Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#276004

Привет.
Нужен совет по выбору плитки на пол для целого котеджа. Плитка будет стоять в коредоре, кухне, спальне, ванной та др. комнатах. Не удивляйтесь на щет такого пола так как у меня весь дом - ето напольное отопление.
С какими требованиями подходить к плитке для разных комнат, так как там будут разные условия среды.
Я читал што есть глазурированые и не глазурированые. Што такое керамогранит и грес? и какие еще есть мудрые слова к плиткам и што они обозначают.
Буду рад пообщятся с опытными людьми.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Разные условия среды будут только на кухне и в ванной, а всё остальное можно выкладывать любой половой плиткой. В ванной пол часто бывает мокрый, поэтому плитка выбирается нескользкая, матовая. На кухне часто всё падает из рук, поэтому желательно класть керамогранит-порцелан, чтобы сколов было поменьше. Но при желании можно весь дом выложить одинаковым матовым керамогранитом, если подойдёт по дизайну, и не заморачиваться.

Главное, что половая плитка везде должна быть не скользкой...

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Ну нескользкая это конечно важно, но меня еще очень волнует стираемость рисунка. Хочу класть плитку на кухню, жена хочет тоьлко с рисунком. Как я понял у плиток есть класс истираемости, 5-ый самый высокий у керамогранита без покрытия, если с покрытием то максимум 4. Хотел спросить у каких фирм напольная плитка самая стойкая к стиранию, а то стертая плтка выглядит очень пахабно.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Ничего не могу найти по выбору плитки на пол, подкиньте ссылку или посоветуйте фирму, чтобы плитка на полу не стиралась подольше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stani написал :
Ничего не могу найти по выбору плитки на пол, подкиньте ссылку или посоветуйте фирму, чтобы плитка на полу не стиралась подольше.

Салон Сквирел недалеко от м.Лесная (Б.Сампсоньевский 74 596-38-62, ). По крайней мере там не тот стандартный набор, что в большинстве магазинов. Это раз. И можно сдать остатки плитки поштучно в течение 60 дней. Это два. И дизайн проект пола - бесплатно до покупки (неск.вариантов) - это три. НО! Дороговато... Я взял керамогранит PIE_5 (5 й класс) из коллекции Carlomagno: . Там есть 2 цвета на заказ, и 2 в наличии. Цена 1кв.м. порядка 950р, декоры подороже. Фотку коридора прилагаю, фотки кухни давал в разделе "Мастер предлагает услуги":