Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5302987

Добрый день!Заметил что в отелях Черногории в каждой ванной есть элемент представленный на фото. Кто может просветить меня что это?

Видимо это кнопка

@andrey_ims, Сначала нажимают,потом спрашивают! Не надо нарушать традиции!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Колпачок снимается сдергиванием рукой и под ним находится запорный вентиль водопровода.

Вот такая у них специфика. И не только в отелях.

Правда не помню, за "кнопку" нужно крутить, чтобы закрыть/открыть вентиль или он не связан со штоком и под колпачком там на шток надета какая-то "бабочка".

Кожух снимается достаточно легко, под ним видно что эта хромовая фигня ввинчивается в какую-то резьбу. Не нажимается, не сдергивается и не крутится. Так же на ней нет огранения под ключ.Я не думаю что это кран

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

 

andrey_ims написал :
Я не думаю что это кран

А я знаю, что это кран. У меня в доме сестры три таких штуки: на вводе в дом и в санузле. Работает этот вентиль на самом деле своеобразно, но при желании разобраться можно.

И буксу можно даже выкрутить из корпуса вентиля. Давненько, правда, я уже не был в Черногории, поэтому эдак с кондачка, без фото внутренностей, сообщить вам, как там что работает, к сожалению, не смогу. Но эта трубка точно снимается с буксы. На резьбе или сдергивается (как раньше я сказал), тоже уже точно не помню.

Спасибо DiVowww.fontana.rs/vodovod-i-kupatilo/vodovod/ventili/uzidni-ventil-sa-kapom-abs-34xxxxx-pokrivena-rucka