Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278981

Здравствуйте! Чем лучше покрасить наружную стену дома покрытую цементно-извкестковой штукатуркой? Акриловой краской вроде нельзя, т.к. в штукатурке содержится известь. Остается силиконовая и силикатная краски? Или что-то есть ещё?

nemo62 написал :
Акриловой краской вроде нельзя, т.к. в штукатурке содержится известь. Остается силиконовая и силикатная краски?

силиконовой тоже нельзя.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

nemo62 написал :
Здравствуйте! Чем лучше покрасить наружную стену дома покрытую цементно-извкестковой штукатуркой? Акриловой краской вроде нельзя, т.к. в штукатурке содержится известь. Остается силиконовая и силикатная краски? Или что-то есть ещё?

Можно и акриловой покрасить.

Для надёжности вначале обработать слегка грунтовкой глубокого проникновения, разбавленной пополам, и дать полностью просохнуть.

прекрасно покрасил два года назад акриловой фасадной краской сарай оштукатуренный цементно-известковой штукатуркой. Все прекрасно держится.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Грэй написал :
силиконовой тоже нельзя.

Можно любой. Только если краска с плохим сцеплением и большой усадкой (такую поискать ещё надо), то загрунтовать надо.
Это по чистой извёстке сложно, потому что её фиг укрепишь нормально. А тут цемент.

По поводу акриловой краски пишут, что она не пропускает СО2. А это вроде не годится для штукатурки содежащей известь. Что там будет происходить я точно не понял. Вроде будет вспучиваться и отслаиваться.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

nemo62 написал :
По поводу акриловой краски пишут, что она не пропускает СО2. А это вроде не годится для штукатурки содежащей известь. Что там будет происходить я точно не понял. Вроде будет вспучиваться и отслаиваться.

Брось в них камень.

Регистрация: 05.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Год назад на даче забор покрасил фасадной акриловой, пока все нормально не че нигде.

Я бы силикатной покрасил. Только перед покраской прогрунтуй тем же окрасочным составом, только сильно разведенным.