Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5297150

Хочу изолировать межквартирные стены, покопал интернеты, вроде как бы все просто, но вот полного и исчерпывающего мануала так и не нашел. Как будто везде теоретики понаписали статейки. Для примера видео .
Там вообще к стене вертикально крепятся не стоечные а направляющие профиля, и ребром.
Поделитесь пожалуйста реальной практикой или может где есть хорошая практическая статейка которая вам помогла.
Непонятные некоторые вещи, например нужны ли подвесы или крепить профили к стене, нужно ли укреплять профиля брусом, можно ли крепить профиль ребром.

 

xen777 написал :
 Как будто везде теоретики понаписали статейки. Для примера видео .

 Лучше бы его снимали теоретики...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

@xen777, Прежде всего, хотелось бы чтобы  Вы поняли суть - представьте перегородку из ГКЛ и мысленно перенесите ее к стене ,перегородка должна быть отсечена по периметру уплотнительной лентой ,каркас с профилей не должен контактировать со стеной ,каркас делается через каждые 60 см по два профиля прикрепленные друг к другу этой жесткости хватит для нормальной прочности стены ,поэтому осмелюсь поддержать  в какой то мере этих теоретиков с видео .Вариант с подвесами требует изоляции и по периметру и самих подвесов (виброподвесы) и именно они усложняют работу с звукоизоляционным материалом,ведь звукоматериал должен быть непрерывно связан между собой.И все же каждый волен выбирать любой из этих вариантов.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

@xen777, см схемы на сайте акустик ру

Спасибо за ответы.Есть несколько вопросов:Если установить ребром близко к стене и изовер в распор - он со временем не осядет? Может стоит закреплять изовер? Если не закреплять профили на стене повесами (ширина комнат 2.3,
поэтому применять их не хотелось бы)  выдержит ли такая конструкция на направляющих? Там наверно за 120 кг будет.А может стоечный профиль закрепить на стене дюбель гвоздями, предварительно  между стеной и профилем вставив демпфирующую прокладку?  Дихтунгбанд для этого наверно тонковат будет, а если подложкой  для пола 5мм (вспененный полиэтилен)?Или всетаки лучше профиль подальше от стены держать (изоляция в основном не от шума соседей, а соседей от своей стереосистемы)?Где-то читал что такая конструкция может резонировать и создать свои проблемы.  В
основной массе "теоретических" статеек и  видео нигде не применяют
гидро-пароизоляционую пленку, хотя у оф.производителя об этом написано
(изоспан). Он всетаки нужен?Стену внутри оставлять "как есть"
или может вычистить? Грибки, насекомые могут завестись? Читал про
антисептики - есть ли смысл их применять?

 

BV написал :
@xen777, см схемы на сайте акустик ру

 Там в основном реклама, никакой конкретики не нашел.

 

xen777 написал :

 Все решения с гипсокартоном уже давно придуманы и смысла что-то изобретать давно нет. Зайдите на сайт кнауфа, там все можно скачать.

Пароизоляционную мембрану нужно ставить в случае, если перегородкой отделяется неотапливаемое помещение или обшиваются наружные стены. Обычно ставятся между листами ГКЛ или ГВЛ.

 

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Здесь есть тема.

Почитайте первых страниц пять многое станет понятным.

Из практического опыта.В деревянном двухквартирном доме перегородки между соседями из бруса толщиной 100мм.Отчётливо слышна речь в другой квартире.

Звукоизоляционная облицовка из 50 профиля крепилась только к полу и потолку.Для предотвращения структурного шума направляющие профиля приклеивались на герметик,а затем крепились дюбелями(пол) и саморезами(потолок).Боковые стойки к стенам не крепились механически.Щель между профилем и боковой стеной заполнялась монтажной пеной.Стойки к направляющим фиксировались на просечки.Пространство между профилями заполнялось базальтовой ватой плотностью 50кг.(это не Изовер и так легко,как на видео 50мм вата в пятидесятую стойку не влезет).Первый слой зашили волокном,второй-Гкл.Результат-речи из соседней квартиры не слышно вообще.Даже если специально ухо к стене приложить.