Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5304219

Всем добрый вечер назрел такой вопрос, планирую штукатурить монолитную стену в новостройке, прочитал если дом новый лучше проамировать сеткой стеклотканевой, армировать хочу в плточный клей сетку, зубчатым шпателем 6х6 сделать потом насечки, нужно ли мне грунтовать монолит перед нанесенением клея, и если да то чем, бетоноконтакт или глубокого проникновения, серху планирую цементную штукатурку, и главное норм все будет держать и нужно ли перед нанесением штукатурки грунтовать плиточный клей???? Заранее всем спасибо

Регистрация: 30.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 93

Я в панельных домах малярную сетку леплю на состав из плиточного клея разведенного не водой, а бетонконтактом, до сметанообразного состояния и не зубчатым, а штукатурным шпателем. А когда это застынет уже можно штукатурить или сразу под клей и плитку, зависит от кривизны стены.

Трещины держат стеклохолст вкупе с пластичной шпатлёвкой или флизелин. Малярная сетка трещины не держит.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

 

sdelay написал :
 прочитал если дом новый лучше проамировать сеткой стеклотканевой, армировать хочу в плточный клей сетку, зубчатым шпателем 6х6 сделать потом насечки, нужно ли мне грунтовать монолит перед нанесенением клея,

 то что вы уже решили- это не обсуждается)))..отвечая на вопрос- перед нанесениеем плиточного клея на чистую бетонную стену грунтовать не обязательно. Грунтовка лишь средство перестраховки. Если всё- таки грунтовать, то лучше глубокого проникновения, Она хотя бы ничего не испортит ... а с бетоконтактом легче напортачить по незнанию.

А поподробнее, может я что то не так делаю, что с бетоноконтактом можно накосячить?

Я не малярной сеткой а фасадной, если не держит зачем она тогда вообще?

 

арчи написал :
Я в панельных домах малярную сетку леплю на состав из плиточного клея разведенного не водой, а бетонконтактом, до сметанообразного состояния и не зубчатым, а штукатурным шпателем. А когда это застынет уже можно штукатурить или сразу под клей и плитку, зависит от кривизны стены.

 Меня интересует только пока штукатурка, можете сказать зачем бетоноклнтакт добавлять, веди полосы от шпателя и так хорошую поверхность создают?

 

sdelay написал :

 Меня интересует только пока штукатурка, можете сказать зачем бетоноклнтакт добавлять, веди полосы от шпателя и так хорошую поверхность создают?

 вот потому бетонконтакт и не нужен,  потому что его вы заменяете плиточным клеем. Либо он, либо плиточный клей . Иначе получается бутброд "масло по майонезу"....нет, если Вам это нравится - делайте, быстрее пройдёт чувство голода. 

sdelay написал :
Я не малярной сеткой а фасадной, если не держит зачем она тогда вообще?

 фасадная - держит, не беспокойтесь)

sdelay написал :
А поподробнее, может я что то не так делаю, что с бетоноконтактом можно накосячить?

 вы всё не так делаете,)))а с бетоноконтактом сложнее просто потому, что область его применения более УЗКАЯ, нежели у проникающей. Почитайте  инструкции, у проникающей более обширное применение. 

 

Грэй написал :
 

Цитата

@sdelay****[

](/forums/obshij/t236552-plitochnyj-glej-pered-shtukaturkoj/?p=5304546#post5304546)

 Меня интересует только пока штукатурка, можете сказать зачем бетоноклнтакт добавлять, веди полосы от шпателя и так хорошую поверхность создают?

 вот потому бетонконтакт и не нужен,  потому что его вы заменяете плиточным клеем. Либо он, либо плиточный клей . Иначе получается бутброд "масло по майонезу"....нет, если Вам это нравится - делайте, быстрее пройдёт чувство голода. 

Цитата

@sdelay****[

](/forums/obshij/t236552-plitochnyj-glej-pered-shtukaturkoj/?p=5304542#post5304542)

   Я не малярной сеткой а фасадной, если не держит зачем она тогда вообще? 

 фасадная - держит, не беспокойтесь)

Цитата

@sdelay****[

](/forums/obshij/t236552-plitochnyj-glej-pered-shtukaturkoj/?p=5304540#post5304540)

   А поподробнее, может я что то не так делаю, что с бетоноконтактом можно накосячить? 

 вы всё не так делаете,)))а с бетоноконтактом сложнее просто потому, что область его применения более УЗКАЯ, нежели у проникающей. Почитайте  инструкции, у проникающей более обширное применение. 

 Подскажите тогда как правильно) я собираюсь сначала ГГП потом сетку утопить в плиточный клей потом штукатурка универсальная, мне самое главное что бы все держалось, и не отвалилось со временем, про бетоноконтакт противоречивые мнениния вот и думаю его плиточным клеем заменить

 

sdelay написал :
 

Цитата

@Грэй****[

](/forums/obshij/t236552-plitochnyj-glej-pered-shtukaturkoj/?p=5304694#post5304694)

         

 Подскажите тогда как правильно) я собираюсь сначала ГГП потом сетку утопить в плиточный клей потом штукатурка универсальная, мне самое главное что бы все держалось, и не отвалилось со временем

 Правильно - это во- первых, оценить состояние поверхности стен."основание должно быть прочным, чистым,  нормально впитывающим"

Побрызгайте водой на стену,что вы видите?  Темнеет(вода впитыватеся?) как быстро? Поковыряйте стену гвоздём.  

Что получается?

Далее. что за штукатурка "универсальная" - поподробнее. 

И главное - какой бюджет. (вы скоко зарабатывате в день, больше чем обычный штукатур в вашем городе?)

(пс. А скоко зарабатывает штукатур в Москве, интересно)))))))))))))))))))

 

sdelay написал :
 планирую штукатурить монолитную стену.......цементная штукатурка

 Ага, понятно. Ещё вопрос - почему цементная штукатурка, а не гипсовая? С чем связан этот выбор, вы на нём настаиваете?

... интересно наблюдать, как вопрос о бюджете вводит в ступор очередного клиента, который интересуется "как правильно?"А ведь этот вопрос самый первый, который надо решить. Материальное первично.

Именно финансовый довод стал решающим при споре Тесла и Фарадея, когда решалось какой ток добывать - постоянный или переменный. Постоянный ток  был более безопасным, но и более дорогим. 

"Правильным" стал опасный переменный ток,  по финансовым соображениям, и только по ним).

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

 

Грэй написал :
... интересно наблюдать, как вопрос о бюджете вводит в ступор очередного клиента, который интересуется "как правильно?"А ведь этот вопрос самый первый, который надо решить. Материальное первично.

Именно финансовый довод стал решающим при споре Тесла и Фарадея, когда решалось какой ток добывать - постоянный или переменный. Постоянный ток  был более безопасным, но и более дорогим. 

"Правильным" стал опасный переменный ток,  по финансовым соображениям, и только по ним).

 Ну допустим в наше время абсолютное большинство решений являются набором компромиссов, как ввиду сложного характера задач, так и по причине разнообразия требований разных групп заказчиков товара. Издержки технического прогресса Если подумать, идея автора топика содержит зёрна здравого смысла.Припоминая статистику проблем со штукатурными делами, можно заметить, что большая их часть связана как раз с некачественной связью между основой и материалом штукатурки.Известных причин множество, начиная с некачественного сырья и технологии производства штукатурных составов. Далее свой вклад вносят халтурщики строительства, используя просроченные и неправильно хранимые материалы, плохо размешивая и используя начавший схватываться раствор, бадяжа в него всякую дрянь "для повышения пластичности", нарушая приёмы наложения штукатурки, климатические режимы и увлажнение и т.д. и т.п.Плиточный клей не имеет каких-то исключительных свойств, однако производители обычно не рискуют жульничать с составом, ибо дефекты качества клея могут проявиться немедленно при обваливании наклеиваемых плиток.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

 

Hyperborey написал :
Если подумать, идея автора топика содержит зёрна здравого смысла.

 Фактически автор заменяет штукатурный обрызг - нанесением плиточного клея зубчатым шпателем. Про этот приём я неоднократно слышал, отзывы про адгезию сугубо положительные. Зубчатый шпатель вести надо горизонтально.

 

Грэй написал :
... интересно наблюдать, как вопрос о бюджете вводит в ступор очередного клиента, который интересуется "как правильно?"А ведь этот вопрос самый первый, который надо решить. Материальное первично.

Именно финансовый довод стал решающим при споре Тесла и Фарадея, когда решалось какой ток добывать - постоянный или переменный. Постоянный ток  был более безопасным, но и более дорогим. 2

"Правильным" стал опасный переменный ток,  по финансовым соображениям, и только по ним).

 Не вопрос о бюджете ввел в ступор, а уход разговора от сути вопроса,,почему цемент а не гипс, сколько штукатур зарабатывет и т.д" но если интересно отвечу, цемент будет только именно на этой стене где монолит, так как перепнедикулярно монолитной стене перегородка в ванную  из газобетона, поэтому решил эту сторону квартиры сделать ЦПС, на вопрос сколько зарабатывает штукатур в москве, отвечу смотря какой ты штукатур, но для себя решил если хочешь сделать хорошо, сделай сам, херово получилось, только ты виноват, и работа мне позволяет поковыряться с ремонтом. Все что я хотел узнать,я узнал, всем спасибо за советы, правда стоит ли грунтовать плиточный клей так никто не ответил,( у самого есть опасения а целесообразности этого)

 

sdelay написал :
  стоит ли грунтовать плиточный клей так никто не ответил,( у самого есть опасения а целесообразности этого)

 Не стоит. Грунтовать надо только слабые и грязные поверхности.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

согласен. Грунтовать чистые стены после клея совершенно нецелесообразно

Грунтовать ВСЕГДА и ВСЕ и КАЖДЫЙ слой
Основная функция грунтовки - снизить впитываемость воды
Сам делаю по такой технологии - плиточный клей гребенкой, на него штукатурка
Если не прогрунтуете - что монолит, что клей - воду высосет моментально из вашего раствора и он рассыпется в итоге

А я сделала проще. Наняла рабочих и все вопросы сразу отпали) Потому как сначала взялись с мужем сами, но поняли, что ничего не выйдет.