Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594
#1229328

abagnyuk написал :
100 мбит в сети, 5 наружу. невысокая?

У меня телефонная линия по ADSL на приём 24 мегабит/сек пропускает, а по тарифному плану 512 килобит/сек. Есть разница между пропускной способностью канала, которая неминуемо уменьшилась из-за неоднородности в линии-скрутки, и количеством информации, пропускаемом по каналу. Проще говоря, стакан воды можно вливать в трубу диаметром 100 и 50 мм, разницы не ощутишь, а вот если 10 мм - тогда да. Так что Ваш удачный выход из положения - не пример другим сращивать витую пару для локалки таким способом.

Перец написал :
Так что Ваш удачный выход из положения - не пример другим сращивать витую пару для локалки таким способом.

разве я говорю что придумал новый способ прокладки лвс? нет, это всего лишь выход из положения, а своим постом я лишь хотел показать что не так страшен черт как его малюют

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

А на кабели спутниковых антенн триколор эта тема распростроняется или там есть какая-нибудь засада?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

mihail197 написал :
А на кабели спутниковых антенн триколор эта тема распростроняется или там есть какая-нибудь засада?

распространяется тоже

Ключевой момент – заполнение фторопластом поверх спаянной жилы. Т.е. берете ленту ФУМ (для «бытовухи» сгодится) и наматываете. А уже потом – спаивание оплеток, фольга поверх спайки оплеток, термоусадка...

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

anstrem написал :
Единственную проблему вижу в соединении изоляции - она то как раз может очень хреново паяться, да и рвется все время, но если аккуратно, да еще потом фольгой обмотать, как выше было написано, то от целого кабеля вообще отличаться не будет.

Дорогуша! Вы хоть разберитесь чем в коаксиальном кабеле обеспечивается волновое сопротивление, а потом будете вещать в о все услышание о пайке, изоленте, фольге!!! Вы получите затухание в месте соединения до 10db, вместо 0,5-1db с помощью 2F коннекторов и бочонка( Вам об этом уже говаривал Kirill3 в посту №12). Не выдумывайте, высокие частоты не любят дилетантов!

Тоже хотел начать разоряться про тему, да перестаньте же вы паять то... Но вижу уже до меня...
Самое ржачное когда начинают пытаться спаять некоторые кабели а они о ужас... Не паяются... Ибо аллюминированые...

Возникла необходимость удлинить кабель, беспокоит тот факт, что помимо это соединения, нужно будет установить еще и краб, т.к. в квартиру входя телевизионных провода, а их надо подключить к одному выходу в щитке. Сигнал в квартире довольно приличный, но все равно побаиваюсь, хотя других и вариантов-то особо нет. Умельцы АКАДО перезали мой кабель так, что он вообще ни до одной коробки в розетке не дотянется. Кстати, а имели ли они на это право? Им надо было отлючить меня от их коробки, т.к. договор был расторгнут, согласна, это законно. Но кабель был с довольно приличным запасом, имели ли они право резко укорачивать мой кабель, так, что он теперь вообще никуда не дотягивается?
Короче, теперь нужно восстановить телевещание в одной комнате, желательно с минимальными потерями. Усилители сигнала, как я поняла из первой страницы, могут быть на крабах? Какие это должны быть крабы, как называются?

В принципе, готова позвать телевизионщиков, второй вопрос, есть ли у них эти крабы с усилителями или только обычные.

Ну жаловаться вам на дебилов из Акадо это ваше дело.
Удлинить можно без проблема, два коннектора и "бочка".
Нормальный разветвитель на 2 вполне нормально справится с задачей, усилитель вам нужен с очень малой долей вероятности.

В интернете полно инструкций, как смонтировать навинчивающийся F коннектор на кабель RG6. Но нет ни одной, как правильно смонтировать обжимной F коннектор. Прошу специалистов подробно объяснить, как это сделать?