Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2015 Хмельницкий Сообщений: 8
#5291848

Привет всем форумчанам
Хочу услышать советы спецов в тематике
Хотим сделать пристройку к дачному участку. Есть одноэтажный домик, планируем сделать дом в полтора ежата, размерами 8*9.
Сейчас столкнулись с вопросом выбора материала из чего строить стены.
Кирпич - очень дорогой, в раза 2 дороже чем пеноблоки, ну и ясное дело что на него и расходных материалов больше, ну и работа дороже.
Сейчас стоит вопрос в блоках.
Хочу попробовать сделать формы 20*30*60 и пробовать делать самому дома пустотелый керамзитоблок ( образец) керамзит у нас продается вот такой примерно

Кто что может подсказать, рассказать в даном случае?
Какие плюсы и какие минуса моей идеи?

ДЕЛАЙ СМЕЛО НЕ ПАРЬСЯ У МЕНЯ ГОРАЖ ИЗ ТОКОГО  7*8 И ВЫСОТА 4М 

МИНУС 1 ТЯЖЕЛО НА ВЫСОТУ КЛЯЧИТЬ И ПО ВЫСОТЕ ОНИ РАЗНЫЕ

1-3 СМ СКАЧЕТ ЗАВИСИТ ОТ СМЕНЫ ФОРМОВЩИКОВ

 

masskill написал :
   
Хочу попробовать сделать формы 20*30*60 и пробовать делать самому дома пустотелый керамзитоблок ( образец) керамзит у нас продается вот такой примерно

Кто что может подсказать, рассказать в даном случае?

Какие плюсы и какие минуса моей идеи?

 Хотите попробывать - попробуйте. В Вашем случае идея провальная. Т.к. Вы даже в фотографиях заблуждаетесь (блок не керамзитобетонный), а нужно разбираться в технологии и характеристиках материалов  (и не по фоткам). Стандартный керамзитоблок имеет размеры 39*19*19 см. Да и одной формы мало, нужен вибропресс (станок), мешалка, в идеале и пропарочная камера. Без пропаривания блокам сохнуть месяц, а без станка и мешалки срок изготавления не поддается вычислению. 

Лучше, когда материал надстройки и основания (1-этажа) совпадают (хотя бы размерами).

Регистрация: 12.07.2015 Хмельницкий Сообщений: 8

 

СамарА написал :
        

 Хотите попробывать - попробуйте. В Вашем случае идея провальная. Т.к. Вы даже в фотографиях заблуждаетесь (блок не керамзитобетонный), а нужно разбираться в технологии и характеристиках материалов  (и не по фоткам). Стандартный керамзитоблок имеет размеры 39*19*19 см. Да и одной формы мало, нужен вибропресс (станок), мешалка, в идеале и пропарочная камера. Без пропаривания блокам сохнуть месяц, а без станка и мешалки срок изготавления не поддается вычислению. 

Лучше, когда материал надстройки и основания (1-этажа) совпадают (хотя бы размерами).

 

 нету слов просто....1. на фото я НЕ показывал керамзитоблок, я привел пример блоков которые хочу делать

  1. а что самому разве нельзя сделать другой размер блока? или это высшая математика ?

  2. а кто сказал что нету мешалки и вибростола?

  3. ну та даже пускай будут высыхать месяц, два, три. куда спешить то? да и разве они когда будут стоять на стенах не высохнут?

Попробуйте поинтересоваться:

Самого интересует

Регистрация: 12.07.2015 Хмельницкий Сообщений: 8

Очень понравилась статья, но одно но как на меня.Если делать блоки, то при помощи пустотелости, можно секономить до 40% (это мое мнение но я не спец в этом)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

_Хотим сделать пристройку к дачному участку._Звучит крайне интригующе. _Есть одноэтажный домик, планируем сделать дом в полтора ежата, размерами 8\*9._

а какого размера "домик"? полуторный этаж вы на него хотите водрузить? из какого материала стены домика? 

 

masskill написал :
 

Цитата

  1. а что самому разве нельзя сделать другой размер блока? или это высшая математика ?

  2. а кто сказал что нету мешалки и вибростола?

  3. ну та даже пускай будут высыхать месяц, два, три. куда спешить то? да и разве они когда будут стоять на стенах не высохнут?

 1.чтобы самому, то надо не по фото выбирать керамзит, а по характеристикам, нужно провести множество экспирементов по подбору состава, толщины стенок, требуемой прочности и т.д.

  1. А если все это есть, тогда к чему все расспросы, мнения. 

  2. Этим вы меня окончательно убедили в том, что Вам еще рано ввязываться в подобное предприятие. "Сохнуть" в данном случае это не как с партками, а время набора достаточной прочности (14-28 дней). Сушить блоки в кладке это верх безрассудства.

Блок на фото - это продукт заводского (!) полусухого вибропрессования пескобетона. Он в десятки раз прочнее того, что вы хотите ("влезть на елку и не ободраться") и сможете воспроизвести.

Можете на меня обижаться, но думаю вспомните добрым словом раньше чем вас завалит свежими блоками.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

(Дайте возможность самому удалять посты!..)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

 

masskill написал :
Хотим сделать пристройку к дачному участку. Есть одноэтажный домик, планируем сделать дом в полтора ежата

Ежат выселяем с дачного участка в полторы сотки...