Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#441508

Serg написал :
Да не геометрия, о чем Вы говорите - люфты просто есть, чтобы при нагреве редуктор не клинило.
__________________

Разве мы говорим не об одном и том же. Изменение размеров, то бишь геометрии зубьев можно назвать в частности намеренным созданием люфтов. А что до клина, то это самый простое решение проблеммы, традиционное для Совка. У нас кругом люфты и зазоры, чтоб наверняка вставлялось, закрывалось, не клинило. Потому как оборудование и технологии не предполагают более высокой точности сопрягаемых деталей. Проблемму клина другие производители решают иначе. У меня например DW D23650K. Лязга В ПРИНЦИПЕ НЕТ и на выбеге в том чиле. Слышен только мотор, и шум выдуваемого воздуха.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Может будем сравнивать инструменты одной ценовой категории? Или Вы купили свой ДеВолт по цене Интерскола?
Можно подумать, что Вы не понимаете, от чего зависит стоимость инструмента. При снижении цены приходится идти на компромиссы, и чуть более высокий уровень звука при разгоне/торможении не такая уж большая плата...

builder написал :
Слышен только мотор, и шум выдуваемого воздуха.

Запись звука в студию - старт, полминуты работы и стоп. Оценим Ваш слух

builder написал :
Слышен только мотор, и шум выдуваемого воздуха.

А как же звук создаваемый зубьями пильного диска....?!
....кстати, звук Milwaukee SCS 65Q

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ничего подобного. На шильдике Мультимастера от Файна написано 180-230В. И все работает...

Первый раз такое вижу. Хотя там и "мощи" всего около 100Вт - перегружать то особо нечего.

in my humble opinion

Serg написал :
Может будем сравнивать инструменты одной ценовой категории? Или Вы купили свой ДеВолт по цене Интерскола?
Можно подумать, что Вы не понимаете, от чего зависит стоимость инструмента. При снижении цены приходится идти на компромиссы, и чуть более высокий уровень звука при разгоне/торможении не такая уж большая плата...

Да я не сравнивал инструмент в целом. Речь шла о конструктиве отдельно взятого узла. Человек спросил о лязге редуктора, я указал на причину. Вы объяснили что причина - люфт(просто перефразировав меня) который необходимый конструктив. Я на примере ответил, что необходимости для нормальной работы в ТАКОМ люфте нет. Вот и все. А что до цены..да вы правы, она обратно пропорциональна люфту

ЗЫ Звук выложу позже

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хотя там и "мощи" всего около 100Вт

  1. Да и причем здесь это? Инструмент должен быть расчитан на работу в плохих условиях.

builder написал :
Я на примере ответил, что необходимости для нормальной работы в ТАКОМ люфте нет.

builder написал :
А что до цены..да вы правы, она обратно пропорциональна люфту

Я правильно понял, что нормальный инструмент только дорогой?

Serg написал :
Я правильно понял, что нормальный инструмент только дорогой?

Не обязательно. Но существующие исключения только подчеркивают правило.
ЗЫ Кстати звук.... Вышлю кому надо, размер 490кб

builder написал :
Вышлю кому надо, размер 490кб

Я всегда, как то так предполагал, что звук инструментов DeWalt не подлежит компрессии ...или это запись со студийным качеством?!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sansan21 написал :
180 В для двигателя любого инструмента - очень плохо!

Для двигателя это не вредно. Просто мощность не будет соответствовать заявленной. Отсюда и диапазон рабочих значений напряжения питания - стандартный коридор (+10/-5) В

FINN-UGR написал :
Я всегда, как то так предполагал, что звук инструментов DeWalt не подлежит компрессии

Это так но скажу вам одын умний вэщь, только ви не обижайтэс....DW звучит мягче, ровнее, без посторонних звуков, в сравнениии с вашей Милкой, что особенно слышно на выбеге

builder написал :
Это так но скажу вам одын умний вэщь, только ви не обижайтэс

Дывысь яку я тэбе мову промлвлю другий(2-й)...у Milwaukee бачу мощность 1900Вт , а вас тильки 1350Вт !

builder написал :
DW звучит мягче, ровнее

Ну так да, это правило действует для ваших слабеньких 1350Вт, а для 1900Вт Milwaukee звук солидней и басовитей, надеюсь вы отметили тонкую игру низкочастотных составляющих, при номинальном режиме у Milwaukee?!

Предлагаю следующий диалог провести более политкорректно, не в вашем кавказском наречиии и моей украинской мове...а перейдём, вы на финно-угорский диалект....а я подтянусь с великим рум....молдавским?!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2FINN-UGR
Hyvдд iltaa!
Minд olen Solovushka!
Minд olen insinццri.
Kuka sinд olet?
Oletko suomalainen? Vebs? Inkerilдinen?
Milwaukee - se on hyvд ja kallis.
FINN-UGR -hyvд poika.
Suomi on vaikea kieli, поэтому, по-русски буду- а Вы мужики еще понюхайте! Погладить там не забудьте .

Nдkemiin!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Вот черт, финские буквы форум не понимает

Solovushka написал :
Вы мужики еще понюхайте! Погладить там не забудьте .

Так тут как бы все этим заняты, кто гладит, кто нюхает, кто в угол ставит....завсегдатаи этого места в какой то степени все больны этим. Симптомы только разные

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Кстати звук.... Вышлю кому надо, размер 490кб

Грузите апельсины бочками (С)

san@mastercity.ru

Serg написал :
Грузите апельсины бочками (С)

Разгружайте....Жду комментов )))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Можно мне завернуть 23650 на почту? Ну в смысле звук ее :-)

iGor_78 написал :
Можно мне завернуть 23650 на почту? Ну в смысле звук ее :-)

Почта

Поругайте или похвалите.
Сегодня купил Hitachi C 7 MFA. Хотел Макиту, но узрев Hitachi C 7 MFA, покрутив его в руках, от "Makita" отказался.
Пила дисковая Hitachi C 7 MFA 1010 Вт, 5800 об./мин. диаметр диска 190 мм 3,6 кг, пропил 68 мм
Пила дисковая "Makita" 5704 R 1200 Вт, 4900 об./мин. диаметр диска190 мм, 4,6 кг, пропил 66 мм

Понравилась литая подошва, хотя есть маленький люфт в её креплении (заклепки не доклепанны, можно доклепать или заменить болтами). Работает мягко, рывок при пуске не сильный. Обкатаю поделюсь впечатлениями.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Особенно интересно наличие люфта между двигателем и подошвой - можно ли использовать при мебельных работах, то есть насколько жесткая конструкция, если доклепать или устранить люфт болтами.

iGor_78 написал :
Особенно интересно наличие люфта между двигателем и подошвой - можно ли использовать при мебельных работах, то есть насколько жесткая конструкция, если доклепать или устранить люфт болтами.

Боюсь что слишком жесткая конструкция станет. Суть ведь не только в степени заклепывания, а в том какие посадочные размеры заклепки применены. Посадка там ходовая. Конечно если эти узлы расточить и собрать заново с использованием втулок и осей, специально заказанных у токаря, то можно добиться определенной жесткости.

Регистрация: 19.06.2007 Иркутск Сообщений: 17

AndreZt написал :
от "Makita" отказался.

Из-за большего веса или были еще какие резоны?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

А я седня купил макиту, теперь все приспособы делать по новой

Кстати о культуре производства прикольный ролик
(Трафик!)

Конструкция достаточно жесткая, подошва крепится в 3х точках.
Люфтом я пока не занимался, но думаю проблем не возникнет.
У Макиты подошва, на мой взгляд похуже, "живая" какаято, да и люфтик тоже был, хоть и меньше.
Я и хотел же макиту брать, но сравнив (они близко на ветрине стояли), и подержав вруках, повертев, покрутив, сравнив габариты, вес,парамметры остановился на Hitachi C7MFA.

AndreZt написал :
Пила дисковая Hitachi C 7 MFA 1010 Вт, 5800 об./мин. диаметр диска 190 мм 3,6 кг, пропил 68 мм

5500 об./мин., а не 5800 - опечатка

Регистрация: 19.06.2007 Иркутск Сообщений: 17

AndreZt написал :
У Макиты подошва, на мой взгляд похуже,

К сожалению Hitachi C7MFA не нашел, были другие модели - красивые, но дороговатые..
В общем взял 5704R, насчет подошвы скажу: штамповка, но довольно прочная. А так пила довольно тяжелая, жужжит звонко, в работе опробую скорей всего в следующие выходные..

dial написал :
ДП-1900 - "гремящий редуктор" это их особенность или при покупке не досмотрели?

скажем так не заморачивался по этому поводу.
новая пила дала сильнейшую вибрацию на первой доске 30мм.
разобрал до редуктора со стороны диска. убрал старую смазку и положил МС1000
другой просто под рукой не было.
расклинивающий нож поставить не смог. ковырялся 2.5 часа. но так и не смог понять как пластину основание ножа можно выставить в плоскость диска,
она поумолчанию стоит со смещением. может отсюда и вибрация шла.
с новой смазкой звук нормальный и выбег без скрежета.
места под смазку между стенкой редуктра и шестеренкой почти нет -2 мм . и сверху 2 мм
В старой ИЕ-5107 и шестеренка была посолидней и места под смазку в редукторе было много.
пока пила пилит очень легко. осталось сделать к ней удлинитель метров 10 с леграндовской розеткой , которая фиксирует вилку и можно пользоваться инструментом.

кстати помогите со сборочной схемой по Интерскол ДП-1900 .
как там чего правильно разобрать , чтобы редуктор располовинить.

Хочу заметить, что для строительсва предпочтителен диск с 190 диском. Ибо ей удобно делать вырез в пол бруса 150-го. т.е. рез 75 см.

Techred написал :
Ибо ей удобно делать вырез в пол бруса 150-го. т.е. рез 75 см.

Для справки:
Рез у 190 диска - 65-66 мм.
Рез у 210 диска - 75 мм.