Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5297432

Из газоблока какого класса и марки можно построить пятиэтажное здание с толщиной наружных несущих стен 300мм?Перекрытия жб.Здание коридорного типа,внутренние несущие стены кирпичные.

@Гастер28,  Из D600 можно до 3-х этажей. Далее нецелесообразно. Для 5-ти делают монолитный железобетонный каркас из колонн и перекрытий с заполнением проемов газоблоками. При уходе на более плотные марки растет цена и падают теплоизоляционные свойства - пропадают преимущества газоблока.

Я в свое время строил к примеру 4-5-этажки из силикатного кирпича с несущими стенами 380 внутри и 510 снаружи.Самое тонкостенное,что приходилось строить это 10-и этажка со всеми несущими стенами 380мм.Там кирпич был М200-150.раствор М150-75 и мощные монолитные армопояса по всем стенам на всех этажах кроме последнего и технического.Поэтому кхогда увидел 5-этажку с тонкими стенами,в которые легко вкручивается120-й саморез по дереву ,возникли сомнения.

Или я отстал от жизни?

 

Гастер28 написал :
Поэтому кхогда увидел 5-этажку с тонкими стенами,в которые легко вкручивается120-й саморез по дереву ,возникли сомнения.

Или я отстал от жизни?

 Там вероятнее всего ЖБ каркас дома монолитный. Если заштукатурено - то и не поймешь, пока при завинчивании саморезов вдруг не наткнешься на жб колонну. В таких домах блоки - только заполнитель и перекрытия на себе не несут.

В том то и дело., что каркаса нет.Впервые я увидел это чудо еще без штукатурки и пенопласта.Каркасные с заполнением я тоже строил и опознаю их легко.

Есть несколько фоток стен без пенопласта,но с планшета выложить не могу(глючит).Дней через 10 покажу,когда компьютер оседлаю.

 

Гастер28 написал :
В том то и дело., что каркаса нет.Впервые я увидел это чудо еще без штукатурки и пенопласта.

 Вообще то в наше время - все возможно. Я бы рядом с таким домом автомобиль бы не парковал. А уж внутрь заходить - упаси Боже.

Дел.

И паркуют,и заходят,и живут.Это недоразумение еще не сдано в эксплуатацию,а вот его близнец уже год принимает отдыхающих на одной из турбаз.

Дел.

Совсем забыл про фото.Пятого(первого)этажа не видно,но он есть.

Другой ракурс.

Отлично:-) Равшанстрой?

Строили узбеки,но они ни при чем-им как сказали местные,так они и построили.

Прсмотрел на нормальном мониторе.Это просто ужас.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

есть шанс, что это здание может быть введено в эксплуатацию?

kornishon написал:
Прсмотрел на нормальном мониторе.Это просто ужас.

А то

andrewkhv написал:
есть шанс, что это здание может быть введено в эксплуатацию?

Что значит есть шансы? Уже ввели и заселили.

Будем надеяться что будет стоять.

Будем.Но я не уверен,пересматривая фото даже по тому,что видно.
К тому же есть такие вещи,про которые и не подумаешь.Например,при подаче воды в водопровод и отопление было множество порывов,стены промокли насквозь-наверное для газоблока не особо приятно.