Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2013 Краснодар Сообщений: 10
#5278160

Делаем навес у дома. Без расчётов, исключительно "на глазок". Интересует мнение людей, связанных непосредственно с металлоконструкциями: всё ли делаем правильно?
Для поперечных ферм будут использованы балки 40х20 с укосинами 20х20

Конкретно сейчас терзают сомнения можно ли крепить несущие фермы сбоку к столбикам? Насколько будет прочна такая конструкция?
Не ставим на столбики из тех соображений, что очень сложно отрезать столбики ровно и потом выровнять ферму такой длины точно по уровню.

Балки поперечных ферм (те, что на фото) 40х40. Весь материал толщиной 2 мм.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мне кажется, что то, что вы наварили сбоку-отлетит к едрене-фене довольно быстро. Вы бы хоть примерно расчитали ваш сварной шов(впрочем, и считать не надо, и так понятно).

Akada написал :
очень сложно отрезать столбики ровно

Зато очень просто потом будет заплатить пострадавшим, когда это всё рухнет.
Небось-еще и у каждого столбика-типа, свой фундамент. То есть они сами по себе еще "гулять" будут.

Регистрация: 19.09.2013 Краснодар Сообщений: 10

Ещё фото:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 19.09.2013 Краснодар Сообщений: 10

в какой программе можно сделать расчёт?

Akada написал :
в какой программе можно сделать расчёт?

Я не знаю. Мы в институте сварные соединения считали, но там же еще и нагрузки нужно знать, и качество соединений должно быть соответствующее(длина и толщина шва). А так-я бы посоветовала болтами скрепить, а может быть лучше скользящее соединение какое-нибудь сделать. Но я не строитель-ждите, что вам строители посоветуют. Или в какую-нибудь контору строительную обратитесь, там специалисты. заплатите-зато результат будет. А то так советчиков много....

Регистрация: 20.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Однозначно Нет!!!! Это же не просто столбики - Это Опоры!!!