Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Зимой на улице смесь мешать не будешь. Хотя, такой как эта... Короче, нужен бетоносмеситель где-то на 180 л., такой, чтобы в разобранном виде можно было занести в веранду деревенского дома (отапливаемую) и там собрать. На рынках много бетоно- и растворосмесителей. Некоторые гордо промаркированы Germany (OptiMix - EuroMix), яко-бы Poland (похожая на Лебедяньскую) и не одной - China. Но что-то мне подсказывает, что, в большинстве случаев - это все же Китай. Следовательно - есть опасность наткнуться на такие гадости, как несоответствующая заявленной реальная мощность, криво приваренный шток бака (эксцентриситет) и проч.
Так на что глаз кинуть? Интересно было бы услышать мнение реальных пользователей с положительным или печальным опытом. Да! Режим работы :0,5--2 тонны раствора бетона или пескобетона в день для нужд строительства отапливаемого частного дома в зимний период.
Надеюсь, вопрос не очень сложный и найдет отклик у участников форума.
Продавцов с предложениями прошу успокоиться. Покупаю не я, а мой бывший сосед, у которого интернет отсутствует. Строительный рынок у него под боком. Просил просто помочь выбрать

У меня Лебедянская СБР 132-А на 220В. Из китайского был магнитный пускатель, который благополучно накрылся через 3 мес. работы. Железо что надо, месит нормально, перекосов нет. Главное а конце работы хорошо вымыть.

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Говорят, на 130 литров они все нормально месят. А вот больше... уже вопрос. Кто 180-литровые пользует?

2igor_F На инструментальном форуме эту тему обсуждали множество раз. Попробуйте воспользоваться поиском.

2igor_F
На форуме есть две темы про бетоносмесители, найдите их обязательно.
Сам их очень внимательно изучил перед покупкой.
Купил оптимист-190.
Что можно добавить:

1. Брал целенаправленно с пластиковым венцом (меньше шума).
  2. Объем бака надо побольше, а замес делать чуть больше половины от объема по паспорту.
  3. Понравился фиксатор положения в виде диска большого диаметра с тормозом от педали, а не фиксированный, как на остальных смесителях - можно выставить любой удобный угол а не тот что задан прорезями.
  4. Замес далал так: 2/3 щебня, песок, цемент, остальной щебень, вода. Далее промес с добавкой воды до требуемой жесткости.
  5. Привод - двигатель / плоскоременная передача. Лучше бы клиноременная, но если надо можно будет доработать.

Когда собирал смеситель, конструкция показалась хлипковатой, но в работе никаких замечаний нет.

os написал :
2igor_F

1. Привод - двигатель / плоскоременная передача. Лучше бы клиноременная, но если надо можно будет доработать.

Когда собирал смеситель, конструкция показалась хлипковатой, но в работе никаких замечаний нет.

Замечательно, что дух изобретательства у нас никогда не угасает. Что интересно, человек, для которого ищется мешалка, пришел к похожему выводу: "Взять любую с большим баком и... заменить двигатель на более мощный". Пытался отговорить... но. Да! А пластмассовый венец еще хорош, когда основание бака кривовато приварено и его водит, пластмасса подтасчивается, а чугунина ломается.

www.antares-ast.ru посмотри бг-170, разборная и 10 ведер замес.
Тяжеловата немного, но делится на три части по 50 кг.
Работает часами у соседа - проблемм нет.
У меня лебедянский - 180, по качеству хуже.

igor_F написал :
Говорят, на 130 литров они все нормально месят. А вот больше... уже вопрос. Кто 180-литровые пользует?

хороший обзор лежит
и
еще статья

а какой разброс цен на них на рынке?

А видел такие ещё в Леруа Мерлен продают.

bkn написал :
www.antares-ast.ru посмотри бг-170, разборная и 10 ведер замес.
Тяжеловата немного, но делится на три части по 50 кг.
Работает часами у соседа - проблемм нет.

У меня такая. Просто чума!
Да, тяжелая, и пускатель что то не очень, если оставить полную, то потом что б запустить снова требуется рукой подтолкнуть..
Но работает - просто ураган! Замес - минуты 3-5, дольше кидаешь.
Неубиваемая, сталь - тройка! Шестерни нарезанные, работает тихо.
Сделал ей салазки, что можно было таскать волоком.

Весной купил уфимскую на 130л, венец пластмассовый. За лето замесил 90 кубов бетона, работает зверь!

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

У меня тоже СБР 132-А на 220В с чугунным венцом. Гремит, работает, вкючатель On/off вышел из строя, провод коротковат как у чайника импортного. Три года, полёт нормальный .