Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2015 Павловский Посад Сообщений: 44
#5283085

В соседней теме обсуждаю щиток, отмечусь и здесь.
Баня-гостевой дом 6х8 в два этажа, он же наверное будет и основным домом.
ПМЖ, в черте города, три фазы, водопровод, энергозависимый септик, газ в процессе. Черновая отделка в процессе, надо заложить все провода в нужных местах.

Хочу предусмотреть - интернет, видеодомофон и наблюдение (хотя может к гаражу видеонаблюдение подцеплю, но домофон однозначно надо в доме, до ворот 30 метров), возможно телевизор для гостей (сам им не пользуюсь), возможно какая-нибудь сигнализация (пожарная, или остановки котла).
Ввод - воздушка СИП 16х4, также в земле ПНД-труба 32 к септику, дополнительно могу проложить в ней провода

Сделать проект всех систем, которые планируется установить в доме.
По окончанию этого проекта будет ясность, какие для них понадобятся провода.

Регистрация: 29.06.2015 Павловский Посад Сообщений: 44

Так я ещё сам не знаю, чего хочу. Но провода уже хотелось бы заложить на всяк случай. Оченьо надеюсь, что здесь подскажут

Вам бы с ближайшим к вам интегратором побеседовать. Кабели - они под конкретные системы закладываются. И только витой парой тут чаще всего не обойтись.

Посмотрите, на какие вопросы желательно ответить хотя бы себе самому до начала проекта. Вдруг поможет с числом систем определиться.

 

alex_1278 написал :
Так я ещё сам не знаю, чего хочу.

 Как узнаете - так и понятно будет что нужно закладывать и куда 

alex_1278 написал :
интернет

 оптика,провайдер,GSM? 

alex_1278 написал :
видеодомофон

 UTP на видеоглазок и вызывную панель + питание на глазок и панель.И про калитку думать! 

alex_1278 написал :
наблюдение

 тип камер 

alex_1278 написал :
возможно телевизор

 спутник или опять же провайдер? 

alex_1278 написал :
сигнализация

 GSM датчики.

И это пройдёт ...