Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6702262

Susen написал:
в вкупе с процессорами и правильной математикой уже чуть ли не превосходят полный кадр с их светосильной просветлённой оптикой

ага снимите в темном помещении и сравните

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ole325 написал:

Susen написал:
в вкупе с процессорами и правильной математикой уже чуть ли не превосходят полный кадр с их светосильной просветлённой оптикой

ага снимите в темном помещении и сравните

ole325, ага, снимите зеркалкой в тёмном помещении и сравните . Естественно, для экстремальных условий нужно выбирать соответствующую технику, потому я и написал выше "чуть ли не превосходят", но в 99% жизненных ситуаций камеры свежего смартфона более чем достаточно, в том числе и в темноте. В качестве оффтопа в теме про диски и пилы

Susen написал:
А мне хочется перестать, наконец, чистить диски кирпичом

Осталось купить.

Тонкие диски компромис между мощностью пил ( аккумуляторные и мало мощные ) , что дает возможность работать , но увод есть что бы не говорили - чудес не бывает
.
Пример 10.8 пилы с тонкими дисками - которые ведет под нагрузкой и погружная у которой полно дури .

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Nemez написал:
Тонкие диски компромис между мощностью пил ( аккумуляторные и мало мощные ) , что дает возможность работать , но увод есть что бы не говорили - чудес не бывает
.
Пример 10.8 пилы с тонкими дисками - которые ведет под нагрузкой и погружная у которой полно дури .

Nemez, Так он и на вдвое больших по толщине дисках есть, пусть и меньше. Вопрос не в толщине, а в том, приемлем ли на практике этот увод, можно ли им пренебречь и будут ли эти отклонения влиять на безопасность.

Susen написал:
Nemez, Так он и на вдвое больших по толщине дисках есть, пусть и меньше. Вопрос не в толщине, а в том, приемлем ли на практике этот увод, можно ли им пренебречь и будут ли эти отклонения влиять на безопасность.

В том и дело, что пренебрегать ничем не стоит и с тонким диском работать аккуратней. Кстати, с сетевой бывает, шнур или шланг зацепится, иногда не сразу понятно, что пила упираться стала.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну вот и меня постигла сия участь. диски Бош не купить, нет в продаже по вменяемым темам
поднимим темку...
вощем купил диски в количестве 2 штук, называется DT1950, от ДеВольта
разница 0,5мм между полотном диска и зубьями
а что делать? других то слонов розовых не продают... будем тиранить фанеру и мебельный щит . торопиться некуда, делать будем для себя.
фото покупки диск DT1950

Serjant написал:
других то слонов розовых не продают.

я недавно диск от Милуоки на 165 мм покупал- 40 зубов-1800р.

Serjant, для мебщита я брал DW за тыщщу, смотри в теме Девольт. Супер.