Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278847

Gleden написал :
2sasa А говорил - не влезет....


"Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход их которых Вас не устраивает."

Дык я и забыл про эту коробку - сетсан какой-то, но предусмотрительные китайцы сделали ее такой, что она как-раз влезается в боксы под динрейку,, спасибо что напомнил

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2sasa А говорил - не влезет....


"Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход их которых Вас не устраивает."

[QUOTE=Gleden]Н-да, насчет автоматов я был неправ/невнимателен. Есть у них такая фича.

2sasa Возьми щиток побольше, например такой:
В него и бокс влезет... может быть.

Порылся в отвалах - нашел маленькую коробочку размером на один двужполюсник, тесноватую для него, но влезающуюся в мой щиточек на 12 мест на динрейке, чуть подпилил и приклеил

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Н-да, насчет автоматов я был неправ/невнимателен. Есть у них такая фича.

2sasa Возьми щиток побольше, например такой:
В него и бокс влезет... может быть.

или такой:

Gleden написал :
Как-то раньше не замечал Может, у меня в ходу автоматы не той системы?

Можно провести аналогию с трансформаторами тока класса 0,5S. У них на корпусе спец. прилив с отверстием. В крышке тоже пара отверстий для лески. У автомата откуда крышка возьмется? Только бокс ставить.

Видел, как пломбируют у нас:
1) устанавливается ИЭКовский бокс с ушками, внутрь - автомат и две пломбы на ухи;
2) в корпусе АП50Б сверлим отверстие д=2мм сбоку, так чтобы попасть к гнезду короткого верхнего винта. Инспектор вкручивает вместо него свой винт с заклепаным шлицем, как на счетчиках; дальше - дело техники.

Есть у меня этот бокс, но как бельмо на глазу торчать будет - на кухне в самом видном месте ввод в дом, внутрь щитка не влезет

А насчет второго способа посмотрим.

avmal написал :
2sasa А правда - что за автомат такой дырявый. Фотографии под рукой нет?

Неточно выразился, автомат ИЭК там около дырки для винта затяжки контакта прилив с тонкой дыркой, похоже у многих других такого нет, применения этого прилива с дыркой кроме как для пломбирования в голову не приходит.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2sasa А правда - что за автомат такой дырявый. Фотографии под рукой нет?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

sasa написал :
...на большинстве автоматов есть тонкая дырочка около винта зажима провода...

Как-то раньше не замечал Может, у меня в ходу автоматы не той системы?

Можно провести аналогию с трансформаторами тока класса 0,5S. У них на корпусе спец. прилив с отверстием. В крышке тоже пара отверстий для лески. У автомата откуда крышка возьмется? Только бокс ставить.

Видел, как пломбируют у нас:
1) устанавливается ИЭКовский бокс с ушками, внутрь - автомат и две пломбы на ухи;
2) в корпусе АП50Б сверлим отверстие д=2мм сбоку, так чтобы попасть к гнезду короткого верхнего винта. Инспектор вкручивает вместо него свой винт с заклепаным шлицем, как на счетчиках; дальше - дело техники.

Вот, собственно, вопрос - на большинстве автоматов есть тонкая дырочка около винта зажима провода для чего она? вроде подходит для пломбировочной проволочки, только непонятно как пломбироваться может
Цель, собственно, проста - хочется поставить автомат до счетчика, но чтоб он был в общем щитке
со счетчиком на динрейку и со всеми остальными автоматами.
Со счетчиком понятно, а вот с вводным автоматом непонятки.
Щиток будет навесной на стене, на самом видном месте, перенести куда-либо нереально, счас висит допотопный счетчик с пробками на железной пластине и фарфоровых роликах.