Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278234

Спсибо Judge .Вывожу свой вопрос в отдельную тему поскольку в названии данного топика не все видят нужных подробностей.

Eltor написал :
Подключаюсь к развитию данной темы,меня тоже интересует замена ванны на душевую кабину с гидромассажем и парогенератором поэтому прошу отозваться пользователей подобных кабин.
С уважением Eltor.

По поводу гидромассажа, у нас в 9ти этажном доме напор приличный, но в магазине сказали, что для полного удовольствия все равно не мешает поставить насос

Парогенератор, как сказал тот же консультант... не наю на сколько ему можно верить, не прихотлив, если поставить фильтр грубой, а тем более тонкой очистки, я тут видел выбирали
Это, наверно, должно помочь.

Вообще, конечно не законно, но всеж. У моего друга беда была с напором на колонку, когда он делал кап ремонт в квартире - снял все трубы, и поставил новые, но диаметром поболе... Ну договорился с ЖЭКовским слесарем, тот врезал их еще и в ту трубу стояка по которой вода поднимается... ))

Подключаюсь к развитию данной темы,меня тоже интересует замена ванны на душевую кабину с гидромассажем и парогенератором поэтому прошу отозваться пользователей подобных кабин.
Есть несколько вопросов.
Гидромассаж-хватаетли давления воды в городской сети в панельной пятиэтажке,потому ,что
давление воды нестабильно,то речь идёт о примерной средней величине.Беспокоит то что кабину купишь,а вместо гидромассажа из форсунок будет маленькое пи-пи.
Парогенератор-аннотации к изделию обещают турецкую баню,вообще конкретно к душевой кабине какую макс. температуру создаст сия опция,итересует стойкость материала к темп. из которго изготовлены стенки кабины ,а так-же внутренние приборы.Попариться очень люблю но парилки общего пользования посещать боюсь(недоверяю качеству санитарии и гигиены).В магазинах в большом количестве представлены изделия Китая многие изделия по весьма приличной цене,какова их надёжность?
Вода для парогенератора из системы-насколько подходит?Читал в одом из топиков,что потребуется многоступенчатый фильтр-смягчитель воды нехилой стоимостью примерно 60-80% от стоимости кабины,какова при этом эффективность,ресурс?

Народ ,кто уже пользуется отвечайте пожалуйста ,хочется досконально знать все плюсы и минусы
данного продукта,целиком и полностью полагаюсь на ваш бесценный опыт.
С уважением Eltor.

Электричество - тема отдельная... Всю проводку все равно менять буду, ибо ремонт полностью делать хочу...

Я отказался от покупки подобной кабины в пользу отдельно поддона-шторок + смеситель на стене. Главный аргумент - проблематичность замены элементов кабины по отдельности, а качество, например, смесителя там не очень.
Если парогенератор - смотри его мощность, скорей всего, надо отдельный кабель прокладывать от щитка.

А вы тоже планируете поставить душевую кабину?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

да , интересно было бы узнать мнение реадьных пользователей

Уважаемые форумчане, подскажите, вернее даже - помогите, разобраться мне с душевыми кабинами.
Начал тут ремонт, решил убрать ванну, и поставить, на ее место кабину душевую.
Ванна у меня в панельном доме 1,5 х 1,3 метра, хочу воткнуть душевую кабину поперек комнаты + машинка стиральная и над машинкой поставить умывальника.
Вот походил по магазинам, присмотрел себе AT-SS043L Atlantis (тут глянуть можно )
Вопросы такие:
1) Кто пользовался кабинами этого производителя, или же указанными моделями, как вам они на ощупь?
2) Кто вообще может что посоветовать из производителей фирм, может у кого есть богатый опыт сравнения
3) Что из себя представляет парогенератор, и на сколько он хорош в этих кабинах? Прост сауну такую я люблю, и для меня это лишний аргумент в пользу спора кабина vs ванна.