Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2015 Севастополь Сообщений: 5
#5318907

Доброго времени суток! Помогите нарисовать эл. схему двух дублирующих выключателей на электротельфер. Сделал себе в подвал не большую площадку, но очень неудобно с одним штатным пультом, хочу дополнительно поставить ещё две однотипные кнопки, одну вверху и внизу. Если кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста нарисовать схему подключения!!!
Заранее спасибо.
[URL=]

[URL=]

Регистрация: 04.08.2015 Севастополь Сообщений: 5

Регистрация: 04.08.2015 Севастополь Сообщений: 5

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А никакой схемы не надо, просто параллельно поставить такую же клавишу, или тумблер не фиксируемый. Или вам надо, чтоб одновременно не нажали случайно?

Регистрация: 04.08.2015 Севастополь Сообщений: 5

DED написал :
А никакой схемы не надо, просто параллельно поставить такую же клавишу, или тумблер не фиксируемый. Или вам надо, чтоб одновременно не нажали случайно?

Пробовал паралельно, гудит но не крутится.

когда возникает какая-то проблема, то как правило самое простое объяснение всегда самое верное. если "гудит ,но не крутится" ,значит автор что-то напутал при подсоединении . ибо не вижу я проблемы с параллельным подсоединением кнопки

massimo31802 написал :
ибо не вижу я проблемы с параллельным подсоединением кнопки

Ага.Не нужно лишь забывать, что на пультах таких девайсов нажатием кнопки блокирется возможность противоположного движения,из чего следует желательность еще одного переключателя.

Анатолий4,
Пи Си.А что тут так все изменилось? По- моему, лучше не стало

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Анатолий4,
не, не стало

{{post:5319161,Пробовал паралельно, гудит но не крутится.}}
фазы одной нет