Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25584

Купил. Вставил в него зубило. Начал в режиме молотка отбивать штукатурку. Стучит хорошо, лучше макиты, штукатурку отбивает сразу.
Через 5 мин перестает отбивать. Вибрация в руках таже, звук двигателя не меняется, но как не дави штукатурка на месте и зубило лишь слегка дрожит.
Переключил в режим сверления с ударом, провернул зубило рукой один раз, потом опять в молоток - все повторяется. Сначала работает, затем перестает. Иногда от изменения направления усилия может начать отбивать.

Продавец в магазине - женщина. Может только забрать и в сервис отправить на 2 недели.

До этого работал крессом, макитой... Правда не долго.

Не пойму в чем дело, то-ли я что-то не так делаю, то-ли сломан-таки.

Вообще-то у меня абсолютно то же самое. Поработал им уже довольно много. Судя по тому, что синдром не прогрессирует, можно предположить, что это особенность конхстрюхсии. Хотя может быть и дефект. Эй, другие владельцы сего трактора, есть у вас "залипание" хвостовика?

Поговорил с знакомым владельцем такого чуда - у него такого не наблюдается. Говорит только сальник иногда бывает необходимо продавить, нажав посильнее на инструмент после паузы в работе, а подобных залипаний режимов не бывает.

Нифига себе... А вы штукатурку перфоратором сбиваете?
А вы уверены, что это штукатурка, а не скажем уже капитальная стена?

Мой полубезымянный китаец влет капитальную стену крушит. Особенно если зазеваешься угол чуть побольше к 90 сделаешь. Описанные эффект наблюдал только когда начинаешь врубаться в еще нетронутый монолит. Да и то как бы это субьективно (то что зубило стоит на месте) -- просто мощи не хватает.

Кстати, 710 он пневматический или там боек прямо по хвостовику лупит (ну может через другой боек)? Если первое, то возможно и кукас пневматике. С ней такое бывает. Никто не помнит старые велонасосы с износившемся поршнем/гнутым цилиндром? Покачаешь -- перестанет. Повернешь пару раз -- снова можно пару раз качнуть... ;-)

PS. А штукатурку я того... топором... Приходили ребята ставить окна. Сначала смеялись, потом самим понравилось!..

топором по штукатурке это гламур... тока если когда есть размахнуться... к прмеру в небольшом туалете особо не помахаешь...

Электропневматический он.
То есть я так понял в ремонт... Млин.

Вот именно, нужно продавить инструмент после паузы в работе. Или переключить кратковременно режим.

Ну я сегодня попробую. А что такое продавить? Как именно это делать?
Просто я может чего не знаю, но на кресс и маките мне ничего делать не приходило в голову. Включал и работал.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

а долото менять не пробовали?

у меня такая же история приключилась с SDS-Max перфоратором и дешевеньким буром. Перестал долбить и все. Бур поменял - все работает, поставил старый - не долбит. Никаких видимых дефектов хвостовик бура не имеет :-(

Зубило Bosch 230р. Попробую поставить бур.
Но это странно как-то. Как может бур влиять на работу перфоратора?

2dante, Когда вы давите на перф, бур смещает немного ударник и ударник перекрывает пререпускное отверстие в стволе, воздух перестает свободно выходить из ствола и перф переходит в режим удара, если бур короче чем надо, то отверстие не перекрывается.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

dante написал :
Как может бур влиять на работу перфоратора?

Клинит в замке, вот и все влияние.

Мне тоже видится, что клинит в замке.

Dim23 написал :
Клинит в замке, вот и все влияние.

По-моему, не совсем клинит, а просто зубило уходит в "переднее положение", и там застревает, поэтому боек до него не достаёт.
Я в этом случае отпускаю кнопку перфа, после остановки двигателя слегка ударяю зубилом о стену. Зубило от этого переходит в "заднее (рабочее) положение", и начинает нормально работать.
Что такое "переднее" положение, и что такое "заднее" (рабочее) положение зубила хорошо ощущается, если при остановленном двигателе рукой взяться за зубило и подвИгать его в стволе взад и вперёд.
Возможно, его действительно слегка "подклинивает" в замке.

Андрей, Кунцево написал :
просто зубило уходит в "переднее положение"

Точно! Есть такое дело, вернее было пока перф был новый, у моего тоже ощущался эффект "залипания" бойка в переднем положении, приходилось чтобы вбуриться сначала сильно навалиться им на стену, чтобы бур провалил боек обратно в ствол и уже потом все окей.

Вначале меня это сильно бесило, понял что проблема решается "притиркой" бойка и ствола, даже порой сидел "притирал" его в режиме холостого дара, типа газанул, щелк - боек вперед ушел и застрял, остановил, навалился, загнал боек обратно и по-новой

Со временем по мере износа ствола проблема стала вылечиваться сама собой и сейчас залипание почти не ощущается, часто работаю перфом одной рукой.

2dante
Не волнуйтесь, с перфом все в порядке, долбите им почаще и разработается

Да это не перф,а просто какой-то гемор:-( Для мазохистов.

вывод горизонталки от макиты и боша по прежнему рулят...

ДОКА написал :
Да это не перф,а просто какой-то гемор:-( Для мазохистов.

Время лечит...
Пока перф новый - легко решаемые проблемы могут иметь место. Когда закончится период "обкатки" - всё притрётся.

V.OL.F. написал :
вывод горизонталки от макиты и боша по прежнему рулят...

Некорректно сравнивать мерседес с жигулёвской "копейкой"

2 Андрей из Кунцево.... скол не тянет на копейку а бош ишо не мерседес....
я не против отечественного инструмента, когда он качествен как моя КЗМИ 1515... эх... жаль завод....

Сходил в мастерскую. Посмотрели, сказали не должно такого быть. Отправил на гарантию через неделю привезут.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

tarle написал :
Кстати, 710 он пневматический или там боек прямо по хвостовику лупит (ну может через другой боек)?

Ну это же всё таки перфотратор, а не дрель =)

2dante ну так что сказали, что сделали? у меня таже проблема (новый, еще не работал, только так, пробовал) насчет приработки - штукатурку отбивать неудобно - там особо не навалишься...

ЗЫ. у меня клинит не сам бур, а боек, т.к. когда заклинило, бур немного перемещается рукой, причем легко

Скорее есть дефект и не точность в размерах деталей, а может и не точность при сборке. И при нагревании патрона или ударного узла -вот и проявляется тот самый заводской дефект.

в сервис - центрах сидят одни м...! носил его, так мол и так, мне сначала доказывали что так и должно быть, потом сказали, "ты же купил не "фирму", а "просто хороший инструмент"" причем это говорил мастер с пьяными глазами, кстати СЦ на профсоюзной, нахимовский проспект 48. заключение о том что это заводской брак дать отказались, как впрочем отказывались и в химках (по телефону) говорят, что только ремонтируем, а за заключением надо в независимую экспертизу... сказали, мол оставляй, может быть чтонибудь когда нибудь заменим, только не знаем на что и когда...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tirael написал :
в сервис - центрах сидят одни м...! носил его, так мол и так, мне сначала доказывали что так и должно быть, потом сказали, "ты же купил не "фирму", а "просто хороший инструмент"" причем это говорил мастер с пьяными глазами, кстати СЦ на профсоюзной, нахимовский проспект 48. заключение о том что это заводской брак дать отказались, как впрочем отказывались и в химках (по телефону) говорят, что только ремонтируем, а за заключением надо в независимую экспертизу... сказали, мол оставляй, может быть чтонибудь когда нибудь заменим, только не знаем на что и когда...

Ну а что Вы собссно хотели? Купить дешевый совково-китайский девайс и желать нормального сервиса? Так не бывает.

in my humble opinion

кто знает, у меня уж 5 наименований интерсколовского инструменкта и только с 6, с перфом накололся... да и раз продают, то должны отвечать за то что продают... тем более не чистый Китай, получается свои своих же обманывают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Tirael]хз, у меня уж 5 наименований интерсколовского инструменкта>

Значит просто повезло.

Совок как был, так и остался. Ничего не изменилось.

in my humble opinion

ну с 4 повезло, а отвертку они както через ж... делают, там провод в три погибели проходит, пришлось дорабатывать, переворачивать акк. чтоб провод прямо шел ))

вот думаю разобрать перф, и пройтись по цилиндру полировальной пастой в конце, там где застревает...

Когда я свой носил в сервис (удар до конца не отключался), мне сказали, что у них все что связано с ударом сильно страдает от нестабильности параметров смазки ствола.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aliko написал :
Когда я свой носил в сервис (удар до конца не отключался), мне сказали, что у них все что связано с ударом сильно страдает от нестабильности параметров смазки ствола.

Имхо, наверняка дело не только в смазке.

in my humble opinion