Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#282381

Muxa написал :
Хе-хе. Есть такая штука. Oleo-Mac 962 в прозрачном корпусе

Ото прикол! Прям пиломоддинг какой-то! На подиуме девушки в прозрачных защитных сапогах с прозрачными пилочками валят прозрачные елочки... Рай для знатного Фетишиста типа меня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Ото прикол! Прям пиломоддинг какой-то! На подиуме девушки в прозрачных защитных сапогах с прозрачными пилочками валят прозрачные елочки... Рай для знатного Фетишиста типа меня.

Это в Столице такое возможно.

А когда "экспонат" попал в руки региональных дилеров (на какой то региональной выставке-презентации), те заменили ему шину и со словами "а-а-а-а, б#%" запустили и пошли в атаку на ближайшие брёвна.

Вот такие вот они, "суровые сибирские лесорубы".

Все. Теперь ждем прозрачных цилиндро-поршневых групп.. А также блымающих светодиодов и встроенных МР3 плееров.

Да.. До чего только доходит борьба за покупателя. И производители бензопил туда-же..

baum написал :
А также блымающих светодиодов ..

И обязательно синеньких! Реальные правильные пацаны любят "фирмУ", синенькие псыкалки для смазки шины, и неоновую подсветку цепи!
Да! чуть нет забыл... Флаг в клеточку на шине!
Для особо крутых - привод цепи на обе звездочки, типа пила-жип! с полным приводом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Да.. До чего только доходит борьба за покупателя. И производители бензопил туда-же..

Ых. Ещё пару лет назад получил от пользователя этого форума с ником Shindaiwa пару фоток. Всё никак не выложу

Muxa написал :
Ых. Ещё пару лет назад получил от пользователя этого форума с ником Shindaiwa пару фоток. Всё никак не выложу

Закись азота в пузырьке? Чегой-то на них понавешено изрядно...

А мой маленький штиль лёгкий!!!

Old major написал :
Закись азота в пузырьке? Чегой-то на них понавешено изрядно...

Ничего ты в пилах не понимаешь!
Это - супер-комплект! Для валки - заготовки бетонных столбов!
Но в серию не пошла Загвоздка вышла с трелёвкой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
и неоновую подсветку цепи!

Дык, у дисковых Ryobi есть лазерные указатели.

Моя паранойя утверждает что есть бензопилы с посветкой подвешеной под шиной. (По идее вручную можно лазерную указку изолентой примотать )

Хотя может и нету такого в серийных масштабах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Old major написал :
Закись азота в пузырьке? Чегой-то на них понавешено изрядно...

Писали что было три варианта:

  • турбонаддув
  • кислород
  • закись азоты
    (на фотке турбонаддув и закись)

Хотя лучше спросить у

КонстаТим написал :
И обязательно синеньких... неоновую подсветку ..

Ну да!
Облачимся еще все в кожаный прикид.
Тогда уж и ели валить будем только голубые.

Muxa написал :
..есть бензопилы с посветкой подвешеной под шиной..

Во времена наступают.. Терминатор 4!
Освободим Шварца от губернаторства, пусть побродит по полю с черепками с таким самонаводящимся девайсом..

Турбонаддув, закись азота - реактивный вариант, знаем. Привязывается к оператору 2-мя ремешками, чтоб не улетела.
Если все-таки улетит, место посадки указывается зеленым крестом (см.фото)

Misfits написал :
Купил летом Husqvarna 137. Через месяц возникли проблемы с запуском и работой на холостом ходу. ...

тоже купил 137 Хускварну для дачи - изредка пилить дрова - та же проблема с холостым ходом - он и не постоянен да и глохнет через 1 минуту и ранее. Впечатление ужасное - что делать пока не решил - похоже зря выбросил деньги да и предварительная перептска с представителями совсем не порадовала - отвечают на знакомые слова а не на суть вопроса. Вобщем тоже буду смотреть в другую сторону - к своей уже душа не лежит - а я так долго хотел и верил.

В прозрачном корпусе не 962 модель. Возможно 952.

roman2700 написал :
Вобщем тоже буду смотреть в другую сторону - к своей уже душа не лежит - а я так долго хотел и верил.

Как говорят врачи - если от болезни предлагают много способов лечения и море лекарств - значит болезнь на самом деле неизлечима...
По аналогии: если фирма имеет ну очень развитый "ремонтный" сервис и ведет широкую рекламу - товарец-то - дерьмо...
Вобщем, правильно смотрите...
Имхо, пилы "любительской" категории должны быть необслуживаемые. Купил - на всю жизнь хватит "раз в 3 месяца дровишки попилить".
К "профи" категории это не относится. там как раз - ремонтопригодность рулит и унификация.

Уважаемый Роман! Наверняка Вы зря расстроились. Надо найти причину неустойчивой работы и устранить её. И будет работа в радость! Всё получится!

roman2700 написал :
...проблема с холостым ходом - он и не постоянен да и глохнет через 1 минуту и ранее.

А Вы в магазине пилу заводили?
Или продавец завел и сразу выключил? типа - ну вот же работает!
Я когда свою покупал, продавец ныть начал, что ему закрываться пора; на что я ему сказал, что он не шариковую ручку продает, и предложил закрыться либо уже, повесив пилу обратно на стенд, либо закрыться позже но с баблом в кассе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
В прозрачном корпусе не 962 модель. Возможно 952.

Хм, действительно что-тоу меня не то.

В тексте 952-я, в ссылке 962-я.

надо будет покопаться в аналах истории

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

roman2700 написал :
тоже купил 137 Хускварну для дачи - изредка пилить дрова - та же проблема с холостым ходом - он и не постоянен да и глохнет через 1 минуту и ранее. Впечатление ужасное - что делать пока не решил - похоже зря выбросил деньги да и предварительная перептска с представителями совсем не порадовала - отвечают на знакомые слова а не на суть вопроса. Вобщем тоже буду смотреть в другую сторону - к своей уже душа не лежит - а я так долго хотел и верил.

Во-первых б/пилы на х/х должны работать не более 40сек макс 1мин. Масляное голодание
у них начинается знаете ли!
Во-вторых прогрейте б/пилу и просто отрегулируйте обороты х/х!
Если у Вас "жигули" глохнут на светофоре Вы её тоже сразу обратно в магазин возвращаете?

2 serg.com

Объясните пожалуйста, почему начинается масляное голодание, по каким причинам ???
Масло ведь в топливе находится, обороты низкие , топливо поступает из бака через карбюратор в цилиндр, согласно величине открытой заслонки, обороты если не ошибаюсь больше 3000 не подымаются. То , что нагар на выхлопном окне цилиндра, в глушитиле и на поршне больше будет это я знаю. Но как получается маслянное голодание, понять не могу. Объясните пожалуйста.

Обычный мацацыкл.
Две системы: питания и зажигания.
п.1: проверить свечу. Почистить, отжечь, заменить. Осмотреть ВВ провод.
п.2: проверить, достаточно ли бензина. Чтобы завестись, его нужно "много". Но ему нужно дать время испариться и нужен воздух. Потому холодная пила хуже заводится: свеча мокрая и бензин плохо испаряется. Поэтому рекомендуют сначала прокрутить с открытой заслонкой (читай- накачать бензина и дать ему испариться), и только после заслонку прикрывать и заводить пилу. Не торопиться. ХХ и смесь регулировать можно, но на самом деле это нужно редко. Изучи её характер- и всё.
п.3 чистить воздушный фильтр перед/после каждой работы! Не пустой совет.
п.4 Кашу маслом не испортишь. Синий дым- неправильно. Дым без синевы- тоже неправильно. Если давать обороты, то весь нагар улетит/сгорит. Самоочищение называется.
п.5 Инструментом надо работать! Пять лет без проблем. Дрова и стройка на даче.
п.6 Тупым инструментом нельзя работать!

serg.com написал :
Во-первых б/пилы на х/х должны работать не более 40сек макс 1мин. Масляное голодание
у них начинается знаете ли!
Во-вторых прогрейте б/пилу и просто отрегулируйте обороты х/х!
Если у Вас "жигули" глохнут на светофоре Вы её тоже сразу обратно в магазин возвращаете?

А как насчет обкатки - должна выработать одну заправку - я же не могу каждые 5-10 секунд шнурок дергать - в этой ситуации лучше на нем повесится. А такая пила должна действительно бесприкословно заводится с полоборота раз в три месяца и доставить 5-10 минут удовольствия. В саду мне большего не надо - а я ее купил для облегчения и большего удобства работы - электропила цепная у меня есть - вот она то меня никогда не подводила. А здесь дровину отпили - пододвинуть березину неуспеваешь - опять надо дергать - мне кажется что то не так.

Вот именно , что обычный мотоцикл. У меня есть ИЖ-49. Страрый двухтактный мотоцикл, доставшийся мне от деда . За 54 года эксплуатации были заменены 3 поршня и два цилиндра. Последний раз цилиндр меняли 14 лет назад. Мотоцикл эксплуатируется в разных режимах и даже по московским пробкам, где двигатель долго работает на холостом ходу. И никакого масляного голодания, при том что масло также добавляется в бензин. И конструкция двигателя простейшая , как у бензопилы....

roman2700 написал :
А как насчет обкатки - должна выработать одну заправку - я же не могу каждые 5-10 секунд шнурок дергать - в этой ситуации лучше на нем повесится. А такая пила должна действительно бесприкословно заводится с полоборота раз в три месяца и доставить 5-10 минут удовольствия.

Не парься. Обкатка- просто не давай полный газ. Но и не на ХХ надо крутить. Просто работай в щадящем режиме, не нагружая очень сильно.

На холостом ходу бензопилу обкатывать нельзя, это даже я понимаю. Сгоревшее топливо должно выдуваться из цилиндра. Но и через сорок секунд после работы на холостом ходу она глохнуть не должна. В моей 137 Хускварне причиной было магнето, производственный брак.
Кстати бензопилу пока не купил. Ездил на Садовод , мучал продавцов, один из которых, как мне показалось с удовольствием мучался от моих вопросов. У него в магазине и у его соседа-конкурента заводил Штиль 180, Олео-Мак 940, Шиндайву 285, Долмар 400 ( он же Макитой оказался ). Но ничего не купил пока, торопиться не стал. Хотя выводы кое какие сделал.

Misfits написал :
У него в магазине и у его соседа-конкурента заводил Штиль 180, Олео-Мак 940, Шиндайву 285, Долмар 400 ( он же Макитой оказался ). Но ничего не купил пока, торопиться не стал. Хотя выводы кое какие сделал.

Поделись пожалста впечатлениями - я вот на шиндайву смотрю

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Misfits написал :
2 serg.com

Объясните пожалуйста, почему начинается масляное голодание, по каким причинам ???
.

Скажем так: в единицу времени с меньшим объёмом топлива поступает и значительно меньшее количества смазки для ЦПГ.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

roman2700 написал :
А как насчет обкатки ...

НИКАК! Современные б/п обкатывать ненужно. Кто Вам это сказал? Просто в начале эксплуатации не загоняйте её "по смаые помидоры"! Или как говорится 75% от полной нагрузки!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Misfits написал :
..... У меня есть ИЖ-49. Страрый двухтактный мотоцикл,....двигатель долго работает на холостом ходу. И никакого масляного голодания, при том что масло также добавляется в бензин. И конструкция двигателя простейшая , как у бензопилы....

ИЖ-49 и HUSQVARNA 137e далеко не одно и тоже! Хотя бы по оборотам. У Хуски порядка 16тысяч, а у Вашего ИЖа ? Вот то то и оно! И потом, конструкция Хуски далеко не простейшая! Хотя бы по типу и системе смазки.

serg.com написал :
Скажем так: в единицу времени с меньшим объёмом топлива поступает и значительно меньшее количества смазки для ЦПГ.

А когда пила вообще не работает, надо полагать, масло вообще НЕ поступает?! УжОс!...

serg.com написал :
ИЖ-49 и HUSQVARNA 137e далеко не одно и тоже! Хотя бы по оборотам. У Хуски порядка 16тысяч, а у Вашего ИЖа ? Вот то то и оно! И потом, конструкция Хуски далеко не простейшая! Хотя бы по типу и системе смазки.

Да.. еще бы ей такой же ресурс... Ну хотя б 10% ижовского...
Нравится мне когда ОДНОРАЗОВЫМ бытовым приборчикам, читай - штамповке, пытаются притянуть чуть ли не космические технологии...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
А когда пила вообще не работает, надо полагать, масло вообще НЕ поступает?! УжОс!...

А как и откуда ему поступать?

КонстаТим написал :
Нравится мне когда ОДНОРАЗОВЫМ бытовым приборчикам, читай - штамповке, пытаются притянуть чуть ли не космические технологии...

А что, у космической и военной техники моторесурс больше чем у гражданских аналогов?

Уважаемый Misfits! А что за выводы? Очень интересно! Ну хоть намекните, на что Вы глаз положили? Вдруг вовремя раскритикуем и тем спасём от ошибки. Вот мне, к примеру масляный бачок у Makita не нравится. И рукоять, что доступ к бачку перекрывает на 180 градусов. И как там шнурок стартера можно поменять? Хотя дёргал её два года. А кто-то замечания по 180 выскажет. Кто-то подчеркнёт, что пластиковый Oleo хорошо заводится, а у Шинды шина обшилушивается и т.д. и т.п. Ну что, уважаемый? Какие могут быть от нас секреты?!