Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1016243

ADM05 написал :
УШМ также зовут ещё болгарками или флексами.

Болгарками только у нас, а флексами во всем мире.

in my humble opinion

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ADM05 написал :
УШМ также зовут ещё болгарками или флексами.

не сразу вник, пришлось перечитать сообщение дважды , да прикольно, а я то думал что БОШ всем заправляет. ан нет оказывается, надо будет посмотреть чего они там по цене стоят по конкретней, а то

Kvost написал :
Только цена ломовая

звучит както расплывчато.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kvost написал :
Болгарками только у нас, а флексами во всем мире.

Мы же с вами находимся пока у нас.

Nikollay написал :
а я то думал что БОШ всем заправляет. ан нет оказывается

FLEX фирма солидная. Только распространена в РФ меньше Боша.

Nikollay написал :
Цитата:Сообщение от Kvost
Только цена ломовая

звучит както расплывчато.

Ссылка на цену .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток.

ADM05 написал :
Ссылка на цену

да денежку стоит,
мало ли кому пригодится

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Сравните с бошем, разница по цене небольшая.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Ага флекс флекс. А обороты у неё минимальные 1100, так всё лакокрасочное покрытие сгорит нафиг. Уж лучше помедленнее хитачку ,макиту или файн ,зато голова будет целая и хозяин доволен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 & xo3RUH кажется, этот сайт с говорящим названием (инструментов.нет) уже на этом ловили. Что объявленных позиций не только по указанной цене, а и по жизни - нет!

хм, если эти цены актуальны, то я удивлен, что примерно равнозначный моей и стоит примерно столько же.... думал флекс значительно дороже.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

n-p-n написал :
кажется, этот сайт с говорящим названием (инструментов.нет) уже на этом ловили. Что объявленных позиций не только по указанной цене, а и по жизни - нет!

ах цитата с вики .net — общий домен верхнего уровня для сетевых структур (сейчас используется без ограничений).
В русскоязычном интернете часто используется в качестве отрицания «нет», при этом в качестве имени второго уровня используется слово в родительном или дательном падеже.
Заказал пришло авто сообщение на мыло, и всё, играют в молчанку второй день :yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

xo3RUH написал :
пришло авто сообщение на мыло, и всё

xo3RUH написал :
В русскоязычном интернете часто используется в качестве отрицания «нет», при этом в качестве имени второго уровня используется слово в родительном или дательном падеже.

Так в чем вопрос?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Serg написал :
Так в чем вопрос?

ну я полагаю просто каламбур:
на instrumentov.net инструментов нет

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Комментарии к Вашему заказу
к сожалению данной позиции сейчас нету в наличии
Статус Вашего заказа изменён.
Новый статус: Отказ
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

Так и хочется задать вопрос какого #&%? Фантомы тоже дорожают, кризис ни кого не щадит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nikollay написал :
ну я полагаю просто каламбур:

Каламбур это здорово, значит еще осталась сила шутить

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Да давненько не кто сюда не заглядывал.
Боши, флексы, мексы, рыскал я рыскал и нашел "кировскую Лепсе" за 2300 руб без всего (плавный пуск,......) продавец говорит что мне ее как раз и надо брать (для резки арматуры, бетона, кирпича, шлифовки бетона) а макиты и т.д. очень дорого для моих целей будут аж 9500 руб за GA9040SF, а на сэкономленную денежку мона эл.лобзик взять.
А вопрос такой: вот здесь

Bad Упоминает как раз эту Лепсе, то то мне показалось в разговоре с продавцом, то что где то уже слышал такое название. Мобыть Bad сможет подробнее рассказать о Лепсе? А то вид у нее какойто не очень (хотя мне не смотреть на нее надо, а работать ей

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Пока ждал ответа взял себе УШМ ЛЕПСЕ 2-230 пока доволен, пилил шифер пылища жуткая, вес в сборе 7,5 кг. Цена вместе с двумя дисками (один по камню другой по металлу) 2450 руб, а ха в эту цену входит еще гаечка зажимная 50 руб .

Интерскол 125х в Росии не делают всё-кривой китайвань, "Фиолент" иногда делает неплохие тулзы но с УШМ 125 это не тот случай-на хвосте шпинделя бронзовая втула , правда бывают со спарковскими парами но покупать не то не другое не советую.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ИМХО.
Для выбирающих себе УШМ. Для меня на первом месте = БЕЗОПАСНОСТЬ в работе, далее комфорт и надежность. И только в конце списка СТОИМОСТЬ. Вывод сделан опытом жизни. Здоровье и безопасность ПОТОМ не купишь ни за какие денюшки.
Да и безымянными китайцами пользоваться коротокое время?- была дрель паккард. Сгорела на первом крепком сучке при пользовании коронкой. Купил ДВТ-1050. Пока работает.
Но в отношении УШМ, дисков, циркулярки -там где большая опасность при нарушении ТБ или отсутствие дополнительных степеней защиты - активных и пассивных - то надо подумать.
У меня не раз клинило диск 230 на болгарке, один раз при двоюродном братишке = у него китаеза= и когда GWS-24-230 LVI просто сразу остановился, я вытащил заклинивший диск и снова проверив, продолжил резку= был ошарашен. Испугался, грит, что сейчас диск разлетится, а тут лафа.
Всё написанное ИМХО.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ТЭИ написал :
Интерскол 125х в Росии не делают всё-кривой китайвань

Китай, но модели весьма удачные, тем более, что контроль и там и в России.
А если Вы не работали - то и хаять не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikollay написал :
ну я полагаю просто каламбур:
на instrumentov.net инструментов нет

Вообще? Может у них только флексов нет?

in my humble opinion

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Kvost написал :
Вообще?

ну я же написал - каламбур , хотя а вдруг и вообще нет?!

2NikolayHAOS также использую Лепсе 2,2-230. Нареканий нет.

думаю прикупить 115-ю этого же производителя. немного смущает мощность, 600, чуть-чуть поболее бы хотелось))) хотя на официальном сайте в продукции висит 125-я на 800 Вт.
Кто-нибудь использовал? Интересно что там в редукторе, подшипник как на более мощных кировских, или втулочку вставили?)))
подскажите пожалуйста

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

krepysh написал :
также использую Лепсе 2,2-230. Нареканий нет.

Нареканий нет, считаю не совсем точное определение работоспособности данного инструмента,
уже два месяца трудится как раб и... нечего, диск поменял, и в перед работать, арбайт унд дисциплинен (работа и дисциплина, немчура) просто в восторге.

там же в голосовалке у Лепсе МШУ-2-230 (г.Киров) голосов 4, процентов 1.57%, надеюсь на момент прочтения данных строк количество обладателей увеличилось.

Товарищи, помогите советом. Начал ремонт квартиры, в процессе оказалось, что без УШМ не обойтись, а в бюджет после покупки самого необходимого уже не укладываюсь. С надеждой смотрю на китайский китайцев из Метро\Оби\Леруа.

Основная задача, после которой инструмент может и умереть(не обижусь), расширение дверных проемов в стене из шлако(гипсо?)бетона, в общем, внутренние перегородки в хрущевках толщиной 7.5см, сверло входит как нож в масло . Сегодня с помощью перфоратора и обычной ножовки немного поковырял: сначала засверливал по линии, потом ножовкой подрезал - в принципе, дело шло, но уж очень задолбался. Готов вырвать из бюджета ремонта 1-1.5 т.р. для сохранения нерв и времени.

Дополнительная задача(если выживет): краску с потолка и подоконников снять.

Как думаете, справится, или совсем ширпотреб? И еще вопрос, при разборе кладовки нашел юзанные диски HILTI Diamond disk DC-D125SE 125x2/1,3 x 22.2mm с желтой окантовкой(С1) - я так понимаю это мне пригодится для основной задачи?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Гипсолит резать болгаркой - совершенно гнилая и бесперспективная задача, резать-то она будет, но пыли... короче, если в квартире живете во время ремонта - будет плохо. Наилучший вариант - недорогая сетевая сабельная пила. А краску с подоконников и потолка снимите смывкой - типа Б52.

Хотя непонятно, здесь вопросы к Интерсколу, а Ваши к таковым не относятся.

dradg написал :
в общем, внутренние перегородки в хрущевках толщиной 7.5см

Я бы делал достоточно мощной цикруляркой с диском 250 мм с твердосплавными напайками. Гораздо точнее и аккуратнее, чем УШМ, но пыли тоже будет немало (Хотя есть и циркулярки с пылеотводом под пылесос). Можно и менее мощной с меньшим диском, но пилить придется с 2-х сторон.

P/S Сорри за оффтоп (хотя если нет циркулярки, можно Интерсколовскую купить )
PP/S Только чего точно не надо делать - пытаться пилить стены УШМ с пильным диском (см. тему "Смерть от болгарки" )

Спасибо за советы. Да, что-то я темой ошибся, было открыто несколько вкадок, думал что писал в общую по ушм. Видел сегодня в Леруа интерсколовскую 125\900Вт, очень она мне понравилась, но на складе не было, а витринный образец не продали.

mich_ написал :
Только чего точно не надо делать - пытаться пилить стены УШМ с пильным диском

А те диски, что я написал не подходят? Просто на упаковке есть схематический рисунок, где, похоже, изображена стена в разрезе. Вот, нашел их .

dradg написал :
А те диски, что я написал не подходят?

Они под штроборез, для сквозного пропила да еще болгаркой - это нештатное использование. Будьте осторожны! Хотя я видел, как таким молдоване кирпичи пилили