Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287276

Если хотите брать на 125 мм - то лучше, чем Perles Hsw 3125 Re или Kb 69 Re не найдете. Идеальное соотношение цена-качество. Если хотите на 230 то Iskra КВ 5206, КВ 5206 Е, КВ 5226 Е - тоже достойный вариант. Хорошее качество, европейская сборка. Сам сделал машиной КВ 5206 Е ремонты в двух квартирах со штроблением. Неубиваемая.

perles-iskra написал :
Если хотите брать на 125 мм - то лучше, чем Perles Hsw 3125 Re или Kb 69 Re не найдете.

ИМХО если поискать, то всё-таки можно

perles-iskra написал :
Неубиваемая.

Ну это Вы излишне.

perles-iskra написал :
Если хотите брать на 125 мм - то лучше, чем Perles Hsw 3125 Re или Kb 69 Re не найдете. Идеальное соотношение цена-качество. Если хотите на 230 то Iskra КВ 5206, КВ 5206 Е, КВ 5226 Е - тоже достойный вариант. Хорошее качество, европейская сборка. Сам сделал машиной КВ 5206 Е ремонты в двух квартирах со штроблением. Неубиваемая.

Внимание господа! Явление нового чуда-инструмента на форуме Мастерсити, надежный, неубиваемый и пр., млин теперь любая тема будет заканчиватся одой perles-iskra

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Внимание господа! Явление нового чуда-инструмента на форуме Мастерсити, надежный, неубиваемый и пр., млин теперь любая тема будет заканчиватся одой perles-iskra

230мм УШМ у Искры очень приличные. Насчет Перлес не в курсе.

in my humble opinion

Добрый день!
Требуется совет профессионалов: месяц ломал голову что взять Bosch 14-125CIE v или Makita 9565S, а вчера случайно купил DeWolt __136.
Пока еще есть возможность поменять на другой.
Инструмент требуется для большого объема работы - пилить керамогранит.
Bosch 14-125CIE v лучше всех лежит в руках + удобная антивибрационная ручка, но в большинстве магазинов (кроме фирменного бошевского) советуют брать макиту (дешевле ремонт) или деволт (называют его промышленным). Стоит 5100.
Makita 9565S всем хороша, но именно вчера кончилась в том магазине.Будет только после четверга, а работать надо в выходные. Стоит 4950.
Metabo 14-125 тоже неплохая вещь и ручка как у боша. Стоит 4900.

Купил DeWolt __136 1500 Вт т.к продавец сказал, что он лучше боша по качеству. Хотя я морально был готов взять боша. Стоит 4100. Т.е зеленое животное помогло.

2mark1 Не сомневайтесь, Вы купили лучшую на данный момент УШМку на 125 мм. ДеВОЛТ реально промышленный инструмент высокого уровня надежности и производительности. У этой конкретно модели самый мощный двигатель 1500 Вт по сравнению с конкурентами, запатентованная система пылеудаления "DUST EJECTION SYSTEM", которая защищает двигатель от абразива. Кроме всего прочего она снабжена муфтой, которая отсоединит привод в случае заклинивания диска. Плавный пуск и регулировка оборотов позволят комфортно работать по разным материалам. И это еще не полный перечень достоинств данной УШМки.

Для резки штроб в бетоне брал у тестя болгарку skil на 125мм. Остался весьма доволен. Дисков извелось немерянно. Но диски "Атака" стоят копейки. Был момент когда я заклинил диск - болгарка сама отключилась

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Храмов Вячеслав написал :
Не сомневайтесь, Вы купили лучшую на данный момент УШМку на 125 мм. ДеВОЛТ реально промышленный инструмент высокого уровня надежности и производительности.

УШМ DW на промышленный уровень откровенно не тянут.

in my humble opinion

mark1 написал :
Добрый день!
Требуется совет профессионалов: месяц ломал голову что взять Bosch 14-125CIE v или Makita 9565S, а вчера случайно купил DeWolt __136.

Хм... К профи я не отношусь никак, но выскажусь. При выборе 125 болгарки я пересмотрел, пожалуй, 98% того что есть в природе (включая все перечисленные вами). У дивительно, но 125 практически у всех патологически неудобны в работе. Более-менее сносна Макита (но у нее 1 год гарантии). Очень удобна оказалась милуока 9-125QXE. Но у нее всего 850ватт. Ее и купил. Как минимум на нее стОит посмотреть.

Из личного (непрофессионального) опыта - если речь идет про интенсивную работу, то на первое место выходит эргономика. Все остальное (цена, качество) - вторично.

2T283TA

А я думал, что качество-интенсивная работа, понятия неразделимы. а оно вона как...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня Bosch GWS 24-230 JVB (230мм). Резал кирпич, бетон с арматурой, стяжку, трубы. Вполне. Антивибр.ручка. Плавный пуск - не так дергается в руке, как даже более мелкие болгарки (100-125мм) из дешевых собратьев. Гарантия 3 года при регистрации на их сайте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

t283ta написал :
Более-менее сносна Макита

Странно. Иммхо, 125мм Макита конструктивно ничем не отличается от аналогов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

t283ta написал :
Очень удобна оказалась милуока 9-125qxe. Но у нее всего 850ватт. Ее и купил. Как минимум на нее стОит посмотреть.

Мало. У моей выходная 980Вт. Зверь!

in my humble opinion

Kvost написал :
Странно. Иммхо, 125мм Макита конструктивно ничем не отличается от аналогов.

Отличается. Ручка намного тоньше (т.е. получается надежно захватить одной рукой) и развесовка лучше (из-за того, что ручка длиннее, чем у остальных).

Хм... А ваще-то конструктивно болгалки все одинаковы: мотор да редуктор, а больше и нет почти нифига...

Kvost написал :
У моей выходная 980Вт. Зверь!

А вес ?
ИМХО лучше иметь две. Большую отрезную и маленькую зачистную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

t283ta написал :
Отличается. Ручка намного тоньше

Например, у Бош примерно такая же. Да мало ли подобных примеров.

t283ta написал :
развесовка лучше (из-за того, что ручка длиннее, чем у остальных).

Например, у АЕГ Ws14-125 ручка еще длиннее. Причем, это именно ручка, а не просто корпус.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
ИМХО лучше иметь две. Большую отрезную и маленькую зачистную.

Так и живем. Правда, уже забыл когда последний раз пользовался 230мм - только 125мм.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правда, уже забыл когда последний раз пользовался 230мм

Бывает так, что без неё ни как. Я летом на даче подрезал кромку у дорожки (тратуарная плитка 43 мм). Пыли было много. С 125 -й наверное долго бы возился, да и не прорезать ее с одного раза.

FINN-UGR написал :
Внимание господа! Явление нового чуда-инструмента на форуме Мастерсити, надежный, неубиваемый и пр., млин теперь любая тема будет заканчиватся одой perles-iskra

А что так зло? У Вас с этим инструментом связаны личные неудачи?
А теперь по существу: возьмите и попробуйте. Маленьким (125мм) машинам просто нет равных по соотношению цена-качество. Да и большие (230мм) хороши...

perles-iskra написал :
А что так зло?

Вы меня злым ещё видно не слышали...

Вы как-то уж агрессивно совсем начали рекламную компанию, сразу во всех темах, и по всем видам инструмента... Тут у брендов и то не полностью зачетный инструмент, у кого перф и дрели лучше, у кого по деревообработке - специализация..., а Вы прямо-таки панацея, вдруг откуда не возмись...появился perles-iskra

perles-iskra написал :
Да и большие (230мм) хороши...

Это знаете-ли как из пошлого анекдота... ну что ж, на вид-то он хорош...

Соберитесь напишите, чем они конкретно хороши, там типа подшипники SNR супер пупер стоят, бронированная обмотка, кабель каучуковый длинный, самоотключающиеся щётки..., а выбежать на подиум и закричать вот вам хороший инструмент так не годится, я так разумею...

Я не представляю как можно работать болгарками по 700-900 ватт если я свою деволту о 1400 ватах очень даже задавить могу в процессе резки ( всегда хочется побыстрее отрезать).

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Вообще, большинство зашедших на этот форум, люди трудолюбивые, прилежные, посему подитожим дисуссию: в хозяйстве лучше иметь болгарку большуую (более 2000 ватт) и маленькую (от 900 ватт до 1400). Так сэкономим и здоровье и время.

/Отрезные и обдирочные от большой стачиваются и их всегда можно сунуть в маленькую/ это как бонус.

kansf.narod.ru написал :
Я не представляю как можно работать болгарками по 700-900 ватт если я свою деволту о 1400 ватах

Да уж, к хорошему быстро привыкаешь, после этого думаешь, как можно работать маломощным или посредственным инструментом...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2FINN-UGR

Насчет посредственности согласен, а на счет маломощности - значит перед ним другие задачи разработчики ставили, а пользователь выбрал неправильно.

kansf.narod.ru написал :
как можно работать болгарками по 700-900 ватт

Работать где? Как? Зачищать швы? Это зачистные.

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

а что народ думает по поводу Metabo W 7-125?

finn-ugr написал :
... после этого думаешь, как можно работать маломощным...

Хм... Я вот тоже не понимаю некоторых малосознательных товарищей, которые пользуются молотками. Ведь есть же кувалда!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2T283TA

Штапик прибивать на окне - самое то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дима Питер написал :
а что народ думает по поводу Metabo W 7-125?

Вполне приличная машинка. Но для отрезных работ откровенно слабовата.

FINN-UGR написал :
Да уж, к хорошему быстро привыкаешь, после этого думаешь, как можно работать маломощным или посредственным инструментом...

Согласен. Только УШМ 1,4кВт тяжелее, толще (хорошо не обхватишь) и не так удобна для проведения зачистных работ одной рукой.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Только УШМ 1,4кВт тяжелее, толще (хорошо не обхватишь) и не так удобна для проведения зачистных работ одной рукой.

Ну не знаю вам, наверное, надо в раздел техника безопасности, одной рукой УШМ. А вообще человек писал о DeWАLT на новой линейке ушм ставят двигатели G55 в которых применен новый тип обмотки статора двигателя что позволило уменьшить его габариты и увеличить мощность инструмента. Поэтому по поводу веса и габаритов советую один раз взять в руки и попробовать, а потом уде говорить, что это тяжело и неудобно.