Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5283386

Купили квартиру, ремонт старенький. Потихоньку переделываю. Коридор длинный, но узкий. Что делать с потолком? Решил изменить геометрию укладки ПВХ вагонки, для иллюзии обмана ширины помещения. Перебрал несколько вариантов и остановился на этом:

Перепады высот порядка 3-4 см. Отбил уровень лазерным нивелиром. Проверил наличие проводов под штукатуркой с помощью детектора. Завел каркас из металлопрофиля 27*28. Центральные направляющие 27*60 на подвесах. Перфоратор известной фирмы не подвел. Также в помощь маленькие, легкие, но рабочие шуруповерт и гайковерт.

Прикрепил потолочный плинтус для ПВХ панелей. Начал делать направляющий каркас из Н-образных стыковых планок, согласно чертежа. И наконец, заполнил все пространство ПВХ вагонкой глянцевой с серебрянными вставками.

Споты светодиодные тонкие холодного свечения. Пока поставил три штуки, может со временем поставлю еще два, посмотрим.

Результатом довольны все, кто приходит. Оригинально, недорого, красиво.

Действительно, оригинально.

Спасибо.

Лепота!

Труд без искусства - Варварство!

Я хочу закрыть потолок в гостиной панелями ПВХ шириной 500 мм. Где-то видел информацию, что пластиковые панели не рекомендуется использовать в жилых помещениях, а только в ванных, туалетах, лоджиях и т.п. Кто скажет действительно это так и почему?
Натяжные потолки не предлагать

Наверное, из-за горючести и выделения большого количества едкого дыма при возможном пожаре. В ванне-туалете и лоджии не так актуально, а там вот в коридорах и комнатах я бы не стал ставить.
Для гостиной уж лучше тогда ГКЛ под окраску, намного приличней получается. Все же гостиная.
На фото - исполнения супер, а идея - нормальный эконом-вариант не в тему.

Регистрация: 04.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Извините, что пишу вопрос в эту авторскую ветку, но уж больно по сути.
Собираюсь сделать ремонт наемными силами маленькой кухни и коридора в панельном доме 1974 года.
40 лет потолки красились водоэмульсионной (дисперсионной) краской. Частный мастер сильно рекомендует белые потолочные ПВХ-панели шириной 250 мм. Типа это проще, практичнее, чем готовить потолок по окраску. При том, что цена работ вышла очень нехилая для таких маленьких помещений с низкими потолками.
Я вот тоже задумался, а экологично ли это? В кухне бывает жарко при сильной готовке, испарения, открытая еда. А коридор вплотную прилегает к небольшим жилым комнатам.
Толщина панели до 10 мм еще терпима по высоте. На натяжной я не согласился бы.
Может мастер просто упрощает себе работу?

ДимаСПб написал:
Типа это проще....
Может мастер просто упрощает себе работу?

он же прямым текстом говорит, что проще... и думаю ему так выгоднее...
вообще от "мокрых" процессов мастера стремятся уклоняться, они требуют времени на просушку между слоями, и определенного мастерства нанесения и выравнивания.... ну можно понять такой подход в офисах, где время ремонта =деньги.... но в квартире совершенно неоправданно, если смотреть со стороны Заказчика.....

Shkeddy написал:
Наверное, из-за горючести и выделения большого количества едкого дыма при возможном пожаре.

ага! коридор -путь эвакуации....
подобные потолки я заказывал для офиса, из катаного металла. цвет -любой по RAL.
из неудобств, которые возникли -по сути панели получаются одноразовые, после снятия они заминаются и вид похабный. если снимать не планируется, то вариант супер.

Что за панели из катаного металла? Я себе заказывал панели "Софит" на дачу в коридор и туалет/ванну. Ничего не заминалось. Если речь идет о навесном потолке, но проще готовые плиты армстронг купить. Можно выпендриться и купить акустические ГКЛ-плиты Кнауф данолайн.