Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#33601

ну тебя вроде наипали... я разобрал свой... смазка ствола и неотключение удара ничего общего не имеют, скорее цепляет вал "пьяного подшипника" (он в виде втулки на основном) короче нафиг эти СЦ, пока сам не доработаешь работать не будет, а они могут и бу запчасть поставить и грязи туда насовать, с пьяным то рылом...

ЗЫ к знающим людям - там в стволе графитная смазка, хотя на самом форуме интерскола писали что в стволе используется жидкая... отсюда вопросы:

  1. какая смазка в стволе в перфах других фирм
  2. купил (еще до разборки) полусинтетику 10W40 (моторное) как думаете подойдет?

Добавлю и я от себя.
Я сторонник инструмента типа деволт или милуоки, но вот отец такие затраты считает выпендрежем Купил он этот вот Интерскол 710. Просверлили в общей сложности отверстий 40 в плитах перекрытия, неможко долбили в режиме чистого удара (два кирпича дробили, чтобы трубы протащить) та же проблема была с ударом, что в начале описана. Кроме того грелся часто, приходилось ждать, чтобы остыл. Потом завонял маслом и "издох, обоср..сь бессовестсно" (с). Папа его успел разобрать, чем похоронил возможность обращения по гарантии, ну да ладно.. Принес я его на нахимовский в СЦ. Приняли, содрали 300 р, не знаю за что. Ладно. Приняли 1го декабря и с тех пор.. ждут деталей. До НГ надо бы доделать коммуницаии - еще два отверстия в плитах, а уже получается нереально. Причем, что интересно, рассказали, что весь редуктор под замену, "потому что его (редуктор), дескать, сломали весь, когда разбирали - и как это вы умудрились так все сломать?". Хотя его располовинили всего лишь - вот я вся разборка, редуктор не трогали.

Обещали содрать 1500. Итого:
3500 примерно сам перф, 300 за "не знаю что" и 1500 за ремонт. Итого 5300 или почти 200 в енотах.

Спрашивается, зачем весь этот цирк на конной тяге, если есть, например, все вот это

выходящее дешевле?

ну я с тобой согласен, но куда деваться - это чудо я уже купил (денег мало было, а очень нужен), денег на другой нет, да и жаба задушит пока этот в конец не сдохнет...

лучше скажи, у вас тоже в стволе графитная смазка была?

ЗЫ. это хорошая новость - значит его можно особо не жалеть, с коронками юзать и т.п. - все равно ведь сдохнет )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Олег Н.

Наверное неповезло.
Я 710 набурил уже несколько тысяч отверстий 6/8мм глухих и некоторое количество 25мм сквозных до 400мм, ну еще немного 12мм 800мм. Все работает нормально.

Господа мастера-золотые руки. Помогите советом, как отремонтировать перфоратор Интерскол 710. Проблема в том, что после непродолжительной работы инструмента пропал удар. Причём таких машинок у меня уже три штуки. Посоветуйте, как найти кинематическую схему на него и какую смазку применить. Все пожелания по адресу kogay_w_w@rambler.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

parabellum написал :
Причём таких машинок у меня уже три штуки.

И что, как удар пропадает - Вы новую покупаете???

По делу - непродолжительная работа - какой режим и сколько?

Kamerad Parabellum!
Очень интересны подробности, только читал - Интерскол держать в руках сказка...Поделитесь...

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Посмотрите по форуму недавно выкладывали схемы и тех карты как раз на него.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2parabellum

Почту поглядите. Только помните, что перф - устройство сложное.
Начните лучше с пары капель машинного масла в ствол спереди.

а бур какой ход имеет? мож просто боек в уловителе застрял, с силой нажимать пробовали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tirael написал :
мож просто боек в уловителе застрял, с силой нажимать пробовали?

Запросто, масло в ствол, кстати для избегания этой неисправности.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Вот. Еще есть полная карта но большая по объему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хотел бы отметить - перфоратор является сложным устройством, и непрофессиональное вмешательство может легко привести к полной неработоспособности - поэтому не ленитесь сходить в сервис, если не уверены в своих силах.

В общем, работать им понравилось.. отдача, про которую писали на форуме показалась не такой уж сильной.. по крайней мере, разницы между 24-м бошем и интресколом не заметил.. нормальная отдача..

  1. После 10-ти маленьких отверстий под дюбель восьмёрку, в режиме сверления появился удар... несильный.. у товарища тоже интерскол, и также, бъёт при сверлении.. почему?
    После покупки такого не было.. на холостых несколько минут крутился...

  2. Один раз, не дождавшись остановки шпинделя, переключил со сверления, на удар со сверлением.. до конца переключить не успел.. быстро опомнился и переключил назад.. в общем поспешил маленько... чем это чревато?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Усманский написал :

  1. Один раз, не дождавшись остановки шпинделя, переключил со сверления, на удар со сверлением.. до конца переключить не успел.. быстро опомнился и переключил назад.. в общем поспешил маленько... чем это чревато?

Работает? Пользуйтесь дальше.

in my humble opinion

конечно работает!
просто, что там может сломаться? когда знаешь что нельзя, и не понимаешь почему, неуютно себя чувствуешь... не разбирал я ещё перфоратор, не знаю как он устроен... пока.. потому и спрашиваю...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Усманский написал :
просто, что там может сломаться? когда знаешь что нельзя, и не понимаешь почему, неуютно себя чувствуешь...

Если думать о том, что там что то должно сломаться это самое ОНО обязательно сломается!
Закон подлости.
Вот представьте если в авто с механикой после 2-ой, не выжимая сцепления, 1-ю подоткнуть? Ничего ...ничего хорошего. Но не смертельно!
Работайте и не парьтесь как ОНО там работает. Придёт время узнаете.

Ладно, уже не парюсь... а что по поводу удара?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Усманский написал :
а что по поводу удара?

У всех перфов есть такой недостаток. Только выражен явно или не очень.

in my humble opinion

2Kvost У меня нет (DW 25103). Или под "всех" Вы имели в виду Интерсколовские?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
У меня нет (DW 25103). Или под "всех" Вы имели в виду Интерсколовские?

Все вообще.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Усманский

Kvost написал :
У всех перфов есть такой недостаток. Только выражен явно или не очень.

Мда. Не ожидал. А ведь Kvost совершенно прав... мои аплодисменты.

Проблема в в смазке и соединениях так называемого
«пьяного» подшипника с валом первой ступени, где вращательное движение
вала преобразуется в возвратно-поступательное движение поршня.
В режиме сверления вращение с вала на подшипник не передается, но за
счет сил трения и густой смазки, а также малой силы трения ствол-поршень подшипник продолжает вращаться отсюда и появляется как бы удар. Боек в режиме сверления должен зафиксироваться кольцом резиновым (ловитель), установленным в стволе тогда удара не будет. Если сверлить буром боек не зафиксируется ловителем и какой-то "остаточный" удар все же возникает.

Да, по поводу второго вопроса - лучше бы так не делать, но если не прилагать зверских усилий - все будет нормально и ничего само не сломается.

значит не забивать себе голову? нехай бъёт?
а почему удар не сразу возник?

правда с лёгким ударом, в плитке, отверстия получаются ну очень аккуратные! прямо зер гут! на пятёрку!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Усманский написал :
правда с лёгким ударом, в плитке, отверстия получаются ну очень аккуратные! прямо зер гут! на пятёрку!

Если речь идет о кафеле - рискните шуриком. То ли обороты пониже, то ли мощи помене - получится на шестерку. (Шур - Ис 14.4, сверло АРТУ 8мм)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Усманский написал :
а почему удар не сразу возник?

Вы прочли мое сообщение от 15-09-2006, 03:20 ? Там все написано, есть вопросы дополнительные - спрашивайте.

По поводу чистого сверления без удара - Вы же не буром это делать собираетесь - соответственно, надо купить нормальный (DeWalt например) переходник на обычный патрон и патрон (рекомендую ключевой, потому что перф все-таки 30Нм момент выдает) - и сверлить на здоровье.

но, ведь хвост переходника, такой же, как и у бура...

Serg написал :
По поводу чистого сверления без удара - Вы же не буром это делать собираетесь

а для чего производят сдс адаптеры под биты?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Усманский

Чтобы перфом крутить саморезы. У меня такой есть. Гораздо удобнее, чем ставить патрон с переходником, туда зажимать держатель для биты и вставлять саму биту...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Усманский написал :
но, ведь хвост переходника, такой же, как и у бура...

На корпусе адаптора есть расширение (это шестигранник под ключ), которое не дает его хвостовику проваливаться в Sds+ зажим так же глубоко, как и буру.
А у адаптера для бит канавка под шарик короче.