Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5299171

 

maximus написал :
@alzp, ну как же понять твою женскую логику то ?? Ты пишешь:

"я написал что тритон регулируется "со стола", не надо лезть ПОД стол и что то там крутить, фреза меняется очень удобно, одной рукой со стороны стола."

и тут же, после того как я тебя ткнул носом, где прям на видео показано как этим фрезером можно управлять сверху стола (Теперь что касаемо регулировки (лифта) "со стола" - опять же для дюже умных гуманойдов:

), ты сразу впадаешь в несознанку и пишешь...  "а это то тут причем ? тебе сказали что тритон очень удобно регулируется когда работаешь руками. глубина погружения у него рукояткой (которая у тебя подклинивала) . про стол никто не говорил. читай внимательнее, если умеешь."

Так что ты вначале наведи порядок у себя в голове и выстрой логическую цепочку задаваемых вопросов. !!!

"зато было видео про стол от бош, который к твоему "творению" никакого отношения не имеет. зачем было его приводить в пример ? " Ну для нормально мыслящих людей я даже дал ссылку именно на тот участок видео, где показывалось управление Интерсколовским фрезером. Грамотные люди прекрасно знают, что это одно и тоже что и фрезер Фелисатти

"по стоимости я тебе написал. то что сейчас (сегодня) Интерскол продают чуть дешевле легендарного тритона , да такое бывает. позавчера, да и все время (прочитай комменты на 220в) он стоил почти 18000р и больше. интересно, если акция закончится , что писать то будешь ? " Ага..., вот вчера они были по пять, но большие - а сегодня по три но маленькие..." - Слушай, вот скажи честно, а наверное тяжело быть по жизни "квадратиком" ?!?!?

"про "жесткость сварного шва" by _maximus_ (С) ушло в мемориз." ага, распечатай и на стенку повесь - это как раз действо для занудных теоретиков, наверное повышает самомнение когда на это смотришь ???

"ты скажи честно, учился где-нибудь ? " Не беспокойся, я учился как и в ПТУ так и Университете... :P

 максимка ! ты себя носиком тыкай, хорошо ?  

тебе написали что одна и та же операций на тритоне осуществляется в ОДНО действие : просто покрутил ручку.

на твоем творении надо:

1 покрутить под столом домкрат, 

2 со стола блокировать шпиндель. 

именно поэтому тебе и предложили снять видео про эту твою камасутру.  если тебе удобней делать несколько действий и лазить под столом твое дело. 

сравнивались фрезеры, я написал какие преимущества у тритона . если тебе ответить на это нечего - лучше молчать, чем хамить и ёрничать.

Так как при выборе высоты фрезы мне удобно смотреть на неё с боку, как бы с плоскости стола, то естественно управлять мне удобнее под столом (и лифтом и блокировкой шпинделя). На видео я всё это снял, ну кроме блокировки, хотя любой разумный человек и так поймёт как и где это делается. Снимать же видео по чьей то прихоти я не собираюсь...

Я тоже написал, какие преимущества у Фроуда, меня они полностью устраивают по сравнению с Тритоном. То что не нравится в тритоне я так же уже описал. Если тебя тритон устраивает, ну и слава Богу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

sanya1965 написал :
 

Цитата

@Serg****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/stanki-i-stanochki/t235292-stol-frezernyj-s-liftom-na-baze-modulya-felisatti-frt-ws/?p=5296032#post5296032)

   Нет, нелогично, это я Вам со всей ответственностью говорю. Почему именно Фелисатти? Может он домкраты рекламирует?

навряд ли домкраты... чувствуется силовое давление.....
сегодня стало известно, что кот Николая Валуева переклеил обои, и перетянул пуфик, перед приходом хозяина....

 Давление как раз оказывают домкратами, а не фрезерами. 

Klausss написал :
Пиииаааррр!!!! 

А я то думаю почему на этом столе работать нельзя. Т.е. если бы плита и фрезер были не фелисатти, то на такой конструкции стола вполне можно было бы работать. А так нет. Тут хлипко, там валко.

 Ну да. Причем работать нельзя только заряженным на Энкор людям, они при касании Фелисатти чувствуют сильное жжение на поверхности соприкосновение и желание снять крестик или надеть трусы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

  

Маяк написал :
Т.С. респект! Молодец! Уважительно отношусь к самодельщикам. Собственная разработка и реализация-это всегда здОрово. Однако,не совсем понимаю бурную реакцию на критику.Все-таки прислушиваться к своим товарищам стОит. Без этого невозможно двигаться вперед.

 Просто критика нездоровая, ну не нравится устройство - повернись и читай что-то другое... в чем проблема-то? Максима понять можно, он защищает свое детище, тем более, он на нем уже работал, а тут ему говорят, что работать нельзя.

Полностью поддерживаю автора. Сам сделал, ему нравится и это главное.

Максим. Как твои километры погонажа?
Проявилось ли что-нибудь такое, чего не учел при разработке конструкции стола?

Если брать саму конструкция подъёмного подстолья, то пока никаких проблем нет. А вот с боковым упором, а точнее отсутствием на нём функции параллельного перемещения и микроподстройки принимающего бокового упора постоянно ругаюсь !!! Да ещё вот и блокиратор шпинделя на фрезере сломался, блин кастрировать бы этого дебилойда, который его проектировал. Что бы е него швы на трусах были такие же непрочные !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :
Да ещё вот и блокиратор шпинделя на фрезере сломался, блин кастрировать бы этого дебилойда, который его проектировал.

Все равно же он лучше Тритона!

Vladimir_Vas написал :
Все равно же он лучше Тритона!

Лично мне в работе он лучше, или тритоны не ломаются ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ты же сам говорил, что тритон в работе не пробовал, только "на выставке у руках крутил" ? вангуешь ?

alzp написал :
ты же сам говорил, что тритон в работе не пробовал, только "на выставке у руках крутил" ? вангуешь ?

Я просто спрашиваю, неужели тритоны вообще не ломаются и вечно работают и нет брака ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.02.2015 Белгород Сообщений: 23

Будут четыре видеоролика -смотрите,не все так плохо!

Регистрация: 12.02.2015 Белгород Сообщений: 23

Регистрация: 12.02.2015 Белгород Сообщений: 23

Регистрация: 12.02.2015 Белгород Сообщений: 23

-У меня все!Вывод-отличный фрезер!!!-главное ремонтопригодность,осталось подшипники поменять!

ykosss, ответил в самих комментах роликов, но и сюда скопирую.
Пока что я вижу только нытьё. Направляющие нужно периодически смазывать, а иначе они у любого фрезера от грязи начнут клинить. По поводу фиксатора шпинделя, да просто они не рассчитывали, что мы будем от всей души гайку затягивать, вот у него кольцо и треснуло (это у меня). Я заказал весь этот фиксатор в сборе, правда не дёшево, 380 руб. блин. При этом у меня шток заходил в пазы на шпинделе нормально и без проблем его фиксировал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.02.2015 Белгород Сообщений: 23

maximus, -Да мне глубоко плевать,что ты видишь!Каждый видит то,что хочет видеть!

ykosss написал :
maximus, -Да мне глубоко плевать,что ты видишь!Каждый видит то,что хочет видеть!

Мне в принципе так же - но тогда не спрашивай меня лично !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ykosss, А чего видео удалили ? Только настроился на просмотр ( без шуток ) ...

Рождённый в СССР

Ну и устроили тут ... ммм ... бурю . Макс , просверли в столешнице отверстия для регулировки и блокировки фрезера . Так всем спокойней будет .

По поводу колёсиков и домкратов ... Ну для меня ( да и для многих из нас ) это не нужно , НО ... Каждый делает как ему удобно . Бывают моменты , что Максу , тяжелее своего мужского органа ничего нельзя поднимать (мне тоже кстати , но это я отвлёкся от темы ) . Плюс стеснённые условия в мастерской . Он сделал всё так , чтобы работать с минимальными потерями для здоровья . Зафиксировать стол не сложно . У него всё это продумано . Его устраивает .

Про тритоны и фредики . Я не держал в руках тритона , но на вид он мне понравился . Фредик тоже . Я думаю что в вопросе "что выбрать ?" ответ не будет однозначен . Каждому своё .

Про хамство ... Мужики , а оно вам надо ?

Эхх...

P.s. И кстати по поводу того что на этом столе работать невозможно .
Когда купил первый фрезер , то сделал столешню из 15мм фанеры , которую крепил к складному стаеровскому верстачку . Мне потом сказали что на таком столе работать нельзя - он лёгкий , за ним бегать надо и т.д. Жаль я этого не знал . А то бы забился в угол и плакал с досады . Вместо того чтобы работать . Но мне повезло - я не знал что с моим столом всё так плохо и по этому сделал кое-какую мебелишку . Она до сих пор служит мне верой и правдой ( уж лет эдак 6-8 прошло ) .

Рождённый в СССР