Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5303628

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите определиться с выбором декоративной (фактурной) штукатурки для холодной лоджии? Что учитывать при выборе?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

@adidas452017, Любая фасадная подойдёт, короед (круговой или вертикальный дождик) или камешковая.

 

GKL написал :
@adidas452017, Любая фасадная подойдёт , короед (круговой или вертикальный дождик ) или камешковая .Ct 

Да и насчёт штукатурки какой короед брать минеральный или силиконовый?

Лучше - церезитовскую. Силиконовая намного дороже минеральной, для лоджии - минеральной достаточно. Грунтовка - Церезит СТ16.

 А ребята, которые Вам будут делать, Вам этого ничего не сказали???

всё в голове (с)

 

koris написал :
Лучше - церезитовскую. Силиконовая намного дороже минеральной, для лоджии - минеральной достаточно. Грунтовка - Церезит СТ16.

 А ребята, которые Вам будут делать, Вам этого ничего не сказали???

 Ребята сказали какое количество приобрести а что касаемо марок выбирайте сами.

 

koris написал :
Лучше - церезитовскую. Силиконовая намного дороже минеральной, для лоджии - минеральной достаточно. Грунтовка - Церезит СТ16.

 А ребята, которые Вам будут делать, Вам этого ничего не сказали???

 А что подскажете с краской какую лучше?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Берите любую готовую колерованную декор штукатурку , за счёт песчинок кварца  она внутри будет лучше смотреться  чем окрашенная . 

Например терракко , готовая заколерованая декор штукатурка + грунт колерованный , можно церезит . В оби и леруа есть подобное  подешевле . 

 

GKL написал :
Берите любую готовую колерованную декор штукатурку , за счёт песчинок кварца  она внутри будет лучше смотреться  чем окрашенная . 

Например терракко, готовая заколерованая декор штукатурка + грунт колерованный, можно церезит. В оби и леруа есть подобное  подешевле. 

 Что если просто нанести на выровненные стены водоэмульсионку, такой вариант имеет место быть? Так наверное и дешевле будет?

Ага, и намного дешевле...а ещё дешевле будет покрасить известью...но это уже будет не декоративка...

всё в голове (с)

А чем отличается декоративная штукатурка от декоративного покрытия?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

adidas452017, Слоем отличается . Я смотрю вам теме уже неинтересно ?)

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Есть удачная для таких целей штукатурка - Mosso фирмы Derufa... ну конечно не дешево, но блин короед совсем пошло и дешево смотрится, его только для фасадов в массовом строительстве использовать.
Еще у этой же фирмы неплохой Marmur, и толщину держит и тьфу-тьфу держится нормально. Аналогично marmur можно и у других производителей аналоги поискать.

Три года назад штукатурил фасад дома юнисовским. Все держится без проблем. Обращать надо внимание на то - можно его на улице применять или нет. Ей же дома стену вдоль лестницы отделал - колернул в нужный цвет и вперед. Смотрится нормально и дешевле всяких новомодных полимерных и прочих... Если деньги есть - можно все, что угодно взять...

Сергей975 написал :
Три года назад штукатурил фасад дома Короедом юнисовским. Все держится без проблем. Обращать надо внимание на то - можно его на улице применять или нет.

Так, вроде, все короеды - фасадные? Не?
У оптимиста есть фасадные:



У Клавела:

всё в голове (с)

Сергей975 написал :
о внимание на то - можно его на улице применять или нет. Ей же дома стену вдоль лестницы отделал - колернул в нужный цвет и вперед. Смотрится нормально и дешевле всяких новомодных полимерных и прочих... Если деньги есть - можно все, что угодно взять...

Реалистический и практичный ответ .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Вообщем то любая, только делать надо в теплое время года. Штукатурка на основе извести или с присутствием микрофибры.

В этом году штукатурил фасад минеральной - кнауф диамант. Минеральная реально дешевле, чем силиконовая. Что-то совсем недорого вышло, если сравнивать с другими материалами. Но зато ее нужно обязательно красить и только силиконовой паропроницаемой краской.
Для лоджии я бы лучше выровнял цементной шпатлевкой под покраску, декоративная штукатурка в небольших помещениях как-то не очень смотрится.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

А провокаторов на кол...

На лоджии, сейчас очень многое можно надекоративить.
Используя дорогие декоративные штукатурки, либо простые фасадные материалы. Но для этого надо обращаться к профессионалам в вашем городе, они расскажут и покажут на образцах (если они таковые).
В декоративной штукатурке многое зависит также и от мастера.

Чтобы не плодить темы, спрошу в этой. И так,есть лоджия, возможно ли в целях экономии нанести короед не подготавливая стены? На существующих стенах есть неровности от отслоившейся краски, Насколько будут заметны эти перепады после нанесения, какие другие сложности могут возникнуть? Планирую использовать фасадный короед в мешках.

Илья-ms написал:
Чтобы не плодить темы, спрошу в этой. И так,есть лоджия, возможно ли в целях экономии нанести короед не подготавливая стены? На существующих стенах есть неровности от отслоившейся краски, Насколько будут заметны эти перепады после нанесения, какие другие сложности могут возникнуть? Планирую использовать фасадный короед в мешках.

Илья-ms, Нужно готовить основание, чтоб декоративка не отодрала всю труху, которая сейчас у вас на стенах
В мешках декоративку применять глупо, лучше брать акриловую в вёдрах.Цена минералка плюс краска обойдётся как колерованная в ведре, а долговечность в 10 раз больше. СТ 64, СТ 60 Церезит.

nadegniy, Спасибо за совет, основание конечно я подготовлю, труху сниму и загрунтую. Но вот насколько критичны раковины на стенах, обязательно ли шпатлевать, насколько короед дает усадку и как будет выглядеть визуально?

Компания VGT производит различные фактурные и прочие смеси. В прошлом году нанес фактурную краску в деревенском доме, дом зимой не отапливался, в полу щели. Пока все держится, не растрескалась.

Илья-ms написал:
Но вот насколько критичны раковины на стенах,

критично, лучше выровнять - заполнить эти раковины.

Илья-ms написал:
насколько короед дает усадку

нет у него усадки

Илья-ms написал:
и как будет выглядеть визуально?

Фоток в интернете нету? Крупное зерно, то ли 3, то ли 3,5 мм:
Другое нанесение: зерно 2 мм вроде.

всё в голове (с)

В общем нанес я короед. Теперь сам готов ответить на свои вопросы. 1. Шпатлевать и готовить стены желательно, я зашпатлевал разок, но на мой взгляд мало. Там где ложился более толстый слой добиться рисунка было сложно. 2. Наносить в хорошую погоду, мне не повезло, было влажно и холодно. В итоге, верх сох, а низ нет. Помучался.

  1. Цена. Очень бюджетно. На 20 метров у меня ушло 2200 на материал, без подготовки. 3 мешка штукатурки и 5 литров краски. Готовой же ушло бы ведра 4-5, а это уже тысяч 5-7, разница очевидна и на объёме может сильно ударить по карману.

Илья-ms написал:
В общем нанес я короед. Теперь сам готов ответить на свои вопросы. 1. Шпатлевать и готовить стены желательно, я зашпатлевал разок, но на мой взгляд мало. Там где ложился более толстый слой добиться рисунка было сложно. 2. Наносить в хорошую погоду, мне не повезло, было влажно и холодно. В итоге, верх сох, а низ нет. Помучался.

  1. Цена. Очень бюджетно. На 20 метров у меня ушло 2200 на материал, без подготовки. 3 мешка штукатурки и 5 литров краски. Готовой же ушло бы ведра 4-5, а это уже тысяч 5-7, разница очевидна и на объёме может сильно ударить по карману.

Илья-ms, отлично получилось! респект!

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте .
В вашем случае советуем использовать
Декоративная Штукатурка КОРОЕД 2мм
Предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке.
Декоративная Штукатурка ШУБА 3мм
Предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке.