Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#294254

Юрий-Электр написал :
Алмазный диск крутит как надо!!!

Эта :rolleyes:, а у других крутиться не так как надо..., проясните если возможно

dw написал :
ротор двигателя залит полимерами, которые также создают дополнительную защиту двигателя.

Справедливо для болгарок всех нормальных производителей.

Юрий-Электр написал :
Алмазный диск крутит как надо!!!

Не совсем.
Если резали алмазными дисками, то наверное не раз видели как кромка диска разогревается до красна (горит), турбо диск в меньшей степени подвержен этому. Да и вообще чем больше на диске отверстий охлаждения, сегментных прорезей тем лучше, но оборотах 6500-6600 все равно горят. Так вот для этого существуют болгарки с пониженными оборотами 6000. Я не утверждаю что на 6500 резать нельзя, просто периодически надо будет отводить диск назад.


Есть опыт работы с болгаркой "Rebir TSM1-150"1500W.Вот как это было:в технологическом процессе изготовления ортопедических оснований есть операция-зачистка после сварки.Для этого используется пневмофортуна.Это удобно и период работы соответственно во много раз больше,чем у электроинструмента,даже если это профи.Но условия работы довольно экстремальные:обьемы очень большие,сделка-чем больше,тем лучше.До инструмента никому нет дела.Короче даже пневмо не выдерживает.И вот в очередной раз пневмо полетела. И как раз завод,чьи пневмофортуны мы использовали вроде как встал.Наш снабженец весь город обьездил-не нашел.Только на заказ,а это время.И купил он пока "Pebir".Все прекрасно понимали что она сгорит очень быстро(зачистка абразивными кругами с 6 утра до 6 вечера в экстриме).И каково же было удивление,когда она отработала две недели,до замены пневмофортуной,и ничего жива.Правда сейчас на отдыхе,нет- нет для личных нужд используется.Вот такая вот история. Может это лотерея?Не знаю.Смотрите сами. С ув. Renizm.

Извиняюсь за небольшую неточность."Rebir TSM1-150" это ПШМ,так что врядли она пойдет для штробления.Но все равно может кто-то и Пшм ищет.

Dr.NO написал :
Так вот для этого существуют болгарки с пониженными оборотами 6000.

Я делаю проще - одеваю диск меньшего диаметра. Это, кстати и нержавейки касается

Jen написал :
Я делаю проще - одеваю диск меньшего диаметра. Это, кстати и нержавейки касается

Тоже вариант.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

у ченя такой Rebir,который упоминался выше, умер, работая по дереву ,якорь за 8 часов работы выбило, короче - негарантийный ремонт - 35 баксов получился.
такие дела,

по поводу штробления - свои первые работы по бетону проводил бытовым блэкдэкером 115 мм и 650 ватт, нормально, болгарка почти 2 года отмучилась, вскрытие показало, смерть инструмента наступила от разрыва ламелей на якоре. Бетон резал алмазами фирмы Dedra, инструмент от пыли не защищал ничем, себя - противогазом .

короче, малые объёмы, мелкие штробы можно спокойно маньячить, любой бюджетной
хотя есть смысл взять напрокат