен настольный станочек циркулярная пилка (на один раз). Вылет пильного диска над столом 50 мм. Только для дерева.
Кто нибудь соображал, как приладить ручной фрезер для такой цели?

 Дык вал точить под пильный диск нужно....его опоры на ригеля поставить фрезера,шкивы с Ребира(рубанка) продаются р.200 комплект под цангу вал сделать мал. шкива.....,да зубчатый ремень,нужно пилить-одеваете халабуду да пилите,делов то.......

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ручную циркулярку купить и к столу штатными струбцинами прикрутит религия не позволяет?

Лично я ручной  прикрученой к верстаку уже лет десять как все распускаю- от досок 50*200, до штапиков.

Есть  станок  Мастер-Универсал, так за 8 лет с момента покупки пильный диск на него не ставился ни разу-все распускаю посредством ручной.