Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#280013

VipAnna написал :
А с ачеством вы меня расстроили, так как буквально выскребла последние штучки плитки из 3-х магазинов, где она продается... декора досталось 5 штучек... что делать буду если поплывет сильно?

Не растраивайтесь сильно. Просто в некотрых местах будут зазоры между плиткой поуже или пошире. Вместо крестиков придется все что угодно всовывать, спички, щепки, сплющенные плоскогубцами крестики и т.д. По идее это забота того, кто класть будет. Потом, когда затрете, сами не увидете где было уже, где шире. Конечно при условии, что затирка не будет идти в контраст к плитке.

Регистрация: 01.12.2006 Челябинск Сообщений: 13

Zhuk написал :
Плитка мали керама-мараци очень популярная за счет своего неплохого качества и невысокой цены. Используя эту плитку, оригинальной кухня у Вас вряд ли получится.

В моем Челябинске - это практически экслюзив, исключая итальянскую, конечно, которая на порядок дороже. И вот что меня удивляет: при ее приятной цене наблюдаю в магазинах массу людей, которые проходят мимо по направлению к ужжжасной шахтинской плитке....
А с ачеством вы меня расстроили, так как буквально выскребла последние штучки плитки из 3-х магазинов, где она продается... декора досталось 5 штучек... что делать буду если поплывет сильно?

напольная плитка (гармония) у керамы действительно достойная

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Zhuk написал :
Плитка мали керама-мараци очень популярная за счет своего неплохого качества и невысокой цены

По поводу качества я бы так не говорил. Недавно делал себе из африканской коллекции, (правда не той, что Вы выбрали), так переплевался. Размер плавает.Толщина у одной коллекции, но разных цветов тоже разная. Так что кроме цены больше ничем не привлекательна.Себе бы больше не взял.

Осмелюсь высказать предположение.
Плитка мали керама-мараци очень популярная за счет своего неплохого качества и невысокой цены.
Используя эту плитку, оригинальной кухня у Вас вряд ли получится.

2VipAnna
Пожалуйста, задайте вопрос поконкретнее...
Как я его поняла: Вы хотите узнать мнение форумчан, какой кухонный гарнитур подойдёт к выбранному Вами стилю.
Если Вы хотите услышать совет не только о цвете/дизайне, но и расстановке мебели и техники, то стоит приложить план или фотографию кухни.

Что я встречала о мексиканском стиле: "Для мексиканского стиля характерны яркие цвета, заимствованные у природы. Наиболее часто встречается сочетание розового с оранжевым, голубого с зелёным. В "мексиканском" интерьере уместна керамика, плетёная мебель, льняные скатерти, акссесуары с полоской и геометрическим узором (салфетки, коврики и т.д.), экзотические цветущие растения."
И, конечно, катусы и сомбреро

Если Ваша плитка будет уложена, как предлагают на kerama.ru (рис.1) и Вас не пугают яркие цвета, то я бы выбрала двухцветный вариант гарнитура (рис.2) или вот ещё яркая кухня (рис.3) (кухни с сайта www.kuxni.net,"Кухонный двор")

Это при условии, что стены не слишком яркие и пёстрые. Иначе, я бы взяла светло-зелёную кухню.
При этом по минимуму металлических деталей, побольше природных материлов. Столешница может быть "под камень", например.
Оставшиеся стены покрасить в песочный цвет.

P.S. Я не дизайнер. А на вкус и цвет...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

VipAnna написал :
Сейчас реализовываю кухню в стиле Мексика. Пока есть только большое колличество кактусов, кафельная плитка на фартук и техника.
Техника:Варочная панель, встроенная духовка...

Анна а можно примеры техники в стиле мексика

2VipAnna никого я не подкалываю
ваше сообщение не содержит ни вопроса, ни того, что вам нужны люди со знаниями дизайнера.
Мой вопрос про стиль "Мексика" был серьезным.

Регистрация: 01.12.2006 Челябинск Сообщений: 13

Майк, а что вы знаете, кроме того, что сидя в инете и не обладая знаниями дизайнера интерьера подкалывать других?
Как производитель назвал плитку не важно, важно чтобы она вписывалась в задуманый интерьер.
Есть идея Мексика в современном интерьере.

Ау!! Кто в Мексике был? Кажется в Мексике много коренного индейского населения. Значит вышитые пледы с геометрическими рисунками. А если на стенах нарисовать мотивчик типа пустыня Наска?

Ну и? Это был вопрос?
А что вы знаете про стиль "Мексика" кроме кактусов?

Кстати, указанная плитка из африканской коллекции...

Регистрация: 01.12.2006 Челябинск Сообщений: 13

Сейчас реализовываю кухню в стиле Мексика. Пока есть только большое колличество кактусов, кафельная плитка на фартук и техника. На потолке будет натяжной потолок. На стенах планирую обои под покраску. Оставлю свободный дверной проём, который инкрустирую мазаикой.
Кафель:
Техника:Варочная панель, встроенная духовка...
Цвета хочу яркие, не в дереве.