Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278654

Зимой на улице смесь мешать не будешь. Хотя, такой как эта... Короче, нужен бетоносмеситель где-то на 180 л., такой, чтобы в разобранном виде можно было занести в веранду деревенского дома (отапливаемую) и там собрать. На рынках много бетоно- и растворосмесителей. Некоторые гордо промаркированы Germany (OptiMix - EuroMix), яко-бы Poland (похожая на Лебедяньскую) и не одной - China. Но что-то мне подсказывает, что, в большинстве случаев - это все же Китай. Следовательно - есть опасность наткнуться на такие гадости, как несоответствующая заявленной реальная мощность, криво приваренный шток бака (эксцентриситет) и проч.
Так на что глаз кинуть? Интересно было бы услышать мнение реальных пользователей с положительным или печальным опытом. Да! Режим работы :0,5--2 тонны раствора бетона или пескобетона в день для нужд строительства отапливаемого частного дома в зимний период.
Надеюсь, вопрос не очень сложный и найдет отклик у участников форума.
Продавцов с предложениями прошу успокоиться. Покупаю не я, а мой бывший сосед, у которого интернет отсутствует. Строительный рынок у него под боком. Просил просто помочь выбрать

У меня Лебедянская СБР 132-А на 220В. Из китайского был магнитный пускатель, который благополучно накрылся через 3 мес. работы. Железо что надо, месит нормально, перекосов нет. Главное а конце работы хорошо вымыть.

Говорят, на 130 литров они все нормально месят. А вот больше... уже вопрос. Кто 180-литровые пользует?

2igor_F На инструментальном форуме эту тему обсуждали множество раз. Попробуйте воспользоваться поиском.

2igor_F
На форуме есть две темы про бетоносмесители, найдите их обязательно.
Сам их очень внимательно изучил перед покупкой.
Купил оптимист-190.
Что можно добавить:

  1. Брал целенаправленно с пластиковым венцом (меньше шума).
  2. Объем бака надо побольше, а замес делать чуть больше половины от объема по паспорту.
  3. Понравился фиксатор положения в виде диска большого диаметра с тормозом от педали, а не фиксированный, как на остальных смесителях - можно выставить любой удобный угол а не тот что задан прорезями.
  4. Замес далал так: 2/3 щебня, песок, цемент, остальной щебень, вода. Далее промес с добавкой воды до требуемой жесткости.
  5. Привод - двигатель / плоскоременная передача. Лучше бы клиноременная, но если надо можно будет доработать.

Когда собирал смеситель, конструкция показалась хлипковатой, но в работе никаких замечаний нет.

os написал :
2igor_F

  1. Привод - двигатель / плоскоременная передача. Лучше бы клиноременная, но если надо можно будет доработать.

Когда собирал смеситель, конструкция показалась хлипковатой, но в работе никаких замечаний нет.

Замечательно, что дух изобретательства у нас никогда не угасает. Что интересно, человек, для которого ищется мешалка, пришел к похожему выводу: "Взять любую с большим баком и... заменить двигатель на более мощный". Пытался отговорить... но. Да! А пластмассовый венец еще хорош, когда основание бака кривовато приварено и его водит, пластмасса подтасчивается, а чугунина ломается.

www.antares-ast.ru посмотри бг-170, разборная и 10 ведер замес.
Тяжеловата немного, но делится на три части по 50 кг.
Работает часами у соседа - проблемм нет.
У меня лебедянский - 180, по качеству хуже.

igor_F написал :
Говорят, на 130 литров они все нормально месят. А вот больше... уже вопрос. Кто 180-литровые пользует?

хороший обзор лежит
и
еще статья

а какой разброс цен на них на рынке?

А видел такие ещё в Леруа Мерлен продают.

bkn написал :
www.antares-ast.ru посмотри бг-170, разборная и 10 ведер замес.
Тяжеловата немного, но делится на три части по 50 кг.
Работает часами у соседа - проблемм нет.

У меня такая. Просто чума!
Да, тяжелая, и пускатель что то не очень, если оставить полную, то потом что б запустить снова требуется рукой подтолкнуть..
Но работает - просто ураган! Замес - минуты 3-5, дольше кидаешь.
Неубиваемая, сталь - тройка! Шестерни нарезанные, работает тихо.
Сделал ей салазки, что можно было таскать волоком.

Весной купил уфимскую на 130л, венец пластмассовый. За лето замесил 90 кубов бетона, работает зверь!

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

У меня тоже СБР 132-А на 220В с чугунным венцом. Гремит, работает, вкючатель On/off вышел из строя, провод коротковат как у чайника импортного. Три года, полёт нормальный .