Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278429

Вывел вытяжку из подвала на улицу, а как ей пользоваться не знаю. (в смысле скоро морозы ударят и надо-ли её закрывать и при каких температурах). Раньше просто закрывал погреб и продукты перезимовывали нормально (картошка, маркошка, свекла). И поэтому ХЕЛП кто в этом разбирается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2СерП
У вас же есть интернет. Кто мешает найти тематические сайты с нужной инфой...
Опять же - вы же как-то сделали эту трубу или так, или просто вывели ее на улицу ни чем не руководствуясь, как говориться "от балды"?

На, лентяй, пользуйся:

Остальное, если данной инфы не хватает, ищи самостоятельно.

dmc написал :
Опять же - вы же как-то сделали эту трубу или так, или просто вывели ее на улицу ни чем не руководствуясь, как говориться "от балды"?

Гараж покупал с рук. Вытяжка в подвале была, но на улицу не выходила. Проблемы начались этой весной когда при таянии снега в погреб стала поступать вода через вытяжку. Когда летом раздолбил асфальт то оказалось, что "строители" вывели вытяжку за фундамент, заткнули её тряпками и заасфальтировали. Вода нашла дорогу и я "приплыл". В общем я вставил в вытяжку гофрированный шланг забетонировал его а уж в него вставил 76-ю трубу. Вот в общих чертах и вся вытяжка. Спасибо конечно за ссылку, но на главный вопрос закрывать ли её при морозах ответа я так и не нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2СерП

Дык я вам и не говорил, что вы найдете все ответы по одной лишь статье - я вам дал направление поиска и показал, что не все так безнадежно...

СерП написал :
на главный вопрос закрывать ли её при морозах ответа я так и не нашел.

Так вы и условия не ставили... Что значит - закрывать или нет? В одном случае можно и прикрыть, а не за крывать, в другом вообще не трогать...
Т.е. ответ можно получить только на конкретно поставленный вопрос. А вопрос можно задать только после описания ситуации... Вам никто не говорил, что все построено на причино-следственных связях?
Ну так вот - вы вопрос-то задали, но ситуацию не описали.
Q:

СерП написал :
надо-ли её закрывать и при каких температурах

А: Надо. Не надо.

P.s. а зачем вам вытяжка - замуруйте ее и не будет головной боли, будете как раньше - закрывать погреб, и все.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Как житель более сурового региона могу сказать, что у нас вентиляцию овощного погреба зимой не затыкают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Алмаз
У вас там и культуры более зимостойкие))
На самом деле затыкать или нет - вопрос филосовский...
Все зависит от задач вытяжки, ее параметров, ее конструкции, от розы ветров, местности, условий эксплуатации помещения, етс...

Всем спасибо. С вытяжкой разобрался. Бетонировать не буду!!!!!!!!!!