Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6058745

DonSimon написал:
Старые машины, очевидно, не такие крепкие и при аварии даже на низких скоростях машину пополам сложит.

Дело не в том как сложится машина, а каковы шансы уцелеть при аварии.

Felordin написал:
За 600000 рублей есть огромное количество автомобилей: седаны, джипы, минивэны,универсалы.Если хочется сэкономить, то можно и б/у взять. Надеюсь, сумма не крайняя названа была. Денежки то еще на обслуживание, бензин и т.д. остаться должны. А так, тема старая, наверное уже давно купили. Удачи на дороге!

Felordin, абсолютно согласен. Для каких поездок нужен автомобиль? По городу, поездки на дачу, одному, с семьёй (сколько человек…) итд. А определился так поищи в интернете. Предложений море.

За 600000 рублей есть огромное количество автомобилей: седаны, джипы, минивэны,универсалы.Если хочется сэкономить, то можно и б/у взять. Надеюсь, сумма не крайняя названа была. Денежки то еще на обслуживание, бензин и т.д. остаться должны. А так, тема старая, наверное уже давно купили. Удачи на дороге!

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

Client inj написал:
Luna, сколько машин и какие у Вас были и есть?

Client inj, а почему Вы меня, Луну, спрашиваете. Расскажите про себя, тогда уж.

Client inj написал:
сколько машин и какие у Вас были и есть?

Лично я не вижу ни одной связи между вопросами относительно темы. В теме автором спрашивается, "какую машину можно купить за 600.000 рублей". Это означает, что интересующийся, непосредственно в данный момент вопросом покупки человек, имеющий в распоряжении эту сумму, нуждается в помощи по выбору, который (выбор) имеется в наличии на данный момент. Вы написали и стёрли, что не нуждаетесь в помощи по выбору. Зачем же пишете заново? Я опять же могу предложить воспользоваться алгоритмом поиска, как указано постом выше. Ничего нового пока не придумано. Разве что, в поиск автомобилей скоро могут включить велосипеды. Мототехника и то, шмелём кружит.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Luna, сколько машин и какие у Вас были и есть?

Client inj написал:
есть Бес противоречия

Если есть "бес противоречия", постарайтесь, как минимум, точно определиться по трём параметрам -

  1. Легковой или коммерческий автомобиль Вам нужен.
  2. Новый или с пробегом.
  3. До 600.000 или за 600.000
    А потом уже в списках предложений будете подробно анализировать предложения по своим потребностям.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Грэй написал:

Luna написал:
Если нет опыта вождения, лучше не тратить на свой первый все 600.000

А может у ТС это не последние деньги? Может, он и хочет купить первый автомобиль за 600 тыр, чтобы его именно разбить, а потом взять нормальный лимонов за 6

Грэй, это вряд ли, у кого есть 6 лямов, вопросов не задают))

Ну а по существу - японку какую-нибудь 10-летнюю, имх

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Грэй, не знаю, но точно такой же мой пост снесли
значит, актуально

этой теме уже год, чего это мы, а?

Luna написал:
Если нет опыта вождения, лучше не тратить на свой первый все 600.000

А может у ТС это не последние деньги? Может, он и хочет купить первый автомобиль за 600 тыр, чтобы его именно разбить, а потом взять нормальный лимонов за 6

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Luna, Спасибо, Ваше мнение очень ценно для нас
Вот только есть серьезные подозрения, что мнения-то, как такового нету, а есть Бес противоречия и желание поспорить))

Client inj написал:
Чтобы ответить, какую машину покупать за 600 тыс, нужно бы спросить: а какая у автора вопроса зарплата в месяц, и от этого уже и плясать
но новую покупать за такую сумму не стоит все равно

Вы ошибаетесь. Этот вопрос не связан ни с первым, ни со вторым Вашим суждением...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Чтобы ответить, какую машину покупать за 600 тыс, нужно бы спросить: а какая у автора вопроса зарплата в месяц, и от этого уже и плясать
но новую покупать за такую сумму не стоит все равно

Никакую. Поскольку, если у Вас есть 600 тыс ещё не означает, что Вам нужна машина. Тем более, что Вы не знаете, какая машина Вам нужна. И нужна ли она? Так вот, возвращаемся к вопросу, корректируем его... Пишем вот так:
" Собираюсь строить дачу. Есть 600 тыс. Нужна машина. Буду возить то-то и то-то, на такие-то и такие-то расстояния. Поделитесь опытом, что можно из автосредств приобрести за данную сумму? Какие издержки, расходы, плюсы и минусы модели? (и т.д., и т.п.)"
Или вот так:
" Есть 600 тыс. Хочу машинку, чтоб можно было и за продуктами быстро сгонять, и чтоб парковаться легко было, и чтоб автомат. И чтоб быстро прогревалась."
Или вот так:
"Есть 600 тыс. Хочу, чтоб меня на дорогах боялись. Достали все. Хочу чёрта на стопитсот л.с."
Или вот так:
"Есть 600 тыс. хочу найти работу за рулём своего автомобиля. Какие есть возможности?"

И далее, примерно...
Гораздо осмысленней будут подсказки других форумчан, какую именно машинку, под именно Ваши нужды, именно за эту Вашу сумму стоило бы прикупить!

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Igor80,
Шкода Рапид. Просторный и неприхотливый, на дороге - как Октавия почти.

ладу ларгус берите

Санька71, Лексус 2004 года и пробег 145000-?,,,,Я брал Субару с аукциона,2011 года и пробег уже 105000,,,,Умеют у нас скручивать эдак раза в два,,,

Купил в мае 2016 за 550 тысяч лексус gs300 2004 года. Второе поколение, пробег 145000. Я доволен, но советовать такую машину никому не буду.

Регистрация: 30.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Igor80, ) какая разница, если все равно первые пару лет Вы будете биться об каждый бордюр или припаркованную машину, а остальные будут бить Ваше т/с, т.к. ездить Вы не умеете (пока что).

Регистрация: 08.09.2016 Севастополь Сообщений: 1

действительно в теме уже дано было много ответов на этот вопрос, но все-же новая как мне кажется в любом случае будет получше бу

Новый Поло - 656000 руб.

всё в голове (с)

spawn54,
В эти дни салоны Range Rover запускали рекламную кампанию про скидку в 10% на новые изделия. Кто-то, под эту дудочку, решил за 600.000 предложить свой "монумент".

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

tema_456 написал:
Ну если б/у вполне можно взять Range Rover, у меня вот . Нравится, и посолиднее наших, да и надежная

tema_456, поди и живет на автосервисе?)

Как продаваны маскироваться -то научились.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
Вообще же, тема вновь обрела актуальность

3 месяца назад и год назад это очень большая разница.
/
Новые авто подорожали, б/у как всегда вопрос поиска и везения.

Вообще же, тема вновь обрела актуальность. Как курс рубля/евро/доллара отразился на рынках новых и подержанных авто, если исходить из того, что у автора топика есть те же самые 600 тыс. руб. Т. е., что можно было купить на эти деньги год назад, и что сейчас. Есть ли разница, кто интересовался вопросом подробнее?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANDREIFOX написал :
Ларгусь весьма спорная "для себя" машина, если только под работу.

Есть ещё постоянные дачники, сельские жители, опять же много мастеровых.
/
Попадаются весьма красивые Ларгусы. К тому же он есть семиместный.

Ларгус весьма спорная "для себя" машина, если только под работу.

Машину конечно под себя подбирать надо, знакомый вот такую новую взял и очень доволен.........

Только он у него не 3-хлетка, а 8-милетка. Но в указанную сумму уложился при покупке. Состояние у машины отличное.