Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 3
#5284690

Всем доброго времени суток!
Собрался я построить навес у себя во дворе) Думал, читал, спрашивал) и вот что с проектировал:
длина навеса - 10м, ширина - 5м, односкатный, высокой стороной опирается на стену дома (кирпич), уклон 50см на 5метров см. первое фото. Стойки через 2.5м - профильная труба 80х80х3 - 5шт, сверху балка - швеллер 10, стропила - через 1.2м - швеллер10, обрешетка - доска толщина 25мм, кровля - шифер (обычный).
Что скажете товарищи специалисты? Будет "жить" такой навес?
Но самое главное, это приложение к этому навесу) - Козырек (см.фото). Он выступает на 1 метр. Вот тут я еще не совсем определился...
Ну к нижнему краю можно столб поставить, а вот верхний край или угол (как правильно сконтруировать опору под этот "угол"?) и самое крайние стропило(из какого материала?) ???
Поясню фото: по углу дома пускаю уголок 50 или 100 (помогите определиться) к нему привариваю по две мет. пластины и уже эти пластины анкерами креплю к стенкам дома (на фото уголок и пластины - черного цвета). После к этому уголку привариваю укосину (зеленая диагональ), сверху мет. труба (зеленая горизонталь, тоже еще не определился из чего). Ну и укладываю стропило (толстая красная линия) вот из чего должно быть это стропило (в смысле материал) - это вопрос, чтоб не сильно тяжело было, ну держало нагрузку, не провисало?
Посоветуйте пожалуйста, что тут можно использовать?
Очень буду рад услышать(или увидеть и прочитать) критику!

Регистрация: 20.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

млин... почему фото не выкладываются....?
(