Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25758

при клейке обоев случился трабл. полосатость стены (блочные плиты и сверху грунтовка) видна сквозь обои, надо замазать, темные пятна, на оставшихся ещё не поклеенных стенах. Но чем? краской то какой? и надо ли ещё после этого покрывать ещё чем нить для поклейке? или лучше развести по жиже белую шпаклевку и нанести её на стену но не отвалиться и с обоями? Помогите, пожалуйста :-)

Дабы не пришлось красить Евродекором, прошпаклюйте стены, так всегла делают. Потом грунтуете и клеите. Отвалятся обои или нет - от качества шпаклевки зависит. Да, перед шпаклеванием тоже стены грунтуются.

Да, перед шпаклеванием тоже стены грунтуются.[/QUOTE]
стены и так отгрунтованны, а после шпаклевки нада? я так пологаю шпаклевку для этих целей жидко разводить нада?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

  1. Грунтование стены
  2. Шпаклевание
  3. Повторная грунтование (рекомендуется после каждого слоя шпаклёвки)
  4. Поклейка обоев.
    Шпаклёвка разводится до такой консистенции, чтоб вам удобно было работать. Разводить жидко нет смысла. Повторное грунтование после шпаклевания в том числе должно закрепить эту шпаклёвку, чтоб она не отвалилась :-)
    У вас очевидно, или тонкие, или светлые обои. Перед их поклейкой рекомендуется грунтовать стену пигментированной грунтовкой с целью выравнивания цвета основания.

спасибо огромное :-))) обои вроде не тонкие (под покраску бежевые, достаточно плотные) но видимо действительно слишком светлые :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Если обои под покраску, то покупайте хорошую акрилатную краску и крастте в два слоя, только не разводите водой на 50% :-) и полос не будет. Или вы так обои и оставите?

так оставить, они покупались скорей по внешниму виду, чем по характеристике, но то что можно красить хороший плюс - надоест цвет перекрашу%-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Очень грамотный подход.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

syrchik написал :
Да, перед шпаклеванием тоже стены грунтуются.

стены и так отгрунтованны, а после шпаклевки нада? я так пологаю шпаклевку для этих целей жидко разводить нада?[/QUOTE]
Грунтование - это НЕ покрытие поверхности жидко разведенной шпаклевкой,
а покрытие поверхности специальным жидким материалом под названием "грунтовка" или "грунт", он и в магазине так называется.

Лучше после шпаклевания и грунтования подождать 2-3 дня прежде чем клеить обои и красить их краской. Иначе могут появиться пятна.

Remont_Forever написал :
стены и так отгрунтованны, а после шпаклевки нада? я так пологаю шпаклевку для этих целей жидко разводить нада?

Грунтование - это НЕ покрытие поверхности жидко разведенной шпаклевкой,
а покрытие поверхности специальным жидким материалом под названием "грунтовка" или "грунт", он и в магазине так называется.[/QUOTE]
вы все не верно поняли :-)) что такое грунтование и чем отличается отшпаклевки я знаю , спасибо :-)

Иван Иванович написал :
Лучше после шпаклевания и грунтования подождать 2-3 дня прежде чем клеить обои и красить их краской. Иначе могут появиться пятна.

спасибо, думаю так и получиться :-) а красить ну это если будет совсем все плохо или годика через 2 или как надоест спокойный пастельный тон.

Нехочеш тратить деньги на грунтовку? Есть старый дедовский способ - клей ПВА и вода...или вместо этого,нанеси клей которым будеш клеить обои на поверхность,дай ему высохнуть и всё клей себе наздоровье.

С уважением Бывалый.