Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#5311749

Есть изгородь и калитка, сваренные из арматуры. Стоят уже лет 30-40. За это время были многократно окрашены различными составами - масляными, ацетоновыми и даже самодельными красками на основе клея БФ.
Сейчас стоит задача в очередной раз подготовить изгородь к окраске, и хотелось бы перед покраской максимально зачистить от старых слоев. Механическая зачистка наверное не имеет смыла из-за своей трудоемкости (каждый прут обрабатывать очень долго), а вот что нам предлагает современная химия?
Может есть какие новые чудеса на свете?


Отредактировано GRANTES 04.06.16

ABRO. Вещь.
Наждачить краску с металла действительно крайне тяжело, не стоит пробовать. Очень медленно и наждачка забивается моментально.

Современная химия предлагает массу разных средств для снятия краски. Выбирай - не хочу называется )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пескоструй.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Sergei789, В автомагазинах смывки для краски.

Генподряд, не тратьте время и деньги! Нет ещё эффективной химии для таких работ. Вам уже предложили лучшее - пескоструй.

Vitly написал :
лучшее - пескоструй

А лампой паяльной если? Или горелкой газовой?

Vitly написал :
Вам уже предложили лучшее - пескоструй

Предложить легко. А где ж его взять-то? Это же не болгарка, которую любому человеку надо бы в доме иметь. Покупать эдакий прибор смысла не имеет, может в аренду дают? Где, кто, на каких условиях? Может ли среднестатистический клиент мастерсити сам справиться с аппаратом или тут специально обученный таджик нужен? С такой информацией совет был бы полноценный.

Kblcb написал :
С такой информацией совет был бы полноценный

Проще надо быть. Сразу прям набирать в яндексе и вуаля - в первой десятке!

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Kblcb написал :

Vitly написал :
Вам уже предложили лучшее - пескоструй

предложить легко. А где ж его взять-то? Этож не болгарка, которую любому человеку надо бы в доме иметь. Покупать эдакий прибор смысла не имеет, мож в аренду дают? Где, кто, на каких условиях? Может ли среднестатистический клиент мастерсити сам справиться с аппаратом или тут специально обученный таджик нужен? С такой информацией совет был бы полноценный.

Я бы еще добавил, а какой расход песка-то получится? Там же 95% песка мимо.

{{post:5312185}}
У меня есть мойка Керхеровская, но одна из начальных, там давление 100-120 бар всего. Боюсь, этого будет маловато.

Vitly написал :
Генподряд, не тратьте время и деньги! нет ещё эффективной химии для таких работ.Вам уже предложили лучшее - пескоструй

Пробовал несколько химсоставов для снятия краски, но честно говоря, ерунда получается, что только силы на ветер.

Брейгель написал :

Vitly написал :
лучшее - пескоструй

А лампой паяльной если? Или горелкой газовой?

Лампой наверно будет ещё дольше чем болгаркой. а вот если к ночи костёр вдоль забора развести, да пожарче, будет красиво и глазу приятно, только соседей надо предупредить об этом мероприятии.
а если серьёзно, может тогда уже стоит задуматься о смене забора, на что-нибудь более современное и менее долговечное.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Алекс Макар написал :

Vitly написал :
Генподряд, не тратьте время и деньги! нет ещё эффективной химии для таких работ.Вам уже предложили лучшее - пескоструй

Пробовал несколько химсоставов для снятия краски, но честно говоря, ерунда получается, что только силы на ветер.


.

Еще раз. ABRO. Если не понравится - я у вас ее выкуплю, мне как раз балон нужен еще один.
Смывает за минуту несколько слоев краски двадцатилетней, которую не берет механика.

WARNING! Чрезвычайно ядовитая. При попаданию на кожу сразу ожог. Работать строго в одежде, перчатках латексных и очках.

Проволочный круг на болгарку Вам в помощь, только берите с самой жесткой проволокой.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Sergei789 написал :
Еще раз. ABRO. Если не понравится - я у вас ее выкуплю, мне как раз балон нужен еще один
Смывает за минуту несколько слоев краски двадцатилетней, которую не берет механика

WARNING! чрезвычайно ядовитая. При попаданию на кожу сразу ожог. Работать строго в одежде, перчатках латексных и очках

Да как же я буду обрабатывать решетку аэрозолем? Я ж его весь мимо распылю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Генподряд написал :
Я ж его весь мимо распылю.

/

AndyMirror написал :
Пескоструй.

Hyperborey написал :
Sergei789, В автомагазинах смывки для краски.

Плюсую.
Конкретно Б-52 уничтожитель краски. В Мерлене покупали.

А вообще такие древние хрени надо утилизировать.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

joker61,

joker61 написал:
а вообще такие древние хрени надо утилизировать

С чего бы это?
Эти древние "хрени" вполне себе нормально выполняют свою службу на кладбище, в качестве оградки, в окружении точно таких же оградок.

Доброе утро! Органическим растворителем, например, ацетоном.
И продается специальный состав, так и называется "смывка",(название с советских времен) спросите в магазине где краски. С ней шоркать не понадобится ;-)
А покрыть лучше полиуретановым лаком.

Паяльная лампа-вот решение)))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Кстати да. И свободный день...