Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем добрый день, хочу поделиться своими наработками по картофелекопалке грохотного типа, данная КК была сделана пару лет назад к мотоблоку НЕВА, по чертежам взятого на одном из форумов, изначально она так и не пошла, то её колбасило так что чуть все крепления не поатрывало то наоборот нужны обороты, а скорость должна быть маленькая, вообщем от одного двигателя это плохая затея, да и разворачивать не совсем легко, в этом году я решил поставить на неё уже отдельный двигатель, и сделать крепления для навески минитрактора. Всё было сделанно испытания прошли успешно, в прцессе испытаний были проведены некоторые доработки. Но самое главное моего описания впереди, на одном из сайтов увидел что впереди копалки на валу сделана граблина тоесть типа мотовила, не знаю для чего но явно для облегчения, сделал и себе такую же, пройдя один рядок картошка была изрубленна словно саблей, я долго ругался и вспоминал для чего это придумали? далее пальцы были срезаны а на их место приварен уголок и прикрутил простой ремень, не знаю помогает или нет но вроде не мешает, ну и наконец картофель был выкопан, и я сделал вывод что не годится такая КК для моего огорода так как земля очень тяжёлая с глыбами, то трясучка при выкапывании бьёт картошку о глыбы и снимает кожуру, в итоге 70% урожая загубленно, копалка разобранна и наверное модернизирована.

З@ВГ@Р, И.... Надо было добавится в тему о картофелекопалках.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пусть Новый год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те, кто любит,
И те, с кем очень хорошо!
Под бой часов, под звуки вальса,
Под Новый год желаю вновь,
Поднять бокал, за мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!