Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277204

Визуальное впечатление от 26" - что ничего особенного не дает по сравнению с 20". Большие размеры мне на кухне попросту не нужны. Смотрел обсуждения ЖК и плазмы - но там все больше агроменные размеры обсуждаются.

А кто-нибудь встречал обсуждения плоских 20"? Или кто имеет соображения на этот счет?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

32'' Philips Pixel Plus 3D

2А.Мещекский
ixbt.com

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2А.Мещекский Подумайте над вариантом -тв тюнер плюс жк монитор- гораздо удобнее и вариативнее

Поставил 20" -простоял 2 недели, и по общему согласию был заменен на 14". На нашей 10м кухне оказался неудобным (

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Подумайте над вариантом -тв тюнер плюс жк монитор- гораздо удобнее и вариативнее

И дешевле.

А.Мещекский написал :
...Или кто имеет соображения на этот счет?

Посмотрите Sharp LС-15SH1E (около 13000 руб) или, если Вас так тянет на большое, LС-20SH1E (около 16000 руб). Никаких мониторов с приличными матрицами и отдельным тюнером Вы сколь-либо заметно дешевле не купите и уж точно это не будет удобнее (вместо одного интегрированного ящика, два ящика и плюс один-два адаптера питания), не говоря уже о качестве изображения.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to A-Nippel

Насчет удобства соглашусь, телевизор будет удобнее. А вот насчет цены не уверен. Указанный Sharp (LC-15 который) судя по обозначению 15" ? Сейчас очень приличный ЖК-монитор 19" можно взять за 10 тыс. Монитор приемлемого качества стоит примерно 7-8 тыс. руб. Внешний тюнер можно купить тысячи за две.

Кстати, ВСЕ мониторы и телевизоры ЖК, любой марки и ценовой категории, имеют один не то чтобы дефект, но особенность. Засветка экрана никогда не бывает идеально равномерной. Если на мониторе (телевизоре) поставить картинку - черный экран, и выключть или пригасить в комнате свет, это становится видно. У мониторов/телевизоров подешевле неравномерность засветки видна даже при дневном свете, у хороших только в полутьме, но все равно она есть. Некоторых это очень раздражает при просмотре фильмов, так как явственно проступает на темных сценах.

Вилка сейчас такая: 15" мониторов с не TN-матрицами на рынке нет вообще, среди 17" есть пара PVA-моделей у Samsung (9...10 тыс). Всё, кроме этой пары меньше 19" будет только TN с очень посредственными характеристиками прежде всего по углам обзора и по яркостно-цветовому разрешению. Я не знаю зачем на кухню ставить монитор больше 15" (у меня вообще на 13"), поэтому и советую 15" Sharp с MVA-матрицей. Любая более дешёвая и просто равноразмерная комбинация из монитора и тюнера существенно уступит ему по эксплуатационным характеристикам, близкая по харакетристикам, хорошо если даст выигрыш в 1000 руб. Неужели оно того стоит? Тоже самое и с 20", те что дешевле -- совсем никакие, близкие близки во всём. Да и тюнерам этим пока ещё идти и идти до качества декодирования и оцифровки телевизоров.

IS написал :
Кстати, ВСЕ мониторы и телевизоры ЖК, любой марки и ценовой категории, имеют один не то чтобы дефект, но особенность. Засветка экрана никогда не бывает идеально равномерной. Если на мониторе (телевизоре) поставить картинку - черный экран, и выключть или пригасить в комнате свет, это становится видно...

Мне кажется к кухонному телевизору обычно выдвигаются несколько иные требования чем монитору DVD-проигрывателя.

Для кухни купите "Самсунга", 15-ти дюймов хватит за глаза, можно уложится в 9-9.5 тысяч рублей!!!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to A-Nippel

Всё, кроме этой пары меньше 19" будет только TN с очень посредственными характеристиками прежде всего по углам обзора и по яркостно-цветовому разрешению. Я не знаю зачем на кухню ставить монитор больше 15" (у меня вообще на 13"), поэтому и советую 15" Sharp с MVA-матрицей.

Большая диагональ действительно ни к чему, у меня на кухне 14", правда, с кинескопом. Вообще телевизор на кухне чаще всего слушают, а не смотрят, поэтому проблемы с углами обзора не слишком актуальны. MVA матрица действительно дает очень хорошую картинку даже если экран будет практически параллелен зрительной оси. Но на телевизоре, тем более кухонном, это востребовано не будет.

Мне кажется к кухонному телевизору обычно выдвигаются несколько иные требования чем монитору DVD-проигрывателя.

Полностью согласен. Речь о том, что по качеству картинки ЖК-телевизоры все же не дотягивают до ЭЛТ или плазмы. Для кухонного телевизора это, разумеется, не актуально, но для системы типа домашнего кинотеатра существенно.

is написал :
...Вообще телевизор на кухне чаще всего слушают, а не смотрят, поэтому проблемы с углами обзора не слишком актуальны.

Это уже, наверное, вопрос сложившихся традиций. Скорее всего ваш кинескопный телевизор висит где-то не в самом удачном месте с точки зрения наблюдения всеми из-за стола (или ещё откуда-то, не суть), в результате сложилась привычка его не смотреть, а слушать и Вы рекламируте решение подешевле с не слишком высокими характеристиками по изображению. У меня телевизор висит на стене в том месте где стол придвинут торцом, поэтому сидя за столом телевизор видят все, но некоторые (в частности я) под очень большими углами. Поэтому я рекламирую телевизор с хорошей обзорностью. В общем всяк кулик своё болото хвалит

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to A-Nippel

В принципе все так, но только отчасти.
Кухня не только и не столько место потребления пищи (хотя и это тоже), сколько ее приготовления. А при этом смотреть надо на обрабатываемые продукты, а не в телевизор.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

DeadLock написал :
Поставил 20" -простоял 2 недели, и по общему согласию был заменен на 14". На нашей 10м кухне оказался неудобным (

На 10м2 экран 20большой? Возможно, это вопрос оптимального расположения- у меня совсем маленькая кухня, 7.8м2, и 17 ИМХО, маловат, ну или на пределе разумного. Возможно, оттого, что висит прямо на стене, без кронштейна и воспринимается менее тяжеловесно. Насчёт углов- действительно, часто на кухне телевизор в поле бокового зрения и картинка вроде неинформативна. Но: замечал, что на работе боковое зрение отмечает старые мониторы с мутной сбоку картинкой как нечто противоестественно-раздражающее, в общем, S-IPS с углами 178х178 самое то

Спасибо всем за обсуждение. Сразу скажу - 15" не пойдет, уже прикинул. Хочется 20".

Сейчас, правда, появился вариант Самсунг SlimFit - кинескопный, 21", глубина 33 см. По первым прикидкам - становится нормально.

[QUOTE=SerTol]На 10м2 экран 20большой? Возможно, это вопрос оптимального расположения- у меня совсем маленькая кухня, 7.8м2, и 17 ИМХО, маловат, ну или на пределе разумного.

У меня все стены в шкафах. TV стоит на духовке, ок.45см от стены по длинной стороне.

Вставлю пять копеек

Philips 15PF5121/58 - есть встроенное FM радио с памятью на 40 станций
цена от ~10500 ...

Philips 20PF5121/58 - так же есть радио, но матрица значительно лучше, да и цифровые фильтры похоже получше - как результат изображение весьма более качественное по сравнению с 15 дюймовой моделью
цена от ~16000 ...

(NOTE - похоже 15" ТВ с нормальной матрицей и фильтрами просто не бывает - все (какие видел) 15-шки заметно хуже аналогичных 20-к)

Радио весьма неплохое, но немного раздражает только пять символов на название станции....
Еще маааааленький минус - отсутствие RDS.

Как ни искал, нашел только Филипс со встроенным радио (BBK - прекратил выпуск аналогичной модели....)

Если кто подскажет еще модели со встроенным радио - будет интересно....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Philips 20PF5121/58 - так же есть радио, но матрица значительно лучше, да и цифровые фильтры похоже получше - как результат изображение весьма более качественное по сравнению с 15 дюймовой моделью
цена от ~16000 ...

На днях купил такой-же, хотя изначально отправлялся за 20" Шарпом. Филипс имеет просто отличный тюнер, значительно более качественную картинку и звук, и при всем этом почти на четверть дешевле. Единственный минус - польская сборка. ХЗ как оно себя поведет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А.Мещекский написал :
Сейчас, правда, появился вариант Самсунг SlimFit - кинескопный, 21", глубина 33 см. По первым прикидкам - становится нормально.

Самсунг это мусор.

in my humble opinion

2Kvost
У меня 2 раза на пару часов появился битый пиксель и сейчас исчез!!!
Но это совершенно другая матрица - 15'
СЕйчас все работает нормально...
И вот чешу репу - что делать....!?

Да, и кстати, допустимы ли бытые пиксели на 15' ?

да они вроде везде допустимы... технологию никто резко не менял ведь в зависимости от диагонали

Kvost написал :
Самсунг это мусор.

Обычно в голове у людей мусор, которые вместо конкретных товаров мыслят фирмами... эта плохая, это хорошая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Самсунг и Лыжа - мусор...
И сколько не говори обратного, из мусора они все равно не выберуться, пока не вернут политику, по которой они производили товары в начале 90-х годов.
Сони - в ту же копилку.

Ну ладно про Самсунг, всё ясно и не интересно, хотя есть и хорошие модели, в частности мониторов....

А кто же скажет четко и ясно про кол-во допустимых бытых пикселей?
Увы ни по телефону в представительстве Филипс, ни в рекомендованном сервисном центре чётко и ясно мне на этот вопрос не ответили.....

Ps Битый пиксел исчез и вот уже со вчерашнего дня не появляется - потрепал нервы и исчез....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KreS написал :
Обычно в голове у людей мусор, которые вместо конкретных товаров мыслят фирмами... эта плохая, это хорошая...

Я немного занимался ремонтом БРЭА, поэтому мое мнение имеет под собой небольшую (я ведь не АСЦ) основу.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Ps Битый пиксел исчез и вот уже со вчерашнего дня не появляется - потрепал нервы и исчез....

Помнится, вез домой ЖК монитор (изначально имевший несколько "битых" пикселей) и по приезду был немало удивлен полным отсутствием данного дефекта. Похоже, тряска оказала на них крайне положительное воздействие

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Похоже, тряска оказала на них крайне положительное воздействие

Утруска произошла. Это любому завскладом понятно

Kvost написал :
Я немного занимался ремонтом БРЭА, поэтому мое мнение имеет под собой небольшую (я ведь не АСЦ) основу.

Я незнаю что такое БРЭА, я обычный потребитель, но например 2 моих старых монитора от самсунга отлично работали и работают, хотя они все таки были нормальными моделями NF серии и сейчас 215TW, также работает превосходно, да еще и является одним из самых нормальных мониторов в своем классе. Это я к тому, что когда я покупал нужную мне технику я понимал, что я беру, и что если я возьму нижнюю бюджетную серию, то я и получу качество бюджетной серии.

Кстати, в одном из сервисов сказали, что весьма часто битый пиксел можно устранить легкими надавливаниями пальцем и пощелкиванием по этому месту.

Собственно я это и делал перед тем как он исчез. До сего момента пиксел так и не появился....