Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117
#5272560

Всем привет!
Представляю самодельный подъемник ГКЛ!
Если что интересует подробно,спрашивайте!
Могу сфоткать какие необходимо детали!

Вместо пластины которая согнулась используй проф трубу.
И да, себестоимость высока. Я бы уложился в тысячу . Весь металл включая колёса есть дома или во втормете.
А так, приспособа нужная, для одного в поле воина.

Поднимал листы с помощью приспособления из двух направляющих от ГКЛ + кусок 70-80см, двух дверных петель, деревянным бруском, 4-6 клиньев и стремянкой. Дойду до фото, нарисую процесс. На словах не смогу объяснить.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Ок,интересно посмотреть!

Прошу прощения за долгое отсутствие.
Нарисовал криво, думаю, суть понятен.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

еще проще: пара брусков, привязанных к профилям, в щель вставляем лист, поджимаем и крепим.
делал один. успешно

что ностятся с этими танкетками металлическими не пйму- гкл весит 35 кило-для мужика поднять это не вопрос, нужен не подъемник а удерживальщик и с возможностью небольшой тудасюда корректировки.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

да. так и делаю
поднимаю, засовываю лист на перекладины, которые прикручены к профилям, выравниваю и прикручиваю.
6-8 шурупов по оси и лист уже держится. бруски можно убирать.
это учитвая что тут пололоки 3.10м

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

avkie написал :
да. так и делаю
поднимаю, засовываю лист на перекладины, которые прикручены к профилям, выравниваю и прикручиваю.
6-8 шурупов по оси и лист уже держится. бруски можно убирать.
это учитвая что тут пололоки 3.10м

а если листов 40 ? то нужна такая штука. А ведь есть еще наклонные потолки....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

40 листов делать не приходилось. дома потолки делал 2 комнаты по по 22м2, комната 16м2.
на фото кухня 9м2 - закрыл за вечер в одну каску, каркас был готов.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

На ту же тему: для обшивки потолка в одиночку

Программист написал:
На ту же тему: для обшивки потолка в одиночку

Не понятно как поднимается...

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Михалыч написал:

Программист написал:
На ту же тему: для обшивки потолка в одиночку

Не понятно как поднимается...

Верёвку видите горизонтально натянутую? Особенно вторая и третья фотки. Стягиваем верёвкой левую и правую оси - и оно складывается как ножницы: становится меньше по ширине, но больше по высоте. Надо опустить вниз - ослабляем верёвку, оно складывается под действием силы тяжести.
Вот с подобного механизма передрано (ножничный подёмник, в Леруа часто вижу)

Простейшее и удобное приспособление! К нему можно еще и электропривод приделать, например от детского электромобиля.И ездий себе по всей стройке, а не совершай фрикции Можно ноги регулируемые сделать, под разную высоту потолков.
И вопрос такой,у них там в гейропе что швы по длинной стороне не принято к каркасу прикручивать ?

Микаэл, нет конечно же.Специально для россиян у них продольные швы сделаны не такими как поперечные.С углублением - шоб профиль туда не ставить..Они согласно всех норм в воздухе могут висеть до 50 см..Как то так в гей европе делаеццо..

Микаэл,
Насчет " совершения фрикций" - так вы, товарищ микаэль, повидимому никогда не осуществляли трудовую деятельность с передвижных лесов, и ни иначе как всю дорогу работали с табуретки, боясь лишний раз пошевелиться.Иначе вы бы понимали о чем идет речь в данном забугорном ролике, прошу пардону..)))
тут кто-то выще писал что за вечер цеплял на потолок чуть ли не пол-палеты гипса в одиночку..Так и Вы тоже напишите, что можете..
Я за 10 лет так и не достиг таких результатов..Может только разве что вечер длиться от 17-00 до 6-00 )))

{{post:5373080, дома потолки делал 2 комнаты по по 22м2, комната 16м2.
на фото кухня 9м2 - закрыл за вечер в одну каску, каркас был готов.}}

Товарищ выше всего лишь написал-о 9метровой кухне-зашитой по готовому каркасу-за один вечер.
Где тут речь про пол-палеты?

СИЗ из США и Европы

Хотя и есть подъёмник,пользуюсь таким методом когда мало места и стеснённые условия для работы

4eh написал:
Насчет " совершения фрикций" - так вы, товарищ микаэль, повидимому никогда не осуществляли трудовую деятельность с передвижных лесов,

Ну почему же,частенько работаем с турок.

4eh написал:
и ни иначе как всю дорогу работали с табуретки, боясь лишний раз пошевелиться

С табуретки ужас как боюсь, с нее калекой остаться можно( щютка), а вот так( это я ) не боюсь совсем.

Микаэл написал:

4eh написал:
Насчет " совершения фрикций" - так вы, товарищ микаэль, повидимому никогда не осуществляли трудовую деятельность с передвижных лесов,

Ну почему же,частенько работаем с турок.

4eh написал:
и ни иначе как всю дорогу работали с табуретки, боясь лишний раз пошевелиться

С табуретки ужас как боюсь, с нее калекой остаться можно( щютка), а вот так( это я ) не боюсь совсем.

А так?

Вот мой подъёмник