Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5272133

psnsergey написал :
*

Hyperborey написал :
под опорные колонны или пилон можно подготовить не монолитный фундамент, а подходящий двутавр, врезанный в капитальный фундамент.

*Консоль с вылетом метр, вмурованная в ленточный фундамент и нагруженная сверху весом минимум в 2 тонны? Это жесть. Не всякий фундамент выдержит...

Почему именно консоль? Оба конца двутавра вмуровать в фундамент.

Вечный студент

КошакБегемот написал :
Насколько хорош вариант с двумя колоннами и балкой между ними, на которую опереть укороченную плиту?
Как в этом случае готовить основание для колонн? Сейчас там старая неровная стяжка.

Так надо какой то фундаментик под колонну сварганить. Стаканчик, например.

Hyperborey написал :
Как вариант,

Как вариант подходящий уже подсказал человек с Украины. Двутавр на несущие стены, чтобы боковые (длинные) не несущие стороны плит ложились на полки двутавра и несли нагрузку от отрезанной плиты. Монолитеть участок в 1300см можно, но без знаний сопромата, термеханики и прочих приблуд этот участок можно увидеть на стяжке в гаража у ТС. Дай бог, чтобы ТС в это время дома кофе пил.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, или посоветуйте, в общем ситуация такая пару лет назад начали строительство дома, первый раз проект был переделан, прораб оказался козел. В общем и целом ситуация такая что положены плиты перекрытия и одной плиты нет, в этом пространстве было решено сделать лестницу, для этого между плитами были отлиты монолиты, 2.5 на 1.7 м, монолиты отливались с арматурой на дне, т.е. они не забивали арматуру в плиты, а нижние прутья вставили под напряжением, они малость изогнуты потом обвязали сетку из 12 арматуры. И залили на толщину плиты монолит. Клянутся и божатся что не упадет, но чего-то мне страшно. Есть какие-нибудь решения, или не заморачиваться и все выдержит.

А так же на втором этаже не доложили одну плиту, по не известным мне причинам, плиты нет второй от стены, и залили монолит во всю длину края по моему края заходят на армопояс. плиты длинной 7.3 м идут не на конус а с п-образными краями ( ]__[ ) как то так. В доме пока нет отделки, можно с этим что-то сделать? Или так же не заморачиваться.