Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5312990

Всем привет, помогите понять в чем проблема или может я пытаюсь добиться невозможного.
Бигада делает у меня ремонт, время красить стены. Планируем поклеить флизелин и покрасить. Сейчас делаем пробные выкрасы.
Взяли для пробы кусок гипсаря, зашпаклевали их, потом поклеиди флизелин, потом покрасили первый слой, через 3 часа второй слой.
Применялись следующие материалы:
клей для обоев из стекловолокна и флизелина усиленный Pufas Security GK10.
Флизелин Patent Ultra Marburg арт.80759 (200 гр.).
Он с лицевой стороны идеально гладкий как качественная офисная бумага, никакой пористой структоры на ощупь.
Краска Beckers Elegant матовая.
Красили валиком, я не спец, могу только сказать что валик не шкуркой а из отдельный толстых нитей высотой примерно 8-10 мм. Не знаю как это правильно называется.

На гипсаре где делали выграсы часть окреили флизелином и покрасили, а часть покрасили без флизелина. Результат очень разный. Там где флизелин краска лежит как апельсиновая корка, сильная шагрень. А там где флиза все намного лучше, наверное как яичная сколлупа структура.
два фото прилагаются на одно покрашено по флизу, на другом без.
Причем странно, что шагрень, если обратите внимание, не только по флизу, но и немного заходит на участки где уже флиза нет, но подозреваю что там есть клей, ткак клеем мазали явно немного шире чем кусок флиза потом закрыл.
Сначала думал, что просто мало подождали между слоями покраски (3 часа) как по инструкции к краске, но с другой стороны та часть где флиза нет тоже красилась через 3 часа, и там нет шагрени.
Может мало подождали до высыхания клея? Сутки не ждали. Может в этом быть причина? А может вообще невозможно по флизу получит гладкую поверхность? Или нужен валик другой или руки у мастера не под то заточены?
Помогите, очень расстраивает данная ситуация.

dezil, Как бы ни старались без шпаклевания флизелина ,желаемого результата не достичь,по флизу невозможно достичь идеальной гладкости.В Европе под заказ перфекционистам делали специальные краски ,после покраски получалась идеально гладкая поверхность ,остальные даже не парятся.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Блин но флиз то совершенно гладкий, аж глянцевый.

dezil, Совет-раз купили материал премиум класса идите до конца-1 купите валик Вустер для придания гладких поверхностей 2- сделайте три пробных выкраса на куске флиза с добавлением воды в краску 10,15 и 20 процентов ,попробуйте и отпишитесь.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Я так понял разбавлять нужно только 1 слой? И еще можно ссылочку на валик?

роман сирож, на сайте нашел толко такой подходящий под описание
Он?

А вот такой Anza может подойти?

dezil, он,анза тоже подойдет.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Автор, именно вашим флизом не работали, предпочитаем Влайс Банд, плотность 130. У вас плотность 200?
Гипсарь впитывает краску, а ваш флиз - нет.Или почти нет ) 1 й слой краски надо водой разводить + 10 % воды. Валик ANZA,
микрофибра. И да, еще мало кто на форуме научился работать с флизелином. Значит надо тщательно выбирать маляров

Труд без искусства - Варварство!

dezil, Смысл покраски с добавлением воды - эта грунтовочная краска для закрытия пор флиза и создания почти гладкой пленки без крупной шагрени.При добавлении воды ,надо смотреть насколько густая краска можно развести 0,7,15 процентов.Частая ошибка маляров -красят в углах большим количеством краски ,желая закрыть стык ,что со временем приводит к микротрещинам.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

А между слоями получается нужно дольше подождать т.к. Флиз плохо впитывает и на нем краска дольше сохнет? Сутки хватит ожидания между слоями?
Первый разбавленный слой должен сам лечь уже как надо без шагрени и только тогда и второй обычной краской должен гладка пойти?
А флиз я пробовал и 140 плотности от Эрфурт, он не такой гладкий как 200 но после покраски результат был одинаков- шагрень.

dezil, При взаимодействтвии с водой эта шагрень и появляется и чем выше плотность тем меньше должна быть шагрень-флиз это миллион ворсинок склеиных между собой (примерное сравнение)и именно эти ворсинки держат флиз к стене ,засчет них и получается армирование ,если она будет супергладкой флиз от трещин не спасет.Сутки хватит . Да цель создать первый слой без шагрени и сделать более водостойкую поверхность ,можно добавить акриловую грунтовку(не глубокую) 1 К 10 НА ЛИТР краски 100 гр грунтовки ,ТОГДА И ВОДЫ НЕ НАДО .такие ситуации по месту хорошо смотреть .Краска тоже пленка, но грунт более водостойкая пленка.Вы уже примерно понимаете ,как будет все это будет происходить ,поэтому думаю должны получить более лучший результат ,чем сейчас . Сделайте куски не такими большими как у Вас на фото 30 на 40 см хватит для просмотра.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Вчера начали красить потолки по флизу, что указал выше. Зашла мать заказчика : А вы зачем водой разбавляете краску?
Тут же заказчик звонит ) Объяснил им про 10 % воды ) Сегодня был, уже 2 слоя краски. Вид идеальный,
никакой шагрени, и стыков я не нашел. А ходил и высматривал долго. Валик анза, микрофибра.
Но (!) , я не любитель вечно менять то флиз то краску,а в чем уверен на 200 - 300 %, тем и работаем
А ведь люди работают чем угодно.А за всех невозможно ответить и всем помочь тоже
Багеты большие, кстати, красили маленькими валиками анза, никаких разводов ни шагрени нет

Труд без искусства - Варварство!

Сегодня купил валик Анза, будем экспериментировать. Дал своим задачу сделать два выкраса, один без разбавления первого слоя, второй с разбавлением, естественно все новым валиком и с сутками между слоями. Будем смотреть

Труженик написал:
1 й слой краски надо водой разводить + 10 % воды.

А 2-ой слой разводить не надо?
Красил Jokero`м. После второго слоя остались полосы, видно при скользящем свете. Грешу на валик biber.