Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278637

У кого на участке забор из сетки? Насколько это удобно? Или лучше "сплошной" сразу ставить? Кто-нибудь засаживал по периметру кустами? Жена хочет именно так сделать. В размышлениях на эту тему..

У нас сетка на даче. Забор как забор. Вдоль дороги насажены кусты всякие - сирень, жасмин, шиповник, черноплодка. Летом работает как заграждающая взор стенка. Зимой понятно только голые ветки. Сплошной забор смотря на каком участке. На наших 6 сотках - ИМХО, не вариант. В колодце сидеть желания нет.

Вот как раз с точки зрения ландшафтного дизайна мне эти чудовищные сплошные профнастилы напоминают то ли тюрьму, то ли промзону.

У нас (Прибалтика) как-то традиционно в основном всякие разные сетки с живыми изгородями, ну, или дощатые заборы.

У самого сетка та, что современная, сварная, зелёная с полимерным покрытием. Сетка, как сетка, если брать ту, что с как можно мЕньшим размером ячеек. Впрочем, сейчас бы наверное, брал бы секционный забор - из этаких сетчатых секций (Betafence), там толщина прутков намного больше, он почти самонесущий. А то с простой сеткой, если по ней вьются девичий виноград или там, хмель - нужно по верху пусткать усиление, а то прогибается.

Забор это классно, я столько вариантов рассмотрел, столько всего передумал и в итоге взяли и сетки забор. Просто и доступно, свои функции выполняет. Засадили по периметру кустиками и красота! Заказывал в Питере в пкф Рубеж, остался всем доволен.

Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Michaelll, неудобно вообще. Жена хочет по двору голышом походить, а уже нельзя. Соседи через наш дырявый сетчатый забор заглядывают

мне кажется сплошной забор гораздо лучще, ведь кусты не вечны и верет по участку будет не так сильно гулять

Я не согласна, растениям на участке нужно движение воздуха. У нас возле сплошной стены забора теперь по итогу ничего не растет.

Сетка - это вполне разумный бюджетный вариант забора. А если есть желание скрыться от чужих взглядов, то можно высадить живую изгородь.

Я в прошлом году задался вопросом, чтобы установить забор. Тоже форумы шерстил, что лучше поставить. Сколько компаний обзвонил, мама дорогая.... Но остановился на этом гиттере и не жалею. Отличный забор, жена в этом году хочет засаживать его и делать живую изгородь. Но ворота и калитку сделал из профлиста все-таки не знаю, почему, но захотелось и не пожалел, смотрится очень достойно

у нас со стороны дороги посажены елки, они уже высокие и хорошо от шума защищают. А так тоже сетка.

Мы когда дачный покупали, то из сетки был, потом переделали на шифер

у нас со стороны беседки сплошной забор, а за забором беседка соседа. И бывает, что сидим двумя компаниями в своих беседках одновременно, а друг друга практически не слышим.
А вот на противоположной стороне участка - сетка. Дальше участок другого соседа и за ним тоже сетка. А там пьянь какая-то живет. Так вот его варняканье я слушаю как вроде в одной комнате с ним нахожусь. Знаю все его проблемы и актуальные цены на шмурдяк.
Вот и решайте, нужен сплошной забор или сетка.

мы сажали вдоль сетки сирень, классно закрывает вид

Родители ставили два раза сетку, то детвора ее деформировала, она провисала, то соседские коровы рогами порвали сетку. Пришлось ставить сплошную, пришли к выводу, что сразу нужно было поставить. А два раза не тратить деньги на новую сетку.

Сетка хороша между соседями. С улицы сплошной забор нужен, крепкий

родители перед домом забор из профнастила установили. и с одной стороны часть участка им же от соседа отгородили. а так стоят соседские сетки много лет, всё хорошо. но у нас нет бегающих-прыгающих ребят, которые бы на этих сетках висели.
недавно проходил мимо школы одной, заметил, что её 3D-забором обнесли. подумал и решил, что это вообще нормальный вариант и для дома. у моей школы сетчатые заборы пробили несколько раз, а такой подольше простоит. сетку ж легче разорвать, чем сварную панель расковырять.
так вот, погуглил, пошарил, у таких заборов и столбы от 2 метров можно заказать, и ячейки поменьше-покрупнее выбрать. солнце пропускает хорошо, растения не завянут. ну и выглядит приличнее сетки.
смотрел тут . ребята надёжными выглядят, бригады свои в разных регионах. да и выбор заборов есть со всеми комплектующими. калитки и ворота тоже имеются. сначала подумал, что Торуда только с юриками работает, но нет. в отчётах о работе нашёл и участки частных лиц. в общем, родителям удочку закину, а то у одного соседа уж больно крупная сетка, курицы туда пробираться любят.