Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#5298580

Что то и не думал что это не такой то и простой девайс.
Столько различных тонкостей, как почитал.

Вот и задумался, какой мне будет нужным, чтобы получше и поуниверсальней?

Может уже кто пользуется и что посоветует, чего достаточно по функциям, а что лучше бы, чтобы было?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Неужели никого не заинтересовал? Вроде сейчас как раз многое через USB и заряжается.Или просто никто им ещё не пользовался?

Для чего это нужно?

Для того, чтобы понять - исправно ли устройство/зарядка/кабель. По емкости можно оценить степень работспособности встроенного аккумулятора. продается на dx. на ebay брать не советую.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Я лично с помощью его узнаю, емкость АКБ, да и вообще идет или нет заряд.
Как то пришел девайс. который не заряжался. Тестер сразу показал что ток не идет.
АКБ убитым оказался.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вещь нужная. Конечно может не всем. Твк же как тестер- кому нужен - а кто и без него обходится. Но измериловка не помешает.Есть не одна разновидность и в разном исполнении и по разной цене - можно подобрать какой хочется.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Сейчас вроде привыкли к нему. Уже без него как без рук.
Узнать емкость АКБ, когда заряд почему то не идет. кабеля пропускную проверить и т.д.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Теперь без него как без рук. Часто выручал, когда не понятно было что с девайсом.

Как по мне - лучше универсального тестера для этих целей прибора нет. Ну может нагрузочный резистор, если часто с конкретной нагрузкой имеешь дело... А емкость АКБ этим правильно не измерять.