Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5298183

Существуют ли в природе доступные по цене и не слишком сложные сенсорные сигнализации с персональной настройкой (записью сигнала-текста)? Нужна повышенная чувствительность, чтобы сигнализация реагировала даже на простое прикосновение.

(Я понимаю, что любая сигнализация - сенсорная.) Важно - крайне высокая чувствительность к прикосновению. Есть ли такие, в которых этот параметр регулируется и доводится до такой потребности?

сорри немного не в тему...

фильм вспомнился бриллиантовая рука....

-... а есть точно такое же но без крыльев???....

-... а есть точно такое же но с перламутровыми пуговицами....

 

Vladislav.ru написал :
сорри немного не в тему...

фильм вспомнился бриллиантовая рука....

-... а есть точно такое же но без крыльев???....

-... а есть точно такое же но с перламутровыми пуговицами....

совсем не в тему, тоже сорри, ну... или чуточку... Фильм, конечно, замечательный.Мне интересно узнать, есть ли такой уникальный продукт, а если нет,  - можно ли имеющиеся настроить под потребность. 

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

 

Luna написал :
         

Мне интересно узнать, есть ли такой уникальный продукт, а если нет,  - можно ли имеющиеся настроить под потребность. 

 Еще, лет 7-8  назад к автосигнализации ставили, т.н. радарный датчик. Однозонный возможно было вывести за периметр машины сантиметров на 10, а двухзонный - до полуметра. "Доставали" всех по полной программе. Кто-то проходит рядом с машиной - сигналка орет. Сам же датчик ставиться как можно ближе к середине машины.

Что сейчас твориться с датчиками - не знаю, но чтобы регулировать датчик сенсорами - это, скорее всего, лишнее, дороже получается. А это уже не очень интересно. Проще, усложнив датчик, регулировать его в настройках самого блока.  Датчики должны быть недорогими ...

Это мое мнение и его не навязываю

Это по-прежнему интересно, если эти датчики употреблять правильно. Т. е. их идея не должна мешать окружающим, как в описанном Вами случае. 

Нашла в сети парочку схем. Я не стесняюсь повторить: датчики - на касание. По подобию push-to-talk.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

 

Luna написал :
 Важно - крайне высокая чувствительность к прикосновению. Есть ли такие, в которых этот параметр регулируется и доводится до такой потребности?

 Высокая чувствительность- имеет обратную сторону- высоки ложные срабатывания .Раздел конечно " авто"- но уточню- вам точно для автомобиля? 

В сторону емкостных датчиков  не смотрели?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

 

Luna написал :
Это по-прежнему интересно, если эти датчики употреблять правильно. Т. е. их идея не должна мешать окружающим, как в описанном Вами случае. Нашла в сети парочку схем. Я не стесняюсь повторить: датчики - на касание. По подобию push-to-talk.

 Если бы знать Ваш конечный результат, т.е. что хотите получить на выходе ....

Посмотрите такой      

Это мое мнение и его не навязываю

 

Ким написал :
 

Цитата

@Luna****[

](/forums/avtolyubitel/t236247-sensornaya-signalizaciya/?p=5299265#post5299265)

   Это по-прежнему интересно, если эти датчики употреблять правильно. Т. е. их идея не должна мешать окружающим, как в описанном Вами случае. Нашла в сети парочку схем. Я не стесняюсь повторить: датчики - на касание. По подобию push-to-talk.

 Если бы знать Ваш конечный результат, т.е. что хотите получить на выходе ....

Посмотрите такой      

 Я уж не знаю, как понятней выразиться. Может быть так - "прикоснулись руками или предметом к этому предмету с датчиком - он Вас наругал громко" :-)Но не так, чтоб "мимо проходили, рядом стояли, ветром дули, водой поливали, а он Вас ругал и вообще ругался".

Я посмотрю, спасибо. 

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Читая п.1, честно говоря, "заклинило" на автосигнализации. Но сейчас "смутное сомнение" говорит что это не так. Или я ошибаюсь.

А если ошибаюсь и это касается сигналки,  то тот же радарный датчик можно отстроить так что прикоснувшись к корпусу машины будет работать только предупреждение, а если попадаешь в зону салона  то уже срабатывает сам сигнализация ...

Это мое мнение и его не навязываю

 

Ким написал :
Читая п.1, честно говоря, "заклинило" на автосигнализации. Но сейчас "смутное сомнение" говорит что это не так. Или я ошибаюсь.

А если ошибаюсь и это касается сигналки,  то тот же радарный датчик можно отстроить так что прикоснувшись к корпусу машины будет работать только предупреждение, а если попадаешь в зону салона  то уже срабатывает сам сигнализация ...

 Я хочу поставить такое на велосипед. Иначе народ у нас такой, знаете ли, простой, встречается. Выхожу из магазина, а на нём уже какая-то, извините, клуша СЕЛФИ делает. Как ни в чём не бывало. Слезла, чуть не уронив. На 10 минут оставляла. 

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

 

Luna написал :
..... хочу поставить такое на велосипед. Иначе народ у нас такой, знаете ли, простой, встречается. ....

 Если так, то "вопрос очень интересный ...." 

  Честно говоря, для велосипедов вообще не слышал чтобы что-то делалось. Если только какой нибудь Кулибин сваяет. Если такая сигналка и существует то она должна быть малогабритная, особенно батарея питания. 

Это мое мнение и его не навязываю

Где водятся кулибины, если не здесь? Наверняка, в местной слаботочке. Ау! 

На других просторах нашла интересные начинания, которые могли бы подойти, как мне кажется, от некоего Кашкарова. 

Я тоже в глубине души считаю, что вопрос интересный. Велосипедов всё больше, и, как водится, любой хозяин задумывается об охране своего двухколёсного друга. 

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

 

Luna написал :
......  Велосипедов всё больше, и, как водится, любой хозяин задумывается об охране своего двухколёсного друга. ....

 А не все так плохо, оказывается. В поиске только написал: "охранная сигнализация для велосипеда" - сразу 10 страниц появилось. А в ю-тубе - куча роликов ( ) Т.е. если немного посидеть то вполне возможно что-то подходящее возможно найти можно ....

Это мое мнение и его не навязываю

Видела, конечно. Они все напоминают автомобильные.  Мне не встретилось ни одной, которая реагирует на прикосновение. 

К тому же мне хотелось записать текст по типу "не трогайте велосипед, он не Ваш" )))... Потому что когда что-то пищит или орёт, это только раздражает окружающих. А так сразу обратят внимание конкретно на хама (хамку).  

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

 

Luna написал :
.......  Мне не встретилось ни одной, которая реагирует на прикосновение.  К тому же мне хотелось записать текст по типу "не трогайте велосипед, он не Ваш" )))... Потому что когда что-то пищит или орёт, это только раздражает окружающих. А так сразу обратят внимание конкретно на хама (хамку).  [

]()

 Главное, основа есть. А заменить сирену на голосовой имитатор или включение голосового сообщения - это уже, как раз, для Кулибина ничего сложного не представляет. Я бы попробовал прозвонить по фирмам, занимающихся ремонтом этих сигнализаций. С год назад родственник ремонтировал старую сигналку и ему сделали. И это было удивительно. Я бы на его месте бы выкинул и поставил новую, т.к. она была "убита" а ему ее отремонтировали.  Адреса, увы, не сохранилось, но искал через интернет. Фирма находилась на Таганке. Когда разговаривал по телефону сразу чувствовался человек которому в кайф что-то такое страшное ремонтировать ...

Попробуйте поговорить с ремонтниками, может быть что-то дельное подскажут ....

Это мое мнение и его не навязываю

 

Ким написал :
 

 Главное, основа есть.

 Есть у меня ощущение, что основа-то как раз из пальца высосана. Нашлась одна дурочка, села но новую блестящую железяку.  Так ездить нужно на велосипеде,  что бы по нему было видно, что он не выставочный образец, а является чей-то принадлежностью.Я, пока не сел на авто 15 лет назад,  года два ездил на велосипеде.  Каждый день, круглый год.  Половину Крыма объездил. И подобных проблем вообще не было.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

У меня и на машине нет сигнализации.

Ну, нет - и нет. 

Может, тут нужно песенку из"Иронии судьбы" перепечатать? Не думаю, что стоит. Легко в тему найдётся на youtube. Наберите "если у Вас нету"

Не обижайтесь. Просто не стОит служить затычкой в темах... Ну, в самом деле, Вы же умнее, чем кажетесь.

@Luna, стало любопытно, а что собственно у Вас за велосипед? очень дорогой? полный привод? карбоновая рама? гидравлика на тормозах? двух подвес?Что будет если кто-то потрогает Ваш велик? Ведь желаемая Вами система это всего-навсего сигнализация... увы принять меры она не сможет...ударить током, пустить слезоточивый газ... накостылять в конце концов :-((((у нас в семье ТРИ велосипеда стоимость каждого менее 20 т руб...  сигналка никогда в голову не приходила... обычный трос с замком в помощь, единственно велокомпьютер снимаем :-)

Мне так кажется, что сигналка...., да еще и "говорящая" наоборот будет только привлекать.

Так стоит-и-стоит..., а "тут" проходишь мимо..., иии - "не трогай меня...." женским голосом... 

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

Luna написал :
      

Не обижайтесь. Просто не стОит служить затычкой в темах... Ну, в самом деле, Вы же умнее, чем кажетесь.

 Не переживайте, я не пытаюсь составить вам конкуренцию.

 

Директор написал :
Мне так кажется, что сигналка...., да еще и "говорящая" наоборот будет только привлекать.

Так стоит-и-стоит..., а "тут" проходишь мимо..., иии - "не трогай меня...." женским голосом... [

]()

Проходишь мимо - она молчит. А вот тронешь - скажет, и необязательно женским голосом, в конце-концов - "велосипед" - муж. род.То, что чужое трогать нельзя - к сожалению, не всем понятно, или не всеми принимается. Один просто пощупал, другой переключатели скоростей попереключал (в то время, как их можно переключать только при кручении педалей), третья - вон, взгромоздилась на чужой велик без спросу и селфи делает (девушка ушла из деревни, а деревня из неё, увы,  - нет), четвёртый к тормозам полезет. Мне б никогда в голову не пришло прикоснуться к чужому велосипеду, чужой коляске, чужой машине. Но Вы же сами всё знаете и видите. Кто эти люди с гвоздями, которые полосуют по периметру чуть ли не каждую новую, или даже не новую машину? В каждом дворе, в каждом городе. Кто эти люди, которые на парковках под колёса ставят бутылки? Эти гады живут среди нас. Разнообразие человеческих пород.

Так что, не надо упрощать ситуацию. 

Мне очень жаль, что от некоторых тут (и их ники уже известны) часто можно услышать "расслабляющие, вредные советы". в то время, когда человек озаботился поиском решения для улучшения своей ситуации с чем-либо.  

В самой инструкции сказано, не допускайте к велосипеду посторонних. И абсолютно неважно, какой марки или какой стоимости у Вас или у кого бы то ни было велосипед, и сколько их в семье. 

Да, Ким, Вы правы, скорее с этим к ремонтникам, спасибо, что поразмышляли попутно.

Как говорится - "хозяин-барин".

Но что то мне подсказывает что трогать будут чаще, когда поймут (случайно заденут и т.д.), а потом выкладывать видеоролики.

Тогда уж нужна сигналка..., как это правильно..., с обратной связью что ли. На дисплее видно что именно сели на лисапед, а не просто зацепили, команда - включить "матюгальник"!!! 

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

 

Директор написал :
Как говорится - "хозяин-барин".

Но что то мне подсказывает что трогать будут чаще, когда поймут (случайно заденут и т.д.), а потом выкладывать видеоролики.

Тогда уж нужна сигналка..., как это правильно..., с обратной связью что ли. На дисплее видно что именно сели на лисапед, а не просто зацепили, команда - включить "матюгальник"!!! 

 То же правильно. Кому-то будет повод поиграться.А когда сигналка работает тихо предупреждает только Вас это уже интереса не вызывает. Шугануть можно и как-то по другому. 

Допустим, в автомобильных сигнализациях есть такая функция как"поиск машины на стоянке". На пульте "кномпочка" нажимается а машина "звуком и светом" "руками машет" и показывает где ее бросили. 

Так и здесь, возможно с пульта включать звуковой сигнал. 

А если, "вдруг откуда не возьмись ..." 140дБ неожиданно вякнут ....  Может и "кондрашка" хватить  .... 

Про такой случай очень давно статейка была. 

Один Кулибин, в советские времена, в качестве "звука" поставил колокол громкого боя. И поставил его не снаружи а внутри салона. Ночью воришка решил угнать машину. Сигнализация сработала, а воришка из-за такой подлянки помер в машине, сердце слабое было. 

А смысл статьи был в том что жена этого воришки подала в суд на владельца машины, грубо, на компенсацию потери кормильца. 

так что, то же есть свои отрицательные стороны ....

  

Это мое мнение и его не навязываю

Какая трогательная история. Давайте, ставя сигнализации, проявлять заботу о воришках, которым, не дай бог, будет некомфортно обворовывать, и, не дай бог, сердце не выдержит, и не дай бог, семья окажется без кормильца от наворованного. Как же так, папка на дело пошёл, а тут ему - бабах. Дети голодные, по дому мамкину сиську ищут. А мамка - без "кормильца".... Всё повесим на других. У мамки - иммунитет.  Жесть. .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

Luna написал :
Какая трогательная история. Давайте, ставя сигнализации, проявлять заботу о воришках, которым, не дай бог, будет некомфортно обворовывать, и, не дай бог, сердце не выдержит, и не дай бог, семья окажется без кормильца от наворованного. Как же так, папка на дело пошёл, а тут ему - бабах. Дети голодные, по дому мамкину сиську ищут. А мамка - без "кормильца".... Всё повесим на других. У мамки - иммунитет.  Жесть. .

 Да, но это именно так. Увы.

 

Это можно назвать презумпцией виновности, то есть жертва виновата. А преступник весь такой бедолага.

 

AndyMirror написал :
 

Цитата

@Luna****[

](/forums/avtolyubitel/t236247-sensornaya-signalizaciya/?p=5304133#post5304133)

   Какая трогательная история. Давайте, ставя сигнализации, проявлять заботу о воришках, которым, не дай бог, будет некомфортно обворовывать, и, не дай бог, сердце не выдержит, и не дай бог, семья окажется без кормильца от наворованного. Как же так, папка на дело пошёл, а тут ему - бабах. Дети голодные, по дому мамкину сиську ищут. А мамка - без "кормильца".... Всё повесим на других. У мамки - иммунитет.  Жесть. . 

 Да, но это именно так. Увы.

 

Это можно назвать презумпцией виновности, то есть жертва виновата. А преступник весь такой бедолага.

 Где смайлики, смайлики, где? ))) 

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Убрали смайлики. Реформы.

 

AndyMirror написал :
 

Цитата

@Luna****[

](/forums/avtolyubitel/t236247-sensornaya-signalizaciya/?p=5304133#post5304133)

   Какая трогательная история. Давайте, ставя сигнализации, проявлять заботу о воришках, которым, не дай бог, будет некомфортно обворовывать, и, не дай бог, сердце не выдержит, и не дай бог, семья окажется без кормильца от наворованного. Как же так, папка на дело пошёл, а тут ему - бабах. Дети голодные, по дому мамкину сиську ищут. А мамка - без "кормильца".... Всё повесим на других. У мамки - иммунитет.  Жесть. . 

 Да, но это именно так. Увы.

 

Это можно назвать презумпцией виновности, то есть жертва виновата. А преступник весь такой бедолага... 

Цитата

@AndyMirror****[

](/forums/avtolyubitel/t236247-sensornaya-signalizaciya/?p=5304193#post5304193)

    

Цитата

@Luna****[

](/forums/avtolyubitel/t236247-sensornaya-signalizaciya/?p=5304133#post5304133)

   Какая трогательная история. Давайте, ставя сигнализации, проявлять заботу о воришках, которым, не дай бог, будет некомфортно обворовывать, и, не дай бог, сердце не выдержит, и не дай бог, семья окажется без кормильца от наворованного. Как же так, папка на дело пошёл, а тут ему - бабах. Дети голодные, по дому мамкину сиську ищут. А мамка - без "кормильца".... Всё повесим на других. У мамки - иммунитет.  Жесть. . 

 Да, но это именно так. Увы.

 

Это можно назвать презумпцией виновности, то есть жертва виновата. А преступник весь такой бедолага...

 Слушайте, уважаемый @AndyMirror