Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5268770

Разошлись он почти сразу после наклеивания, их залепили шпаклевкой. Со временем она растрескалась и опять появились щели. Теперь, спустя пять лет я вытащила шпаклевку, а там щель до 5 мм -- см картинку.
От чего такие огромные дыры? Причем везде, но в одной из комнат больше.
Я залепила эти дыры акриловым герметиком, но этот ужас я показывыать не буду. Правильнее будет отодрать и приклеить новые, но не хочется возиться. Есть предложения как их можно привести в порядок? герметик проваливается в дырки.
На что клеили я не знаю, галтели обычные из пенопласта (?), такие полупрозрачные.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

изменения размеров от влажности. не использовали спецклей для стыков- а зря. при переклейке используйте теперь. в принципе можно его и сейчас в щели закачать а потом шитроком их зашпаклевать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Шпаклёвка ни разу не клей. Клеит хуже, раз. Полимерные компоненты вызывают коробление пенопласта - два. В частности, его сокращение по длине.

Добавлю ,купить одну палку точно такой и вырезав в месте щели по 2см вставить туда на клей для стыков полиуретана или на жидкие гвозди белые водные типа- Момент Монтаж.Акриловый герметик малоэффективен.Если это сделает мастер ,то запилить под 45 градусов и вставить.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Спасибо всем ответившим!
насчет акрилового герметика я вычитала здесь же, на форуме. извела целую бутыль. Оказывается, надо было жидкие гвозди :/
пойду выковыривать герметик.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

psnsergey написал :
Шпаклёвка ни разу не клей. Клеит хуже, раз. Полимерные компоненты вызывают коробление пенопласта - два. В частности, его сокращение по длине.

вот вы как5 приморец и должны знать .что лучше чем террако хандикоат для поклейки пенопластовых молдингов нет