Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Краска местного производства, средней цены, качество - просто нормальная, остатки хранились идеально, изготовлена и куплена в июле, хранилась 4 месяца. Перемешать теперь - невозможно, расходится на фракции моментально.
Если кто что красил какими остатками - поделитесь впечатлениями, плиз.

Если после тщательного перемешивания краска быстро расслаивается - то выход один - в канализацию!
ИМХО исправлять дефекты дороже покупки повый краски.

Реклама
Эко-краска для стен и потолков GNature 470/471

- Состоит из природных масел и воска,
- Более 1000 цветовых оттенков,
- Гиппоалергенный продукт - рекомендовано для детских игрушек Подробнее

Алексей Б написал :
в канализацию!

Не спорю. Просто крышку другую на банку надел, старую потерял, на ней был код Ncs. Вот и огорчился. Ну ничего, по новой подберем цвет.

Красил потолок акриловой краской Радуга (тоже Новосибирского про-ва). Остатки простояли около 4 лет. В прошлом году решил открыть посмотреть - использовать или выбросить.
Краска конечно сильно отстоялась и расслоилась, но я ее расмешал, сделал выкраски - результат получился вполне приличный. В итоге покрасил ею потолок на кухне.

Был только один весьма неприятный момент - видимо в состав краски входил загуститель на казеиновой основе и в процессе хранения он конечно протух. Запах этой краски был просто не описуем !
Однако после высыхания покрытия все моментально выветрилось и я остался доволен .

красить краской с протухшим компонентом я бы не рискнул. Даже себе.

Протухший компонент - казеин, это консистентая добавка, которая на свойства готовой пленки краски почти не влияет. Негативные последствия при этом лишь вышеупомянутый запах и разжижение краски в той или иной мере (что в прочем не страшно - можно добавить обойного клея на эфир-целюлозной основе).
Самое главное в таких случаях это проверить пленкообразующую способность акрилового (или другого) латекса, что легко сделать путем контрольной покраски любой поверхности и оценки полученного покрытия на истирание.

Xenon написал :
Остатки простояли около 4 лет

Понятно. Похоже, здесь кроется разница между нашими случаями.
Я тут сильно стал замечать, что качество отделочных материалов нашего местного производства (краски, шпаклевки ...) буквально в течение года стало резко ухудшаться. Видимо, пытаются не так сильно задирать цены за счет снижения качества.

2 Mals
Логично, считаю что в этом ничего плохого нет.

2Mals скорее раскрутили краску, народ подсел, и начали прибыль увеличивать за счет качества... А нормальный производитель в такой ситуации выпустит просто другую краску, с другим названием, и Вы тогда выбирали бы, подешевле и похуже или получше, но подороже..

Dmitriy написал :
скорее раскрутили краску, народ подсел, и начали прибыль увеличивать за счет качества...

Да, вполне возможно. Известный прием. Год назад гипсовая шпатлевка Профит не отличалась от Фугена, а теперь, извините, от дерьма.

я занимаюсь продажей лкм, и мне думается, что краска, судя по опиасанию просто замерзла, такое с краской приходиться видеть достаточно часто, даже именитых брендов.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2ss Когда водная краска замерзает, она превращается в хлопья и покрасить ей что-либо просто невозможно.