Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#5299512

Смотрю появились различные интересные приблуды, как .
С помощью которых можно много интересного сделать. Прямо со своего смартфона или ещё чего силовым устройством в доме управлять.

Например у соседа воду прорвало. Так начало квартиру топить, у него там одни женщины были, вместо с того чтобы перекрыть, черпать начали да дырки затыкать. Никак им не мог объяснить, как перекрыть. Пришлось с работы срываться и лететь домой.

А так, есть вентили электромагнитные. Если нужно можно было как раз и перекрыть с помощью него. Или вообще электричество отключить, если утюг тот же забыл выключить или печку.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Забыл как раз эти краны показать,   вентили на двигателях под различную сантех. резьбу.

И тогда вода и электричество, под нашим контролем. Вроде даже спец. сеть можно создать под различные девайсы нашей квартиры.

То есть по ней, чтобы включать и выключать. Или она сама в зависимости от каких то датчиков регулировать будет.

"Умный дом" - это когда много и централизованно управляется единым электронным мозгом, а не когда накупил китайщины на алиэкспрессе и смотрите какие крутые штуки. Реклама должна  быть честной.

Alex2003, а что сообщить то хотели? 

@lemurs, хотел просто переадресовать форумчан на свою страницу на другом форуме. только и там ничего толкового не написано - только картинки и выдержки из техпаспорта.

Автор наверное вообще с ума сойдет узнав о z-wave, KNX и.т.д )

 

Alex2003 написал :
Или вообще электричество отключить, если утюг тот же забыл выключить.

 Современные утюги сами выключаются при простое и такой утюг стоит просто несоизмеримо дешевле умного дома. Аналогично с протечками воды - есть специальные недорогие системы )

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Современные системы умного дома -это большое а иногода огромное количество кабелей опутывающих весь объект и приходящих в одну точку для подключения оборудования .Серьёзно,довольно дорого, но зато интересно.

zsa написал :
Современные системы умного дома -это большое а иногода огромное количество кабелей опутывающих весь объект и приходящих в одну точку для подключения оборудования .Серьёзно,довольно дорого, но зато интересно.

Про "опутывающих весь объект и приходящих в одну точку" - далеко не всегда так. Одна точка концентрации (один шкаф) бывает в достаточно небольших инсталляциях. Да и там, в случае KNX, ZigBee/Z-wave или DALI решений устройства часто не все в шкаф ставят.