Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5288275

Хочу утеплить лоджию техноплексом с помощью монтажной пены.
По поводу клеящей способности сомнений нет, но боюсь что листы может повыпирать пеной при вторичном расширении. Пена Makroflex 70 Premium летняя. Проверил тонкий слой пены застывает полностью через 20 минут.
Основной вопрос по технологии приклеивания: думаю нанести пену по периметру листа, плюс несколько точек по центру, дать минут 5 подсохнуть, потом прижать к стене, подвигать вниз-вверх чтобы размазать пену тонким слоем.
Возможно ли так приклеить утеплитель?

Пена - ненадежно. Монтажный клей фасадный + грибки

пена-надежно , держит в разы лучше цементных клеев , что бы не выпирало возмите клей-пену , она как пена только цвет красненький обычно , сохнет моментом , и не растет 

Или такой - , или 

Баш майсторът

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

@bond80, Придумали  пенополиуретановый клей пена церезит ст 84 или соудал изи ган .

Вчера попробовал приклеить 1 лист техноплекса к стене, и 2 куска между собой. Пенил по контуру тонкой полоской и в середине насечки. Выдержал 5 минут, чтобы пена начала схватываться, приставил к стене протащил 2 см вниз и вверх. Через 20 минут руками оторвать было не реально (пробовал со всей дури), только запустив металлическую линейку за лист сверху и разрезав структуру пены. Кстати ничего не повыпирало (вторичное расширение пены написано 30%). Вобщем для себя решил технология рабочая (быстро и надежно), буду таким образом крепить весь утеплитель.