Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#299910

Подойди-ка с лаской к ней, да загляни-ка в глазки ей. Шутка. Ни чё не знаю.

Я не знаток. Не было у меня ни Part 350, ни Hus 345. Чужих ломать не приходилось. По гарнитуре, что сам использовал, скажу.
Цепь 95 VP очень долгоиграющая и более соответствует кубатуре Hus-345, чем 21 BP на Efco 147 (для СМС). Шина на Hus «325 х 0,50 64 DL» выносливей, чем в комплектации Efco от Oregon . А это всё затраты (для СМС).
По мотору не знаю. Ни по сцепу, ни по венцу не скажу. Кто-то писал, что м/насос (340,345,350) проблемный. А может и не проблемный? Это надо механика в сервисе спросить. Механик врать не будет.

2vadim 08355
Спасибо!

2vadim 08355 и всем кто не определился!
С паступающим Новым годом!
Я выбрал себе модель.
Поеду за ней через 2-3 недели.
Выбор очевидный,окончательный,но не обсуждаемый в этой ветке.Извините...
Как привезу, так сообщу.
С уважением,Михаил.

Поздравляю Вас, Михаил! С Новым годом, с удачным приобретением! Вы не теряйтесь. Через 2литра, 10 литров, 100 литров дайте о себе знать, через 200, 300, 400 и далее. Всем полезно почитать о реальной эксплуатации инструмента. А я буду пальцы за Вас крестиком держать, и теле- новости с Поволжья фильтровать, на предмет резкого сокращения дубов и лоха. Вы уж пилите только больные и павшие деревья. Удачи!

Уважаемые пользователи б/п Shindaiwa. Не могли бы прояснить, что там с воздухом? Предварительная очистка центрифугой, окончательная последовательно включенными фильтрами? Как обстоит дело с запасными частями, расходниками?

vadim 08355 написал :
Уважаемые пользователи б/п Shindaiwa. Не могли бы прояснить, что там с воздухом? Предварительная очистка центрифугой, окончательная последовательно включенными фильтрами? Как обстоит дело с запасными частями, расходниками?

вмоделях начального уровня типа 352S два фильтра
предварительный -сетка и основной.
основной бывает двух типов. нейлоновый и тканевый
в поставке в россии идет только нейлоновый.
с поиском запчастей пока не сталкивался . информации нет.
на старших моделях 577 и 757 второй фильтр другой конструкции как на втором фото
смотреть лучше на сайте

там европейские модели и нормально написано.
можно скачать деталировки
кстати на английском саите Shindaiwa 757 на 1 стр почему то нет.
но описание есть

А центрифуга? Откуда производится отбор воздуха? Из фото ни чего не понятно.

vadim 08355 написал :
А центрифуга? Откуда производится отбор воздуха? Из фото ни чего не понятно.

я вообще не уверен что там есть центрифуга.
может просто фильтр такой формы, чтобы была большая площадь фильтрации.
в ваз класике стоят такого плана фильтры и никаких центрифуг.

alex_k написал :
может просто фильтр такой формы, чтобы была большая площадь фильтрации.
в ваз класике стоят такого плана фильтры и никаких центрифуг.

Думаю Алекс полностью прав, зачем городить огород, просто фильтр с большой фильтрующей площадью и хорошей фильтрацией, как на моем тазик, хотя там даж может и меньше на 1.5 литра.

Да нет, уважаемые. Я просто интересуюсь конструкцией. Нет центрифуги, и бог с ней. Буду знать, что на маленьких Shindaiwa стоят два воздушных фильтра. С расходниками, что-то мне не нравится ситуация. Будем надеяться, что в ближайшем будущем положение исправится.

2Misfits
Здраствуйте, лично я считаю Вам очень крупно повезло что Хускварна Вам вернула деньги!

VladlenPopolitov написал :
От имени компании Husqvarna приношу извинения за возникшие проблемы. Жаль, что Вы не обратились сразу же в представительство с жалобой, мы такие письма не оставляем без ответа, а проблемы - без решения. В каких-то случаях мы можем оказать давление на сервис для ускорения ремонта.
Если все-таки решите покупать Husqvarna и возникнут проблемы, то мой мобильный телефон +7-985-1068336. Бегать будем мы, если "снаряд 3-й раз упадет в одну и ту же воронку" - опять возникнет поломка.

Насчет жалобы в представительство, да можно пожаловаться а толку-то!

КонстаТим написал :
И участок у меня - 80 соток под газоном. 4 раза в год как минмимум. Лет 6 уже как. Прошлый год купил колесную косилку (до этого все боялся, что не пройдет она по моей пересеченке. Оказалось, что проходит и производительность у нее раза в 4 больше, чем у косы. Т.ч коса теперь - на "подтанцовке". Тем более !!! не имеет смысла покупать понтушную.

Так как же Вы покупаете косы-косилки? когда в магазин приходите продавцам сообщаете о РАЗМЕРАХ Вашего участка, понятно сразу что при 80 сотках нужно иметь косилку, причем бензиновую.
А насчет брендовости, да конечно Mtd 790 хорошая вешь но у нее как у любого инструмента выпускающегося милионами есть много недоделок, например Вы писали про штангу, сломалась выбросил, так у Вас денег завались?, а что делать людям у которых нет запасной а адаптеры именно на 790 летят только в путь, и стоят не мало, т.к. считаются НЕ ГАРАНТИЕЙ!!!

2Alex0211
Продавцов в магазинах я ни о чем не спрашиваю, т.к. их задача - впарить мне хре новый товар, а не решать мои проблемы.
Местность у меня не сильно ровная и я опасался, что колесная косилка просто не пройдет. Поэтому работал бензокосой. Когда дошли руки уничтожить все муравейники. срыть кочки и бол-мен выровнять участок - купил колесную. Что не понятно?
По поводу людей, у "которых нет запасной" - работайте над собой в плане заработка, а не трындите по форумам и не парьтесь выбором вечной чудо-косы, причем за 7 рублей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КонстаТим написал :
По поводу людей, у "которых нет запасной" - работайте над собой в плане заработка, а не трындите по форумам и не парьтесь выбором вечной чудо-косы, причем за 7 рублей.

Остапа понесло... Что опять жить учим?

КонстаТим написал :
Продавцов в магазинах я ни о чем не спрашиваю, т.к. их задача - впарить мне хре новый товар, а не решать мои проблемы.

Нравятся мне такие "покупатели" приходят тыкают пальцем "мне вот это" при попытке распроса для чего и почему ответают типа я все знаю, а потом через день бегут назат прут инструмент и орут на весь зал что магазин *****, ему продали не то что нужно!

Alex___dr написал :
не трындите по форумам и не парьтесь выбором вечной чудо-косы, причем за 7 рублей.

С этим согласен дешево хорошо не бывает (практически) но всетаки не даром Хускварна дороде MTD, хотябы попробуйте завести, да и по звуку они разные!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Alex0211
Во первых это сообщение не моё, его правообладатель КонстаТим - #164, не хочу "присваивать" чужой контент!

Alex0211 написал :
С этим согласен дешево хорошо не бывает (практически) но всетаки не даром Хускварна дороде MTD, хотябы попробуйте завести, да и по звуку они разные!!!

На счёт того, что Дёшево и Хорошо понятия несовместимые знаю давно. На счёт разницы между MTD и Хускварной то же в курсе, с MTD-790 общаюсь регулярно, може быть это только мне не повело - дерьмо! Хускварну и Штиль в руках держать (правда профессиональные) приходилось, по сравнению с MTD - небо и земля.

Alex0211 написал :
а потом через день бегут назат прут инструмент ...
....
да и по звуку они разные!!!

А имеют право! Читай закон ЗПП... Это покупатель имеет право продавца распрашивать, а не наоборот. Знайте свое место!
Аккустические косы? Новое слово от хускы? Аригинально! Косим звуком! Ультра? Ретону скрестили с бензокосой?
Мне по-фигу звук. Мне надо быстро и дешево косить, а не звуком наслаждаться. "Звук" парят чайникам. А я во время кошения плеер слушаю, а не "тыр-тыр-тыр", или как там по-шведски...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
А имеют право! Читай закон ЗПП... Это покупатель имеет право продавца распрашивать, а не наоборот. Знайте свое место!

Конечно имеют. И потребитель имеет право потребовать сатисфакции, и продавец не обязан предотвращать попадание пользователя в самосозданную задницу.

Кстати, давно замечено что если на развале с арбузами попросить "вот тот с краю", то продадут тот что с краю, а если попросить "вкусный" - вкусный.

Продавцы они тоже люди, и большинству из них хочется думать что они не просто бабла на срубили, но и доброе дело покупателю сделали.

А уж общаться с покупателем который купил по собственной дурости не то, а теперь требует разборок, они не хотят вовсе.

Ребята, вот что покупателя может заставить думать, что тот 20-летний пацан-продавец - супер-дока во ВСЕХ инструментах, которыми он торгует? Только если сам покупатель лопух полный.
Когда э это он успел все освоить и попробовать?
Работает схема "тупой и еще тупее". 80% людей вообще имеют сумеречное сознание, поэтому готовы слушать продавца как Буратино Карабаса-Барабаса при первой их встрече. Открыв рот и принимая на веру весь тот бред, что зачастую несет продавец.

Alex___dr вы хотите меня убедить что Хуска круче МТД? Да не надо меня убеждать, я и так согласен! Круче! и даже по звуку!
Но я не согласен с тем, что она круче именно в 3 раза, потому и стоит в 3 раза дороже!
Можно сколь угодно оперировать цыфорками их объемов цилиндра, качеством покраски и даже саундтреки звука давать слушать.
Но стоит задать реальные вопросы: А какой ресурс? А какая себестоимость производимой работы? - и все! Все "шпецы" тут же со всего маху шлепаются на свою прыщавую попку. "не знаю.. не знаю..."
Сравните соотношение "цена-качество", сравните стоимость кошения 1 сотки, сравните моторесурс и ремонтопригодность, стоимость владения, скажем так..
Вот сравните 1 Хуску и 3 МТД. По стоимости - примерно одинаковые покупки. Но по моторесурсу - 3 мтд раза в 2 превзойдут хуску сами по себе, а с учетом использования запчастей от б/ушных - может и в три. Как следствие - стоимость кошения в итоге мтд-шкой - в 2 раза ниже. Про надежность тоже.
Если вам надо пыль в глаза пускать соседу и косить 5 соток - покупайте хуску. Если нужно косить 80 соток и вас никто не видит - покупайте 2-3 мтд. Потому что если сломается хуска - вы подвисните на месяц в виде ремонта. а если сломается мтд - вы просто возьмете новую, а в свободное время - восстановите поломку. (это совет тем, у кого " у которых нет запасной а адаптеры именно на 790 летят только в путь").
Кстати, адаптер-кусторез на мтд у меня уже 4-й сезон пашет от и до. и никуда не летит...

2Alex___dr
Извини не хотел тебя обидеть ошибся немного!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
Ребята, вот что покупателя может заставить думать, что тот 20-летний пацан-продавец - супер-дока во ВСЕХ инструментах, которыми он торгует? Только если сам покупатель лопух полный.
Когда э это он успел все освоить и попробовать?

А вот это уже зависит от стоимости товара и места продажи.
Если товар не в категории "дешёвый и ещё дешевле" и в специализированом магазине, то проще раз в период проводить инструктаж продавцу, чем потом по гарантии обслуживать или менять машинку не под задачу.

Грамотный инструктаж позволяет продавцу оградить покупателя от неправильного выбора.

А если это ещё и частный садовоогородноориентированный магазин за пределами МКАДа, то там, как правило, матчастью владеют достаточно уверенно. Это их Бизнес и они хотят ощущать себя Профессионалами.

КонстаТим написал :
Работает схема "тупой и еще тупее". 80% людей вообще имеют сумеречное сознание, поэтому готовы слушать продавца как Буратино Карабаса-Барабаса при первой их встрече. Открыв рот и принимая на веру весь тот бред, что зачастую несет продавец.

По себе судите? Попадали в роли "сумеречного сознания", или практиковали "носителя бреда"?

КонстаТим написал :
А имеют право! Читай закон ЗПП... Это покупатель имеет право продавца распрашивать, а не наоборот. Знайте свое место!

каждый должен знать свое место, и не только продавцы а то есть умные дяденьки которые возьмут что нибудь убъют и бегут потом пальцы гнуть. Про закон ЗПП не учите собаку я на нем не съел, но читал не один раз.

То что Mtd в 2 раза дешевле Хускварны БРЕД полный нет таких цен может у Вас в москве!

а у нас 125r - 9300р
а Ast790m 6600р
тут двумя никак не пахнет.

КонстаТим написал :
Кстати, адаптер-кусторез на мтд у меня уже 4-й сезон пашет от и до. и никуда не летит...

не тот адаптер, я имел в иду адаптер который находится в штанге (она разборная) т.е. на нижней квадрат, а на верхней "мама" под этот квадрат, так вот в 2005г в том же красноармейске если этот адаптер сорван, а сорван он бывал и после 10мин работы, то они считали это НЕГАРАНТИЕЙ!!!!
Ситуация Вы купили косу за 6600 и через 20 мин отвалите еще 1200 минимум, т.к. Негарантия под закон ЗПП не подпадает.
И не надо крачвть что все продавцы 20-летние салаги, и ничего не знают, да почти все они теоретики! но если они все будут практиками тогда никто из них Вам 790-ю и не продаст под страхом смерти, чтобы Вы потом к нему не прибежали и не орали что он малолетка продал взрослому дяде каку! и не вспомните при этом что все его доводы Вы же отвергли!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КонстаТим написал :
Alex___dr вы хотите меня убедить что Хуска круче МТД? Да не надо меня убеждать, я и так согласен! Круче! и даже по звуку!
Но я не согласен с тем, что она круче именно в 3 раза, потому и стоит в 3 раза дороже!

Тогда прошу обяснить, почему Вы ездите на Mitsubishi L200 стоимостью около $30 000., а не на "Газель" ФЕРМЕР БОРТОВОЙ -6мест, ценой 305 000р ? В чём секрет? Ресурс Mitsubishi L200 в 2,5 раза больше чем у Газели?

Alex___dr написал :
Тогда прошу обяснить, почему Вы ездите на Mitsubishi L200 стоимостью около $30 000., а не на "Газель" ФЕРМЕР БОРТОВОЙ -6мест, ценой 305 000р ? В чём секрет? Ресурс Mitsubishi L200 в 2,5 раза больше чем у Газели?

Именно!
Потому что при практически равной грузоподьемности (в разумных пределах) проходимость газели рядом не стоит с проходимостью L200. (для меня это важно)
Потому что ресурс l200 - 300.000. А газели... не знаю Поломка мотокосы на участке и поломка машины в 500 км от ближайшего жилья - знаете ли - разные вещи...
Потому что каждая машина хороша под свои задачи.
И заметьте, я купил L200 за 30.000, но не стал покупать Навару за 60.000...
Потому что это почти "то же самое", но в 2 раза дороже. Т.е. мне километр езды обходился не в 6 руб, а в 12... А оно мне надо?

"Давайтэ прэкратим эту бэсполэзную дискуссию"... Кроме оскорблений и бреда у вас нет ничего против реального МОТОРЕСУРСА и СЕБЕСТОИМОСТИ производимых работ...
СИЕ - для вас - терра инкогнито, вы оперируете убогими понятиями для лохов. Кубатура... длина шины.. цвет корпуса...
Стоит только подключить расчет и экономику - все бренды сразу проседают под натиском НЕбрендов.
Слава Богу, население тоже не дураки, иначе бы НЕбренды - давно загнулись. А они - прекрасно здравствуют.
Т.е. косить, пилить, сверлить, что там еще 0 можно ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, чем нам парят "прдавцы - спешалисты". При равном качестве.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КонстаТим написал :
Кроме оскорблений

Пример в студию!

А вот это уже оскорбления

КонстаТим написал :
Кроме оскорблений и бреда у вас нет ничего против реального МОТОРЕСУРСА и СЕБЕСТОИМОСТИ производимых работ...

КонстаТим написал :
СИЕ - для вас - терра инкогнито, вы оперируете убогими понятиями для лохов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КонстаТим написал :
"Давайтэ прэкратим эту бэсполэзную дискуссию"

А вот это здравая мысль! Стройте свой Эко дом, а мы уж как нибудь здесь без Вас обойдёмся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
"Давайтэ прэкратим эту бэсполэзную дискуссию"... Кроме оскорблений и бреда у вас нет ничего против реального МОТОРЕСУРСА и СЕБЕСТОИМОСТИ производимых работ...

А можно ссылочку на сообщение где ты привёл оные "МОТОРЕСУРСА и СЕБЕСТОИМОСТИ"?

ОХ ГОСПОДА!!!
Слушайте, здравого звена нет в этих криках. Истерию о придурках продавцах и придурках покупателях можно оставить на корню. К великому сожалению от некоторых участников, кроме как "вот вы дураки все" ничего ни получается услышать и надеюсь эти участники поймут, что их драгоценное ИМХО не есть инстанция в последнем уровне........... НАДОЕЛО слушать про кубатуру напиленных дров и проч.............. И оскорблять продавцов, некоторые из которых поумней некотрых будут не стоит, уверяю вас.

А я приобрёл Stihl Ms 250.
После покупки нет чувства чего-то не того содеянного.
Обязательно сообщу через 2-10 литров топливной смеси.