Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#5289553

День добрый! В общем, вопрос в названии. Хочу заняться крольчатины развести. Сосед готов продать на развод, надо только с "кролиным жильем" определиться. У него клетки сделаны вдоль стены дома со двора. Лицевая сторона только решеткой закрыта, но говорит, что им пофиг, они и зимой там жить могут. В этом плане есть сомнения. То есть надо их как-то утеплять отдельно и вообще в клетках держать есть резон. Или лучше загон сделать во дворе? В плане питания они, как я понял, неприхотливые.

Регистрация: 06.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Знаю, что кролики - "капрофаги" и по хорошему бы сделать так чтобы их экскременты падали "под второй слой" иначе мясо будет со специфическим запахом

Регистрация: 31.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Оперативно))) Спасибо. А по конструкциям какие-то предложения имеются? Я вообще готов повторить соседскую конструкцию, но не уверен, что это лучший вариант в условиях дачи. И на зиму их оставлять на улице нет желания - боюсь померзнут.

Просьба к админам. Если тема не в тему, перенесите, плз. Не сориентировался.

Регистрация: 31.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Почитал интернет. Исходя из информации, нужно выбор делать вплоть до породы кроликов, чтобы они еще и зимой размножались. Клетки у всех почти одинаковые, как посмотрел. У соседа почти такие же. Всетаки вопрос остается открытым: если сделать загон во вдоре или пустить в сад, это нормально?